О спорт, ты..

топ 100 блогов sobakin_spb04.08.2015 В бытность маво краснознамённого служения Родине, любили отцы-командиры, для галочки в графе «воспитательная работа с личным составом» , а так же для предотвращения несанкционированной организации быта служащих на выходных посредством распития крепких спиртных в скрытых общесвтенному глазу углах , придумать всякую физкультурную приблуду в полном составе и тем самым скучковать праздношатающегося служащего под надзор в одном месте. .

Когда в действующих оргАнах был-так завсегда можно было отбрехаться ,найдя повод , но опосля позорного переведения моей личности в разряд людей постыдного сословия, а точнее, в холопы хоз-бытовые , отмазы не проходили, тем паче, что старшина роты очень зорко следил за поголовьем вверенного ему по совместительству хозяйства и чОтко знал не только чем занята свинья в свободное от сна время, но и служащие прикомандированные .



И вот в один зимний погожий день, товарищ, отвечающий за физкультурный облик ,объявляет об проведении общевойскового праздника под немудреным названием «Лыжня- зовет». Куда уж она звала –одному ему было известно, но в тот день все увольнительные в культурные столицы были насильственно отменены и личный состав, озлобленный по случаю прерывания просмотра передачи «Утренняя почта» с бессменным товарищем Николавевым, был выгнана на плац для прочтения лекции о пользе здорового и непользе нездорового ,с последующей раздачей стартовых номеров и приспособлений , именуемой в складской накладной ,как «лыжи армейские, деревянные», а в реальности представляющие собой "дрова сушеные, крашеные для бега по снегу в любые погоды-один хрен далеко не убежать".

Это спортсмены на пластике и комбезах ,а солдат срочной-бежит в сапогах, шинели (нигде не оставить-иначе падлы из рот сопрут) и шапке-ушанке.

Бежали на пустыре антенного поля, которое по лету было убежищем жаждущим до любви в кустах солдатиков с дамочками фривольного поведения из близлежащего военного городка, а по зиме-идеальная площадка для демонстрации умения передвигаться на лыжах.

Первых понятно дело запустили из спортроты-следом потихоньку боевые подразделения, а в конце нас-инвалидов и штрафников.
Лыжа к сапогу приматывалась веревкой, палки были как сейчас помню –бамбуковые, ну это что кому досталось.

По свистку и отсечке времени побежали- ветер в харю ,шапка на затылке, шинель(58-й размер, супротив моего 46-го на гражданке) расстегнута…

С килОметр пробежал, дыхалка на пределе, глаза на лбу, весь в поту и даже с носа капает-глядь ,а лыжня типа уходит куда-то вдаль полей, а потом вдали за горизонтом, разворачивается и навстречу уже спортсмены с батальонами бегут..

Я еще честно метров сто пробег-сил нет,ну и понятно дело взял тут же развернулся и в сторону финиша неторопливо,а как финиш углядел-так каак пошел мастерский бесшаговым, на одних руках - как когда-то учил меня школьный физрук Виктор Иванович, любитель потискать рано сформировавшихся одноклассниц во время уроков гимнастики на зависть всем присутствующим-видит глаз, а он и так прижмется между прочим к юной Лолите ,то за сиську невначай, то за попу… Одним словом-прям Колям Зимятов финиширует во враждебной обстановке американской олимпиады!
Красиво шел,ничего не скажешь-умею я в нужный момент жЫрную финишную точку поставить!
Главный по физподготовке аж залюбовался слаженности моего хода-а когда гялнул на цифири в своей секундомере-чуть свисток от удивления не проглотил-и бегом узнавать, что за самородок у него под носом тянет лямку тЯжестей армейских..

Я хоть и отбрехался в тот раз, сославшись на занятость ,но в последствии несколько раз вызов приходил на мое туловище для участия в разных округОвых спортивных мероприятиях под эгидой, то коней проклятых, то аж сборной округа , но к счастью сия чаша миновала в связи с каким-то очередным моим залетом дисциплинарным и сидел я в это время положенное количество суток на местной гауптвахте.

О спорт, ты..
Благодаря недремлющему и беспристрастному оку О спорт, ты.. realhemul вскрыто мое истинное призвание...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной, она опустилась ...
3 февраля 2021 года в городе Энергодар на самой мощной в стране Запорожской ТЭС произошло аварийное отключение. Минэнерго Украины проинформировало, что по предварительным данным инцидент произошел из-за короткого замыкания. В результате случившегося значительное количество населенных ...
Вам понадобится установить приложение «Ваш телефон». В Windows 10 появилась возможность звонить и принимать вызовы со смартфона через программу «Ваш телефон». Достаточно установить приложение-компаньон на Android-устройство. Благодаря нововведению прямо с компьютера вы можете: ...
Заканчивая вычитывать сценарий шестнадцатисерийного фильма по прозе одного выдающегося писателя, поймал его на досадной промашке. Ну, не могло быть в 1959 году в СССР болгарских сигарет "БТ" - они появились только в начале 70-х. А отечественная "Прима" наверняка была? И какие сигареты ...
С друзьями и пистолетом. Сначала беспалевное видео разбоя с камер в квартире путан, потом интервью: http://360tv.ru/news/sutenery-ustroili-pogrom-v-bordele-na-severo-vostoke-moskvy-99847/ ...