О самой дурацкой автомобильной поломке

топ 100 блогов dvanet09.09.2015 О самой дурацкой автомобильной поломке

Сейчас я расскажу вам леденящую душу историю о самой дурацкой автомобильной поломке из всех, что у меня случались.

Вот представьте, заканчивается очень удачный отпуск в Карелии, до Питера осталось несколько сотен километров, где нас ждет трехлетний сорванец, по которому все уже очень соскучились. В запасе есть еще один свободный день, организм в предвкушении вечернего пива ужина и общее настроение просто прекрасное. И тут машинка выдает интеллигентное такое покашливание…

«Кхе-кхе», дерг-дерг… Заглохли и весело скатились на обочину. «Что за нафиг?» - подумал я и достал из багажника ключ на десять, что входит в штатную комплектацию. Почесал ключом затылок и открыл капот. Двигатель был на месте. Немало обрадовавшись этому факту, я закрыл капот и повернул ключ в замке зажигания. Машина, как ни в чем не бывало, завелась, и мы весело помчали дальше.

Через пять минут и несколько километров меня настигло ощущение дежавю. «Кхе-кхе», дерг-дерг… Точно так же заглохли и точно так же скатились на обочину, только уже не весело, а несколько уныло. Стало понятно, что присутствует какой-то косяк с топливной системой. Стрелка указателя уровня топлива показывала четверть бака, но бензин в движок течь не хотел. Все указывало на то, что бензонасос скончался от неведомой болезни. А может быть, от заправки из пятилитровых баклажек в карельской глуши, поплохело всему автомобильному организму в целом.

Дальше пунктиром:
Что-то с топливной системой – одним ключом на 10 сам не сделаю – как хорошо, что есть мобильный интернет – как плохо, что зарядки осталось 30% – автосервис – денег жалко – а чо делать? – чертов автомат – эвакуатор – денег жалко – а чо делать? – как так в Олонце нет нормального автосервиса? – в Лодейное Поле? – хорошо, поехали ремонтироваться в поле – ждем эвакуатор – сожрали банку рыбных консервов – ну где же он? – ура, наконец-то мы едем в поле – Бош сервис Лодейное Поле

В Лодейном Поле тоже пунктиром:
Бензин есть? – очень смешно, четверть бака, сам посмотри – завелся – что за ерунда, я же не просто так на эвакуаторе 40 км катаюсь? – компьютерная диагностика – час нормально работает на холостых – невиданная хрень! – ура, мы-таки едем дальше – через пять минут и несколько километров дежавю, «кхе-кхе», дерг-дерг – Бош сервис Лодейное Поле – гостиница

Утром коллективным разумом решили, что во всем виноват бензонасос, который глючит по странному алгоритму. Ок, меняем…

- Насяльника! А где бензин?
- Всмысле?
- Бак пустой!
- 8-[ ]

В общем, начал глючить датчик уровня топлива. Причем глючить выборочно - до последней четверти бака он что-то показывает и стрелка двигается. В баке тупо не было бензина…

Я вам так скажу, это получился очень дорогой датчик уровня топлива :)

Хочу заметить, что мастера в Лодейном поле неторопливы. Сняли бензонасос мне в 10 утра, а уехать я смог только в 16 часов. Причем все это время занимались только моей машиной. Такой вот необъяснимый провинциальный феномен :)

Но на этом еще не все закончилось! Вчера вечером опять дежавю. «Кхе-кхе», дерг-дерг… Да чтоб тебя. Выхожу и вижу под машиной большую бензиновую лужу, задорно переливающуюся радужными пятнами в электрическом фонарном свете. В машине опять только один ключ на 10. Пришлось ехать домой за инструментом и сегодня утром выяснять в чем дело. Эти «мастера» не закрыли защелки на одном из топливных шлангов, который благополучно слетел и поливал радужным бензином асфальт.

Это неправильный сервис. Это опасно, в конце концов, когда бензин льется на дорогу, так и сгореть недолго. Поэтому в завершение поста минутка ключевых слов, которые уже много лет не учитывает ни один поисковик :)

Бош сервис в Лодейном Поле плохой. Машины, бошсервис в Лодейном Поле, ремонтировать не умеет. За что люди платят такие огромные деньги автосервису Bosh в Лодейном Поле – непонятно. Автолюбители в Лодейном Поле очень страдают от того, что в этом прекрасном городе, в bosh service, работают такие некомпетентные мастера. Люди - хорошие, а мастера - плохие.

Резюме. Да, я отвык от того, что в машине могут быть подобные поломки. Да, я перестал возить в багажнике ключи и другой инструмент. И, в итоге, поплатился за такую беспечность. Кто-нибудь возит с собой инструмент в машине (УАЗики не в счет :)? А в городе?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И я купила себе прекрасные туфельки в ...
8 типов сайтов, которые нужно перестать делать Помните комикс «Как веб-дизайн ...
По какому закону в словах, обозначающих женскую особь, расставляются суффиксы -иха и -ица ? Не получается придумать. То есть: почему, например, слониха, а не слоница; волчица, а не волчиха; купчиха, а не купчица; царица, а не цариха. И, кстати, ...
. Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по фактам принятия незаконных решений судьями Печерского и Шевченковского районных судов ...
Сайт ...