рейтинг блогов

О скорости выздоровления Навального

топ 100 блогов a_nalgin27.09.2020 Теги: Навальный О скорости выздоровления Навального Nav-Charite
Фото © Instagram/@navalny.

Большой привет всем, кто верит в безграничные возможности западной – и особенно немецкой – медицины. Скорее всего, врачебный кейс с дьявольским отравлением и последующим исцелением российского оппозиционера Алексея О скорости выздоровления Навального navalny Навального неким веществом из группы «Новичок», превосходящим по токсичности все известные науке яды, войдёт в медицинские учебники…

Просто пройдёмся по хронологии.

О скорости выздоровления Навального N-6

15 сентября, менее двух недель назад, Алексея Навального немецкие врачи выводят из искусственной комы, и пациент (или кто-то от его имени) сообщает, что уже может дышать самостоятельно. И ничего больше пока.

О скорости выздоровления Навального N-5

Через пять дней больной уже может ходить самостоятельно. То есть, человек, который не узнавал людей, страдал афазией, имел проблемы с мышцами после 24 дней в реанимации, из которых 16 – в коме, теперь свободно ориентируется в пространстве, различает предметы, двигается по лестнице, почти не опираясь на перила (это очень сложно, если кто не знает), а из всех жалоб – затруднённые движения руками.

О скорости выздоровления Навального N-4

Ещё через два дня больной, для которого было проблемой налить воду из чайника, теперь вполне свободно пользуется чашкой и ложкой, ухитряясь последней не попасть себе в глаз.

О скорости выздоровления Навального N-3

Днём позже он показывает своё фото крупным планом, где видны следы трахеостомы, отсутствовавшие на предыдущих снимках, в связи с чем было высказано немало сомнений. То есть, навык чтения и понимания письменной или устной речи вернулся полностью.

О скорости выздоровления Навального N-2

Дальше – больше. Ещё через день пациента выписывают как не нуждающегося в стационарном лечении, разрешают прогулки на воздухе, соцсети, компьютерные игры и т.п. Жалобы – на сложности с мелкой моторикой, в частности проблемы при пользовании авторучкой.

О скорости выздоровления Навального N-1

Ну и наконец ещё день – и человек, для которого смартфон был абсолютно бесполезным предметом, спокойно делает селфи на природе, показывая новую причёску и довольную супругу.

От практически овоща до полноценного члена общества – всего за 12 дней. Круто же! Каждый, кому приходилось иметь дело с пациентом, например, после инсульта, также нарушающего функции мозга, знает, насколько медленный там путь выздоровления. Да и Скрипали те же…

Некоторые пытаются объяснить этот феномен тем, что Алексей Навальный, вероятно, получил не более 20% от LD50. Потому и жив остался, и выздоравливает быстро. Что тут можно сказать…

Очень сильный токсин – алкоголь. Смертельная доза – литр водки для взрослого человека (LD50, от которой погибают половина отравившихся, очевидно меньше). Теперь представьте, что будет с тем, кто выпьет всего лишь стакан. Некоторые даже похмелья не получат, не то что 16 дней комы. То есть не вяжется версия отравления 20%-й дозой с наблюдаемой тяжестью последствий…

Но что тогда обусловило такую чудесную скорость выздоровления Алексея Навального?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ozon.ru - книги | один день в древнем риме | альберто анджела | una giornata nell'antica roma | купить книги: интернет-магазин / isbn 978-5-389-00977-6 Жанр истории повседневности обычно изобилует мистификациями и даже просто глупостью и враньем. Однако текст молодого ...
А как вы все, вообще, насчет нового года, пьянствовать решили снова, да? Я тоже. Намечается опять пьянка и пляски, и это уже скучно, если честно, потому что каждый год одно и то же. А может лучше встретимся здесь ровно в 12 и с чаем? Мальчики с черным-пречерным, от которого торчит. Ложка в ...
Очень занят....(( Но одну историю расскажу. Сажусь сегодня в маршрутку №14, а там на переднем сидении - мужчина в длинном тёмном пальто. Представьте себе артиста Садальского, только пониже ростом и пошире в талии... В руках - электронная книжка, читает. Звонит мобильник (вы в курсе, что ...
Немного сумбурно, но извините, давненько я такого в ленте не встречал :) Если по простому, то мерзавцы, что уж там. Однако, есть три вида мерзавцев, по нарастанию в человеке мерзости: - Мерзавец, который стесняется своих поступков. В этом плане, едва ли кто-то из нас не делал чего-то ...
С ...
  • syfle : RT @KermlinRussia: Российские власти: зачем нам травить политика, чей рейтинг не превышает 2%? ЕС: А с какого рейтинга вы начинаете травит…

  • Andrey_Kutsayeu : RT @wild_cat_Vasily: В отместку за то, что Россию не удалось втянуть в войну с Украиной, затем с Белоруссией, США раздули почти погасший по…

  • punkgendos : @navalny всё, Навальный ушёл в TikTok, последствия после отравления "Новичком" ещё страшнее, чем мы думали

  • ilidon1 : RT @navaesthetic: #навальный ⚕