О сленге

топ 100 блогов serge_le29.01.2010 Знаете, что нас никогда не простят потомки? За полную девальвацию понятия смирения и послушания… Заносили до катышков, затерли до дыр, замусолили в хлам…
«Смирись!» – сегодня уже некий локальный субкультурный сленговый эквивалент «заткнись!». Смиренный – некий заведомо юродивый, овощеподобный субъект, с бесконтактной лоботомией в анамнезе…
«А где твое послушание?» = «Ты что вообще охренел?». Послушный – этот тот, который не напоминает тебе о том, что ты за него в ответе. Тот, о котором можно вспоминать только тогда, когда тебе что-то нужно. Тот, кого эксплуатировать выгоднее, чем мак выращивать…
Послушание уже давно превыше поста, молитвы, веры, разума, надежды, любви - превыше Евангелия и Правды Божией. И никому невдомек, что послушание без всего того, что оно «превыше», просто ПОРОК, страшный, мерзкий, гадкий, скользкий порок…
Вопросы смирения и послушания почти целиком и полностью выносятся в сферу субординационно-иерархических связей или хозяйственно-административных отношений. Прав тот, у кого больше прав, а у кого их меньше, тот должен быть послушным и смиренным.
Смирение и послушание – это больше не хождение пред Богом, это уже даже не моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе. Теперь это больше умение ладить с начальством - особенно в том случае, если надо что-то сделать через ухо "посадить капусту в вверх корнями" .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А какой концепции сейчас придерживаются совсем упоротые КОВИДдисиденты-фундаменталисты? Н у те, которые изначально в принципе отрицали сам факт существования короновируса С основным аргументом: "Ну вот у вас из знакомых кто нибудь заболел короновирусом? А?! Вот то то же!" ...
                                                                                                                                ...
В посте про список я написала одним из требований регулярное посещение стоматолога. Зубы - современная визитная карточка человека. Они расскажут о состоянии системы в целом и каждом ресурсе (по кругу Эво) в отдельности. На поверхности лежит имидж, конечно. Наличие здоровых передних ...
Возвращаясь к посту от 23 мая ( ссылка ): > > Посмотрим, что там еще со статистикой по нефти вечером и как ММВБ потестит 2300, но очень похоже на локальный разворот. Причем не только на нашем рынке, но и на европейских и американской площадках, и, возможно пока в нефти (вечер ...
Привет, это субботний пост марафона #летовместе !  ЗАДАНИЕ на сегодня : можно показать посты, которые написали за сегодня, а также все ссылки на посты, которые вы написали для марафона и которые вы еще не показывали! ...