О союзах с либералами.

топ 100 блогов lexpartizan05.03.2017 Теги: Путин Мюрид на неделе начал мусолить тему союза с либералами ради свержения Путинской вертикали.

Итак, посмотрим, чем они, либералы принципиально отличаются.

С экономической точки зрения:

Прежде всего откажемся от точек зрения "Путинцы берегут Россию для себя", "Либерасты хотят продать Россию Западу". Это слишком упрощённо, хотя и верно.

Путинская вертикаль представляет собой госкапитализм на уровне добычи ресурсов и крупной промышленности. Целью этого госкапитализма является прибыль. Прибыль конкретных людей, по случайности оказывающихся знакомыми, одноклассниками или охранниками Путина. Или Медведева. Или охранниками охранников. Остатки прибыли этой госкорпорации\госкапитализма идут в бджет, где распределяются среди народа. Естественно, правящая верхушка склонна и далее получать прибыль от торговли Родиной (ресурсами\солдатиками и тд). И также склонна выполнять бюджет для исполнения общественного договора(грабим Россию вместе) и "стабильности". Если есть излишки для исполнения бюджета, конечно.

Либеральные политики, даже если предположить, что они хотят не просто заменить нынешних "капитанов госкапитализма" у корыта(а это скорее всего так), а хотят насадить либеральные ценности свободного рынка, займутся первым делом приватизацией "эффективными собственниками" оставшейся госсобственности (то есть активов путинцев). Получат госсобственность либо те же путинцы (как в СССР, одной из причин развала которого стало стремление переоформить госсобственность на себя) через офшоры (ходят слухи, что получившие 20% Роснефти катарцы вовсе и не катарцы совсем), либо получат те же катарцы\Трамп или любые другие омриянные патриотами иностранные инвесторы. То есть, Россия будет активно встраиваться в своё место возле параши на мировом рынке. В чём и состоит "продажа Родины Западу". На самом деле не Западу, а мировому рынку. Для граждан РФ это будет означать дальнейшее урезание бюджета, так как прибыль госкорпораций будет поступать на счета новых хозяев и вывозиться открыто и на законных основаниях владельцами, а не разворовываться путинскими всё же менеджерами, а не собственниками. Государство превратится в омриянного "ночного сторожа". Армия и ВПК сократятся (во-первых, кругом партнёры, во-вторых, ни у кого нет причин захватывать Россию, ведь и так всё принадлежит им, но можно не отвечать за уровень жизни). ВПК сократится до конкурентноспособных моделей, которые имеют спрос. Это рынок, ничего личного. И эта тенденция не нова. Уже давно так. Росгвардия же вырастет. Ибо государство-то "ночной сторож". И должно сторожить священную частную собственность разнообразных катарцев от местных голодных аборигенов. В общем, дорогие рассеяне могут попрощаться даже с теми крошками с барского стола, что у них были.
С другой стороны свободный рынок таки эффективней бездарного распил-управления и прибыли Роснефти и Газпрома таки вырастут. Но вам-то что до прибылей Катара?

С другой стороны при госкапитализме (особенно при таких ценах на нефть) оптимизация населения всё равно также неизбежна. Так что постарайтесь вписаться в рынок. Тем более, вы прошли тренировку в 90е))

Диктатура, выборы и прочие свободы.
Госкапитализм пытается делать вид, что продолжает выполнять общественный договор с россиянами по совместному грабежу. Поэтому он чувствителен к критике (хоть и не слишком), пытается затыкать рты и нанимает тысячи ольгинцев для информационной войны. С другой стороны назвать этот режим кровавой тиранией КГБ как-то рука не поднимается. Нет, пидарасы способны втравить миллионы людей в войну, сделать на этом гешефт, и заявить, что они ни при чём. В этом смысле руки в крови у них по горло. Но политические репрессии - пару десятков человек.

С другой стороны либералы не сильно подвержены мнению населения. Это всё рука рынка, ведь либералы против вмешательства государства. В диберальной идеологии каждый человек сам пиздец своего счастья и если ты не вписался в рынок, то Россия ни при чём)) Так что никакого общественного договора по совместному грабежу не будет)) И смена власти для них большого значения иметь не будет, так как всё уже будет в частной собственности (к тому же иностранной) и управлять будет просто нечем. Разве что росгвардейцами покомандовать на камеру и заставить их построить дачу, например. Вот и все возможности, что останутся после них для будущих капиталистических правителей. Опять же, с другой стороны тяжелая экономическая ситуация приведёт к диктатуре в любом случае. Достаточно посмотреть на Украину, где либеральная киевская хунта не отличается от нелиберальной московской хунты. Демократией там точно так же не пахнет. Чем хуже будет экономическая ситуация, тем больше будет система скатываться к диктатуре, вплоть до "красных" и "зелёных" зон, как в каком-нибудь либеральном Ираке.

Внешнеполитическая ситуация.
Ловушка Крыма останется, либералы врядли осмелятся вернуть Крым открыто, а если бы можно было тихо подбросить его на место, это сделал бы ещё Путин. Впрочем, в отличии от Путина Донбасс сдадут без торгов и репрессируют добровольцев из РФ. Что, опять же, может сделать тот же Путин в любой момент, если прижмёт.
Либерализация и смена путинской вертикали снова сделает Россию рукопожатой. Но и сейчас Путин свободно общается с партнёрами. Санкции всё же довольно смешны и экономическая жопа из-за цен на нефть, а не оттого, что пиндосы не дают лечиться Кобзону в Израиле. Это проблема Кобзона и прочих чуваков. После смены путинской вертикали либералами санкции к путинским наймитам потеряют всякий смысл. Они уже будут не у руля. Санкции к Газпрому? Ну так он будет частным катарским, Катар-то за что? А может быть даже братский Трамп лично прикупит его себе)) Так что, по сути, нет никакой разницы. Так что либералы имеют все шансы выкрутиться даже не отдавая Крым. Опять же, можно ввести совместное управление и сдавать его потихонечку. Русский народ отнесётся с пониманием, если объяснить, что это дорого и ни к чему и крымчане его объедают.

Честные выборы, возможность прийти к власти мирным путём.
С какого бодуна вообще Мюрид решил, что в случае победы либералов появляется шанс обойтись без Гражданской Войны и мирно победить на выборах, например? Ну, пусть на Украину посмотрит)) Как там с победой на выборах перспективы? Повторюсь, в условиях экономической жопы любая власть, будь она внешне хоть сто раз либеральная, приходит к диктатуре. Мягкой, как у Путина, или жёсткой, как у Пиночета - без разницы.
Опять же, я очень сильно сомневаюсь, что возможно взять вот так и отобрать собственность (мюрид же предлагает раскулачить 1%, верно? Или нет?) бескровно. Без Гражданской Войны. Просто, победив на выборах, например. Вопреки воле владельцев СМИ)) Ага, щас! Забыли про 86%?))
За собственность будут драться. Потому к такому повороту событий надо быть готовым. Надежды, что они сядут в свои самолётики и разлетятся - пусты. Даже если они разлетятся, у них есть средства и связи, чтобы командовать своими ЧВК из Израиля или Ниццы. Впрочем, национализация Ахметовских акивов в ЛДНР, не смотря на то, что у него там чуть ли не армия, вселяет надежду и на такой исход. Но вот рассчитывать на него я бы не стал. В любом случае в Гражданскую Войну в России я не верю, так как тупо нет конкурирующих проектов будущего. Фактически нет ни одного проекта будущего, известного широким массам)) А значит, не будет и революций. Просто голодный движняк с наивными криками "дайте работу!". Да не нужна никому ни ваша работа ни вы сами)) Роботы и китайцы рулят! Теперь вам, пролетарии, нечем шантажировать буржуазию! Слазь, кончилась ваша власть))

В общем, я не вижу никакой разницы между победой либералов над Путиным или сохранением власти Путина. Вообще. Тоже относится и к националистам и прочим из К-25, которые являются экономическими либералами..

У победы либералов\Навального над Путиным есть только пара плюсов.

1. Сакральный "если не кот" уйдёт и будет знатный взрыв пуканов. Власть потеряет свою непогрешимость, которая держалась исключительно на образе Путина, остальная власть(ЕдРо, СовФед, ГосДума) рейтинга вообще не имеет. Впрочем, для русских за месяц склепают нового "отца", которого они тоже будут обожать десятками лет. Это ж руские)) Они и Ельцина обожали))

2. События ускорятся и крах капитализма\торжество свободного рынка в РФ приблизятся. Госкапитализм один фиг неотвратимо движется к этому. Они также будут приватизировать госсобственность и сокращать бюджет. Нет никакой разницы, просто так быстрее.

Стоит ли для этих сомнительных плюсов поддерживать Навального (кстати, качественное, отлично снятое и срежессированное кинцо, жаль, что все давно знают, что у власти воры. А то был бы зачётный скандал)? Да не охота просто время терять.
Если большевики могли поддерживать февральскую революцию, потому что таки капитализм перспективнее феодализма в любом случае, то нам сейчас предлагают просто поучаствовать в бессмысленной движухе. На которую впадлу тратить силы, а тем более средства. Но вот поболеть с попкорном - самое оно))

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Интерфакс

Трамп заявил, что Обама упустил Крым
Интерфакс
Ранее американский портал Buzzfeed со ссылкой на два дипломатических источника сообщил, что президент США Дональд Трамп в ходе саммита G7, состоявшегося на прошлой неделе в Канаде, заявил другим мировым лидерам, что считает Крым российским. Кроме того, отмечалось ...
Пушков о словах Трампа: Крым «потерял» не Обама, а киевский режимТелеканал "Звезда"
Поклонская пригласила Трампа посетить КрымАргументы и факты
В Кремле не поверили, что Трамп признал Крым российскимНТВ.Ru
Lenta -Известия
Все похожие статьи: 1 473 »

Газета.Ru

Трамп обвиняет: Крым потеряли, ФБР опозорили, вот мрази
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп заявил, что его предшественник Барак Обама «потерял Крым». В интервью Fox News глава Белого дома подчеркнул, что вхождение Крыма в состав России не является «его виной», и произошло задолго до его вступления в должность. В этом же ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Команда Трампа саботировала его планы встретиться с Путиным
Lenta
Об интересе Трампа встретиться с Путиным заговорили в марте после сообщения из Кремля о возможной встрече. Однако еще в ноябре 2017 года Трамп просил своих помощников организовать двустороннюю встречу после того, как провел беседу с ним на полях саммита АТЭС во ...
Команда Трампа саботировала его планы встретиться с Путиным, пишут СМИРИА Новости
СМИ: Дональд Трамп и Владимир Путин могут встретиться в Европе в июлеКомсомольская правда
Трамп заявил, что его встреча с Путиным может состояться в ближайшее времяТАСС
URA.Ru -Взгляд -РБК
Все похожие статьи: 310 »

Вести.Ru

Путин поздравил Кадырова и всех мусульман с Ураза-байрамом
Вести.Ru
Президент России Владимир Путин принял главу Чечни Рамзана Кадырова. Путин и Кадыров обсудили развитие Чечни, включая инвестиционную привлекательность республики. Президент поздравил главу Чеченской республики и всех мусульман с исламским праздником ...
Путин обсудил с Кадыровым вопросы развития ЧечниRT на русском
Путин обсудил с Кадыровым вопросы развития республики и возможности для инвестицийТАСС
Путин провел встречу с Кадыровым в Ураза-БайрамФедеральное агентство новостей No.1
YouTube -Р-Спорт - РИА Новости -Российская Газета -Рамблер/спорт
Все похожие статьи: 290 »
Архив записей в блогах:
Премьер-министр России Д. Медведев подписал постановление о размерах пошлин на газ для Украины. Читаем внимательно: Ранее министр энергетики Украины Владмир Демчишин заявил, что страна готова покупать российский газ по цене не выше 200 долларов за тысячу кубометров. А если нет, то можно ...
Власть и правительство, не имея никаких возможностей наполнить бюджет за счет развития экономики, пытается вытянуть из карманов своих граждан последние деньги. Устанавливая норму потребления электроэнергии, власть лишает возможности огромное количество людей права пользоваться благами ...
Зимой я обычно сижу тихо, и никуда за границу не езжу: день короткий, и в Англии зимой теплее, и работы у нас перед Рождеством много, отпусков не дают. Хожу по полям и езжу в Лондон. 3. 4. Белая кошка сидит перед синим трактором. 5. Мастерская скульптора - резчика по ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. View Poll: #2039661 ...
- Слышь Егорыч, тут это... Охрим запнулся, замялся было под пристальным, внимательным взглядом старосты. Затем, собравшись с духом, махнул огромной, заскорузлой ладонью и бухнул: - Там ребятишки у болота... Вегана они видели, в общем. Мужики переглянулись. Кузнец Василий ...
  • mertysonyork : RT @anekdotru: Трамп сказал, что Крым российский, потому что там все говорят на русском. Это он ещё на Брайтоне не бывал.

  • t_Wankan : RT @Alexey_Pushkov: Трамп неправ: Крым "потерял" не Обама - его потерял нынешний киевский режим, т.к. крымчане не захотели после переворота…

  • kiv711 : RT @TverskoyAA: Крым - Украина Донецк и Луганск - Украина Война не гражданская, а международная Россия не третья сторона, а прямой агрессор…

  • ir15z : RT @SavchenkoNadia_: Гордон жжёт напалмом. Шеф, усё пропало! Путин,всех переиграл! А ещё,передайте ему, что Трамп сказал,что Крым российски…

  • switpuncre69 : Трамп: Обама упустил Крым, потому что Путин его не уважал #yandex

  • Ant140963 : RT @xyi_ugadali: Глянула американские таблоиды. Это nиздец.... Амеры реально считали Крым своим!! Не русским, не украинским, не татарским (…

  • Dar_Weter_ : Трамп сказал, что Крым российский, потому что там все говорят на русском. Это он ещё на Брайтоне не бывал.

  • fhntv29 : RT @ChetkiyTASS: - В сибирской игре Китай против России счёт на этот момент 5:0. Пока народ, все ещё, смотрит на Крым как ослик на морковк…

  • agoniyrussia : Что сказал про Крым Трамп https://t.co/GUakB0o2P3

  • Big_Yalta : Доброе утро Крым! https://t.co/n5hjqPuQXV

  • smireports : Госдеп предостерег американцев от поездок в Крым и восхождения на Эльбрус https://t.co/ODEeg1mVm9

  • newsgloberu : Госдеп предостерег американцев от поездок в Крым и восхождения на Эльбрус https://t.co/FkkCgA9zQI

  • gipatrick : @ANagovitsyn у нас не зарабатывают на старость. у нас другая система. у нас работающие обеспечивают пенсии пенсион… https://t.co/Bo9WCEiNP6

  • iirriinnnaa : RT @beatsaudiotrue: @ru_rbc Вот откуда ветер дует!Путин это марионетка. Страной реально рулят хозяева денег. Путин может вам говорить что у…

  • Fake_MIDRF : RT @yoshkinkrot: Путин очень любит врать (но другим почему-то не советует). Ваш ретвит поможет освежить в памяти только ПЯТЬ примеров лжи…

  • Adelina1508 : RT @anewsfeed: «Пока я президент, такого решения принято не будет», - заявлял Владимир Путин. И что случилось? https://t.co/9Nc1xee8FL

  • ir15z : RT @SavchenkoNadia_: Гордон жжёт напалмом. Шеф, усё пропало! Путин,всех переиграл! А ещё,передайте ему, что Трамп сказал,что Крым российски…

  • timophey77 : RT @Albertich61: Доведенные до отчаяния люди готовы пойти на крайности. Думает-ли Путин и его антинародное правительство о последствиях сво…

  • VOLKOVASvetl : RT @cat_bag01252178: @HrunMorgov Ей то уже давно пора на пенсию. Вообще Совфед какая-то мутная структура, пережиток 90-х. А тут как говорит…

  • switpuncre69 : Трамп: Обама упустил Крым, потому что Путин его не уважал #yandex

  • GOlga80 : RT @svirsky1: Заметьте, мудаки Горбачёв и Ельцин при полной экономической жопе не повышали пенсионный возраст. А охуенный Экономист Путин -…

  • Ingvar091108 : RT @zn_ua: Трамп подтвердил возможность встречи с президентом РФ уже этим летом; скорее всего, базой для встречи будет австрийская столица…

  • sovetbezoon : RT @Papandopullo: Сохранив Медведева Путин сохранил коррупционную вертикаль власти в России от верха до поселковой администрации. Фантастич…

  • News_Front_info : СМИ знают, когда и где встретятся Трамп и Путин https://t.co/UPbhV0gtIs https://t.co/VAr0nf9ijR

  • eyes_lady : ❗Подпишите петицию против повышения пенсионного возраста мужчинам до65 лет,а женщинам до 63❗ Уже больше 500 000… https://t.co/eDgsjQwUzv

  • BelousovVrn : RT @Albertich61: Два кремлевских коротышки разыгрывают комбинацию хороший плохой барин. Димон травит по полной, Путин, как бы не в курсе и…