О событиях в Донецке и Луганске
denis_balin — 29.05.2014
Каждый день с телеэкранов мы смотрим новости, которые уже давно
стали напоминать сводки с фронта. Конечно, важно учитывать, что в
России показывают одни сюжеты, а в Украине совсем другие. Странно,
что в Донецке и Луганске нет украинских журналистов. Во всяком
случае, о их присутствии там мне ничего не известно и их репортажов
я не видел. На всех пресс-конференциях лидеров ДНР и ЛНР можно
заметить микрофоны только с символикой российских каналов.
Возможно, их не пускают на эту территорию, но есть западные
журналисты, которые уже гибнут под бомбежками и начинают менять
свое мнение к происходящему.Безусловно, война на Юго-Востоке никого не может оставить равнодушным, а ведь это действительно война, самая настоящая и кровавая. Сложно представить, что в наше время такое происходит в цивилизованной европейской стране. Гибнут не только военные, но и мирные жители, если этого не показывают по украинским каналам зайдите в интернет и посмотрите российское телевидение. Например, показывали ли в Украине репортаж о Юлии Изотовой, которая ехала из пригорода с тремя друзьями на такси в сторону города? Отъехать далеко они не успели. По автомобилю открыли огонь из БТР, из крупнокалиберного пулемета, автомобиль такси пробило насквозь. Трое парней погибли на месте, а Юля, которой было всего 21 год, по дороге в больницу. Неужели это и были так называемые террористы?
Таких случаев много, в чем эти люди виноваты? Приведу еще один пример. В следствие обстрела, в ночь с 19 на 20 апреля 2014 года, смертельные ранения получили мирные жители: Сиганов Александр Сергеевич 1990 г. рождения, Руденко Сергей Тихонович 1957 г. рождения и Павелко Павел Павлович 1972 г. рождения. У Сергея Руденко, работавшего водителем школьного автобуса, без отца остались трое детей. Двое малолетних детей осталось без кормильца в семье газорезчика Павла Павленко. Тоже, наверное, они были террористами.
Воевать с собственным народом самое ужасное преступление и нет этому оправдания. Ни капли не удивлен тому, что народ на востоке Украины уже сравнивает борьбу с войсками Киева за Донбасс с Великой Отечественной. Вот так история может повториться. Причем, не надо считать, что там сражаются только русские, но и десятки других национальностей региона, ведь это их земля, не они пришли с мечом сюда, а к ним. Я считаю, что люди защищающие свою землю настоящие герои, память о них надо чтить и рассказывать об их подвигах везде где только можно.
|
|
</> |
Надёжная внутренняя связь на предприятии: всё о VoIP-шлюзах, IP-телефонах и АТС МиниКом
Шутка
Тропа вдоль (бывшей) немецко-немецкой границы
Фотографы по четвергам. 33. Ласло Мохой-Надь. Модернист
Вечера на хуторе близ ...
Изучаем английский на смартфоне: 10 приложений, которые реально помогают
Ахлат
Китай на переговорах с США

