рейтинг блогов

О самом главном

топ 100 блогов i_crust08.09.2021 На второй день поездки я не пожелал откушать завтрак, но зато посетил ресторан мягких мест в обед. Облом.

О самом главном

Облом ожидал меня, мечтавшего о лагмане, рулетах из баклажанов с начинкой из сыра и грецкого ореха и о колбасках из оленины с бигусом. Комплекс. В обед - тока комплекс. Потому что нормальные невыебистые пассажиры только в обед и питаются, вечером пьют водку на палубе, а утром - чай из бойлера. На вопрос, каков же шанс днем поесть некомплекса, милая Алина ответила "если комплекс кончится - примут заказ. Но если он кончится ближе к четырем - вообще не поешь".

Итак, в 14:23 передо мной оказались вышеопубликованные ложки-вилки. В 14:24 принесли хлебушек.

О самом главном

Еще через пол-минуты (но отдельным подходом) - компот.

О самом главном

В 14:31 наконец-то салат.

О самом главном

И в 14:33 все остальное.

О самом главном

О самом главном

450 рублей. Супчик так себе. Под запеченной картохой - вполне нормального размера кусок свинины.

О самом главном

Наутро к половине одиннадцатого выполз на завтрак и решил посмотреть, шо у них за сендвич. Оказалось, их, во-первых, два, во-вторых, с солнышком, в третьих - вкусные.

О самом главном

И внутри блин, блин!

О самом главном

В ресторане тем временем собралась организованная группа. Это те, кто плывут не за 11812 и не за 24494, а за 100500, но с парой ночей в Красноярске до и в Норильске после, с некоторым количеством экскурсий и пиздежом красноярской лохтуркомпании о якобы микроэкскурсиях на стоянках по пути и культурно-развлекательной программой во время плавания.

Группа увлеченно смотрела фильм, не подозревая, что их крутят и без группы, просто так, и радио на "Чкалове" по собственной инициативе команды уже много лет рассказывает что-нибудь время от времени просто так, для всех, а не иксклюзивно для тех, кто по 100500 рублей.

О самом главном

Красноречие их гида или кто она там - это вообще великолепно.





Вот тут (кто-то спрашивал) круглосуточно добывается кипяток.

О самом главном

Видеосалон. Закрыт всегда, как и читальный салон и музыкальный салон на корме и в носу средней палубы.

О самом главном

Зато у камбуза сохранилась первоначальная табличка.

О самом главном

Ужинал рыбныме котлеткаме с принудительным гарниром без вариантов. Овощи в сливках так понравились, что на следующий день заказал их к отбивной.

О самом главном

А вот овощи были уже не торт. Вкуснейшие мелкие помидорки сменились на бесвкусные желтые, а малосольные (очень малосольные) огурцы уже не очень-то малосольные.

О самом главном

В последний день выяснилось, что ужин будет только в РЖМ на главной. Снял шляпу и пошел. Оказалось прикольно.

О самом главном

Часть иллюминаторов открыта, воздух типа свежий, лепота.

О самом главном

Сам ресторан повеселее верхнего. Бар опять же присутствует с илитным ассортиментом. А наверху даже пиво ждать приходится, пока снизу принесут.

О самом главном

Кстати, уже дома обнаружил на фото себя. В панеке пересмотрел все остальные фотографии.

О самом главном

Сырные палочки зачет. Отбивная такая же как та, которую не сфотографировал, а съел.

О самом главном

О самом главном


Ждем сами знаете кого с сами знаете КАКИМ КОММЕНТОМ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кошечка Бонита. Домашняя, чистенькая. К лотку и когтеточке приучена. С ней вместе ...
Несколько соображений о позавчерашнем инциденте на Павелецкой. В принципе, я не ...
Режиссер Ирина Волкова сняла фильм про мою любимую актрису Ольгу Лапшину. Смотрела, не отрываясь, просто купалась в позитиве и восторге. Фильм называется «Моя Оля Лапшина» - и думаю, что так про актрису могли бы сказать многие. Я впервые увидела ее в фильме Василия ...
По результатам дискуссии со френдессой. Скажите, сейчас пользоваться обычной звонилкой это что? Консерватизм? Норма? Отсутствие потребности? Незнание возможностей? Привычка? Рациональность? Свой вариант в комменты. Аргументировано плиз. ...
В развитие предыдущей темы. Когда я писала про две модели поведения , эволюционно возникшие из агрессии с одной стороны и механизмов ее сдерживания и общественной кооперации с другой, я назвала совокупность вторых "моралью". Однако, это очень условно. Суть человеческой природы - в балансе ...