О соц. сетях

Плохая журналистика, в отличие от хорошей, делается не от любви к профессии и т.д., а ради извлечения выгоды, даже если журналисты утверждают обратное, но просто в силу устройства современного общества это не может быть иначе.
Соц. сети промывают мозги методами, извлечения внимания и направления его в нужные потоки текстовой информации, за которую платят одинокие офицеры, состоятельные джентмены, перспективные спортсмены и пр. люди, не обременяющие себя этическими и другими социальными дилеммами. Это приводит к тому, что аккаунты становятся дебильными.
Разговаривать не с кем. Разговоры людей в сетях о таких понятиях, как любовь, совесть и т.д. или на политические, экономические темы, или на темы науки, сводятся к рассуждениям подростков, которые стоят друг против друга с кулаками.
Т.е. тупой, дворовой тактике. Гораздо понятнее представлять любые проблемы между странами, в виде отношений между конкретными людьми, а сложные научные проблемы, опускать до космического невежества и смешивать их с парадигмами современного общества. При такой редукции теряется суть проблемы. Это никого не волнует. Да здравствует формальность.
|
</> |