рейтинг блогов

О слухах. Украина.

топ 100 блогов matsam24.07.2022 Теги: Медведев Я долгое время прожил и проработал в Киеве. Я там и вырос у бабушки с дедушкой на Крещатике, жил до семи лет, а потом каждый год приезжал на каникулы, да и студентом тоже любил смотаться в любимый город на недельку другую.

О слухах. Украина.

Москва всегда была для киевлян эдаким фетишем, что у нас говорили они, вот в Москве !!! Мы провинция, а вот вы столица. Подобное отношение я совсем недавно с изумлением увидел и услышал в Грузии, пожилые тбилисские таксисты с ностальгией вспоминали советские времена, поездки в Москву, гостиницу Россия и прекрасных девушек.

А Киев всегда жил слухами, я бы сказал легендами, в которые киевляне искренне верили, при этом какие то возражения москвичей отвергались с порога. Они чётко знали, с кем спит Пугачёва (с Леонтьевым), на чем ездит Зыкина (на Роллс-Ройсе) и что в московских кинотеатрах на закрытых показах можно посмотреть порнографию. Причем рассказывали нам это вполне продвинутые и обеспеченные люди.

Прошло время, уже не стало СССР, а слухи продолжали кормить киевлян, и вот уже мой дядя, крупный и авторитетный украинский бизнесмен, звонит мне в Москву и просит купить ему комплект MIELE для новой квартиры. Я ему очень аккуратно намекаю, мол давай наберу Домотехнику, мы только с её хозяином вместе на Сардинии отдыхали, и он все тебе сделает, вполовину московской цены. Но мой дядя мне быстро объяснил, что все в Киеве знают, что и BOSCH и MIELE в Киеве левые, чистый контрафакт из Румынии !!!, а вот у вас в Москве есть фирменный магазин, которые держат немцы (на самом деле мой близкий друг Володя, мы с ним как то там шикарную фотосессию Эвелине Бледанс сделали) и только там родное MIELE. Все мои аргументы, что всё берем с одного склада в Гютерсло, что в (тогда на) Украину в два раза дешевле доставка и всё едет контрабасом, поэтому таможня дешевле в пять раз, отвергались с порога, пришлось знакомить его с товарищем, организовывать экскурсию на склады, где он и приобрёл вожделенную технику, поскольку 600 Мерседес с висящим сзади Крузаком стал для него гарантией оригинальности приобретенного.

Слухи ходили и в более поздние времена. Чего только я не слышал, когда работал в Украине. Ну как так можно, говорили мне наши сотрудники, у вас там в Москве менеджеры по продажам по 10 000 баксов получают, а нам платите только штуку, а вот вы во Владивосток летали, там же икра по 300 рублей киллограмм, ваши возят в Киев и по 2 000 продают, а хозяин вашего Эльдорадо - Дмитрий Медведев, не надо нам сказки тут рассказывать...

Я любил и люблю эту неверояную смесь Булгаковщины с Гоголем...

Началась спецоперация. Работают пропагандисты с обеих сторон. Российские, на мой взгляд, профессиональнее, украинские честнее и искреннее. И снова поползли слухи, только теперь уже в разговорах по вотсапу и в сети. И кого то разубеждать бесполезно - стена.

Попытаюсь про них вам рассказать и высказать своё к ним отношение. По рангу и значимости.

1. Владимир Путин тяжело болен, остались считанные дни, всё, даже приехавшие тайно израильские специалисты бессильны.

Ребята, Владимир Владимирович для своих лет в потрясающей форме, медицина у нас просто супер, в Москве конечно, выглядит он отменно, еще и в неплохой спортивной форме. Многих из нас переживет.

2. Дмитрий Медведев (который еще десять лет назад был владельцем Эльдорадо) просто спился, алкаш... Жена от него ушла к молодому Патрушеву и забрала с собой сына.

Так получилось, что мне довелось в свое время встречаться с Медведевым, умный, трезвый и очень понимающий человек. Годы меняют людей, безусловно, но просто сами объективно посмотрите на него, на то, как он мотается по стране, как выглядит, и поймете, что всё ровно наоборот, а уж про жену, современную, богатую и очень продвинутую даму и говорить не будем.

3. Шойгу и Герасимов уже были отправлены моими собеседниками из Украины в отставку раз десять, при этом Герасимов был трижды ранен и, по моему, дважды убит.

Ну иногда смотрите российские каналы повнимательнее, а не только Соловьёва со Скабеевой, там в обычных новостях они практически ежедневно. И Гиркин их тоже ежедневно костерит, как он ещё на свободе ?

4. Ангела Меркель - агент ФСБ. Это стопроцентная информация, еще со времен ГДР, где будущий канцлер была тайным агентом Штази и завербована лично Владимиром Путиным, она работала на российские спецслужбы и все сделала для того, что бы Украина потеряла Крым и Донбасс и подписала навязанные и невыгодные Минские соглашения.

Ребята почитайте немного историю объединения Германии, как открывались архивы, проходила люстрация и многое другое. И все поймете, кто, где и когда. Не смешите мои модели железных дорог ГДР.

5. А вот Шольц агент ГРУ. Именно он организовал, будучи министром финансов хищениея денег из банков и дал уйти в Россию их организаторам с деньгами, грудью прикрыв агентов ГРУ, осуществивших эту тайную операцию.

Версия конечно интересная, но скорее художественная, чем документальная. Ян Флеминг отдыхает.

6. Классикой жанра в распускании слухов, стали выступления эмоциональной обмундсменши Украины Людмилы Денисовой, которая так зациклилась на многочисленных деталях "сексуальных преступлений, совершенных неестественным способом" и изнасилованиях детей на оккупированных территориях, которые не подтверждались доказательствами, что ахуели даже легковерные украинцы. Впрочем маньячины, видимо, читали эти опусы с удовольствием, еще бы такие инструкции к действиям.

7. История с валютой. Назовем это так. Я же занимаюсь электроникой много лет, конечно курс котирую каждый день, и в банках, как правило в Форе (после эпохального падения Заубер-банка) и конечно в СИТИ. И вот звонит мне старый приятель из Киева, связь идеальная, и говорит, ну шо, доллар там у вас уже по 300, по каких это 300 отвечаю, 106, это где то март, а в ответ смех, мол мы здесь все знаем, не забивай мне баки, а совсем недавно опять, что доллар 120, я овечаю 60 +- рубль на покупку, а мне опять, ну вот как ты работаешь, даже не знаешь курса валюты :))))) Это именно так.

8. Цены. Цены у вас космические в два-три раза выше чем в Киеве. Я даже не спорю уже. У меня есть в столице Украины отменный мерчендайзер и ценовой аналитик в одном лице - моя любимая тёща. Я ей так культурно, сколько там у нас десяточек яиц самых дешевых стоит, а мне 25 гривенок, ок сегодня это около 50 рублей и у нас также, а сколько сосиски, да гривен 200 киллограмм и здесь также, при том что рубль вырос до 60 к доллару, а гривна просела до 40... Если взять средневзвешенный 78 и гривну 35, цены будут не в пользу киевских. Я проверил тёщу - права. Удивило, что красная икра с Камчатки дешевле чем у нас.

О слухах. Украина.

О слухах. Украина.

А вот алкоголь дешевле, я вот не знаю, есть сухой закон в Украине или нет.

9. Про боевые действия и говорить не хочется, но надо, тут легенды с обеих сторон, но украинские теплее и намного интереснее. В первые дни, мой приятель из бывших, рассказывал мне , что уже идет штурм Банковой и скоро всё. Зеленский в Польше, вопрошал я, послушав Скабееву и Соловьева, да ты шо, отвечал мне приятель, уже в Канаде, на Банковой через два дня Азаров будет, почему Азаров ? Медведчук уйдёт в Москву на повышение, отвечал мне мой товарищ...

Потом были покончавшиеся у России ракеты, снаряды, толпы дезертиров и прячущиеся в подвалах жители Курска. Это я воспринимал философски, как меньшее из бед. А еще была Чернобаевка 28 раз.

Сейчас на повестке дня падение Херсона. И огромная группировка ВС РФ в окружении.

Да, и все говорят, что за 15 000 долларов любой может легко покинуть Украину.

10. Санкции - это фетиш и главная надежда моих украинских товарищей после Бориса Джонсона и Джозефа Байдена лично. Ну шо, айфонов то нет у вас уже, а Самсунги все вырубили дистанционно ? Как там с моющими средствами, говорят мылом стираете ? Кофе уже нет ? Сыр пластилиновый ? Не буду разочаровывать и выдавать гостайну, но всё есть, даже с запчастями на Мерседес уже норма, а цены пришли к уровню декабря, а где то даже ниже, например на те же айфони.

Слухи...

Закаленные во многих заварухах
Слухи ширятся, не ведая преград
Вот ходят сплетни, что не будет больше слухов - абсолютно
Ходят слухи, будто сплетни запретят
Но словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам
А беззубые старухи
Их разносют по умам
Их разносют по умам.

Хорошего всем дня. И конечно мира, надеюсь, что он наступит ещё при нашей жизни, если выживем конечно.

P.S. Если забыл что то, добавите в комментариях, буду признателен. Скоро напишу о слухах в России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Когда я говорю «клоун», то имею в виду рыжего. Ведь существуют два вида клоунов — белый клоун и рыжий. Первый — это само изящество, грация, гармония, ум, трезвость мысли, которые морализаторы выдают за качества идеальные, непревзойденные, безусловно божественные. И вот тут сразу заявляет ...
  Художественная литература как жанр искусства базируется на основе мифологии и устно-поэтического этнического творчества. Художественная литература бережёт, скапливает и передает от поколения к поколению высоконравственные, ...
Мне много не надо. Не надо много времени, чтобы поднять себе настроение. Двадцать минут пешком. Со времен первых курсов института я не гуляла с плеером. У меня его вообще не было все это время. А вчера я загрузила музыку в новый телефон и сделала ...
Никакого Хэллоуина у нас вчера не было! Вчера мы отмечали начало зимы. Обычно мы отмечаем начало зимы, потом начало середины зимы, конец начала второй трети зимы, а до этого еще переходный период между осенью и зимой, подготовку к осени, ...
Когда наивная 33-летняя девушка Лорен О'Коннор(на фото) вошла в супермаркет в номинальных ничего не прикрывающих шортах, она даже представить себе не могла, что к ней подойдет суровый охранник и попросит ее прикрыться. Понятное дело, что если бы она хотела прикрыться, она надела бы ...
  • ZiliPili : @Mikhail_Bakh В мавзолее ночевать мечтает медведев.

  • GordeevArtem2 : RT @Tahti_vaeltaja: Мр@сь надо знать в лицо. Сотрудник ВГТРК Андрей Медведев в прямом эфире возмутился восстановлением на освобождённых те…

  • redhunky : Медведев: "Восхищён мужеством наших военнослужащих. Они достойно выполняют свой долг – защищают мир, защищают жизни… https://t.co/mIt1xvKLCv

  • Sokol965 : Медведев перечислил «грехи России» и назвал западных политиков «импотентами» https://t.co/EKaeOEzjrr

  • DylxnsFederal : "Что бы вы там ни говорили, а ехать надо" | Сергей Медведев #shorts - https://t.co/fbhdICMsiF https://t.co/Sjb5YptOpA

  • porzellan2013 : RT @olegoadam: я хотел построить здесь демократизм помешали путин и алкоголизм © Дмитрий Медведев

  • IgorKar03352504 : RT @prof_preobr: Руководители страны: 1. Путин - разведён 2. Мишустин - с женой не появляется 3. Матвиенко - вдова, до смерти мужа жила отд…

  • kotturikka : RT @ex_hurma: Лавров: украинский народ достоин лучшего Медведев: украинское правительство тоже достойно лучшего, а лучшее у России — раке…