рейтинг блогов

Исторический визит .

топ 100 блогов matsam20.07.2022 Итак, вчера состоялся исторический визит Владимира Путина в Тегеран.

Исторический визит .

По значимости и влиянию на глобальные мировые процессы этот визит можно сравнить только с исторической встречей глав СССР, США и Великобритании там же в Тегеране 28 ноября — 1 декабря 1943 года.

Исторический визит .

У этих визитов и встреч очень много общего.

1. Владимир Путин, как и Иосиф Виссарионович Сталин прибыл в столицу Ирана на самолете. Злые языки и тогда и сегодня говорили, что лидер великой державы поедет на бронированном поезде, но он доказал свою храбрость и прилетел. Это дорогого стоит.

Исторический визит .

2. Полет президентского лайнера проходил по тому же маршруту, что и самолет генералиссимуса СССР 79 лет назад, говорят, что его также сопровождали истребители ВВС, точнее ВКС.

Исторический визит .

На мой взгляд, это символично, вот такая преемственность.

3. Главные цели визита тоже были схожие.

- Как и много лет назад Европа стонет, порабощенная нацистами, конечно эти нацисты не такие, какие были в Германии много лет назад, я бы сказал - нетрадиционные нацисты. Но, как, говорят, история повторяется, как и много лет назад на нацистов работает промышленность многих европейских стран, их подразделения принимают участие в агрессии против России, вроде бы нейтральные на первый взгляд страны, на самом деле являются открытыми проводниками нацистской идеологии и агрессии.

- Как и много лет назад нам нужна помощь. Против нас, как и тогда, вся Европа. И протянутая в это тяжелое время крепкая рука братского иранского народа свидетельсво незыблемости дружбы двух стран и решимости бороться вместе против уже заразившей Европу желто-синей чумы.

Исторический визит .

У наших народов много общего, и военно-техническая помощь мощного союзника жизненно необходима для победы. Самолеты, военная техника, продовольствие - вот вклад Великого Ирана в дело общей победы. Возможно будет и второй фронт.

- Как и много лет назад, это встреча трёх лидеров, а также переговоры с глазу на глаз с нашими союзниками. Они проходят в дружеской и теплой обстановке. Решаются вопросы спасения планеты не только от нацисткой чумы, но и от глобального голода, который она принесла мирным народам Земли.

Исторический визит .

Братская Турция, не раз в своей долгой истории доказавшая свою роль надежного союзника нашей страны и на этот раз не подвела, именно она организует и будет защищать Великий Зерновой Путь, чтобы спасти от голода народы всех континентов. Боевое братство народов, рожденное в боях, на полях сражений в истекающей кровью от агрессии нацистских ублюдков Сирии, сейчас сильно, как никогда, и никому не дано его поколебать.

- И конечно духовная часть визита. Это тоже символично, ведь именно в 1943 году, в год великой встречи в Тегеране, началось духовное возрождение нашей страны, религиозные деятели всех конфессий внесли тогда огромный вклад в дело общей победы над нацизмом. Поэтому встреча российского лидера и духовного лидера Ирана имела ещё и огромное сакральное значение.

Исторический визит .

Наши страны имеют не только общие геополитические, экономические и военные интересы, но и безусловно духовные, общая религия и традиционные ценности объединяют наши народы.

Я уверен, что как и на исторической конференции 1943 года обсуждались все те же вопросы.

А там было :

Положено начало решения польского вопроса.

Утверждено начало войны СССР с Японией после разгрома нацистской Германии.

Были намечены контуры послевоенного устройства мира.

Достигнуто единство взглядов по вопросам обеспечения международной безопасности и прочного мира.

Так и здесь, только надо поменять названия некоторых государств.

Мир уже никогда не будет прежним. Европейские народы должны жить в сытости, тепле и без нацистов у власти.

Был Тегеран 2022 и будет и будет Ялта 2024, после которой карты Европы обретут новые границы и контуры, народам Европы вернут традиционные ценности, а наш флаг снова гордо взовьётся над Рейхстагом !!!

Исторический визит .

P.S. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в регионе будут рады приходу бывшего «Макдоналдса». Представитель «Вкусно — и точка» заявила, что вопросы дальнейшего развития компания «будет обсуждать позже». Конечно позже, ведь к началу к ялтинской конференции 2024 рестораны этой великолепной российской сети уже будут во всех европейских столицах.

Доброе утро, дорогие, хорошего дня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мальчишки и девчонки! Вопрос к женатикам. Серьёзный, в натуре, вопрос. Что вас сподвигло на это, так сказать, правовое действо? Интересуют конкретно не те, у кого не было выбора, и не те, кто это делал по приколу или наперекор. Темы типа "ты ещё не ...
Дискуссия со Знатоком СССР в комментариях прекрасна: И, как водится, Вишенка: ...
Подумала, что здесь эти прекрасные статуэтки оценят по достоинству. Их автор - cloud777 1. «Будет мальчик»   2. «Будет девочка»   3.   Взято отсюда, там есть ещё несколько фотографий этих богинь: http://lampworkrussia.livejournal.com/271131.html ...
за Уралом сегодня ...
В связи с тем, что Анастасия Огнева удалила часть своих фотографий, я публикую их здесь. На фотошоп это мало похоже, да и не стала бы тогда Анастасия удалять их со своей страницы. Версия про то, что ему специально подложили проститутку тоже себя ...