Сквозьтуманное

топ 100 блогов i_crust03.09.2021 Часть первого дня, почти все утро и часть второго дня (6 августа то есть) косплеили Норштейна.

В те минуты, когда туман расступался и было хоть что-то видно, это выглядело вот так:

Сквозьтуманное

Сквозьтуманное

Сквозьтуманное

Но временами берегов не было от слова вообще. Бело-желтая завеса - и фсе.

Тем не менее в 10 утра перед Ярцево - первой остановкой в этот день видимость стала прямо великолепной.

Сквозьтуманное

Сквозьтуманное

Стояли недолго, на берег не выползал, решил ждать Ворогово в 15 часов. Поскольку завтрак проигнорил с кофием в каюте, а про обед расскажу потом, поддался общей панике и чуть-чуть затарился.

В Ворогово много еды. Ягоды ведрами, норильские активно закупались. Если кто пойдет по Енисею, имейте ввиду: котлетки надо брать у той бабушки, которая примерно в середине по правой руке, у нее единственной они не круглые, а продолговатые, 50 рублей котлетка, вкусные. У нее же по 80 рублей вареники с картохой и зеленью на пластиковых тарелках, тоже зачет.
Пироженки по 50 маленькие и по 100 большие. Прикинул, что две ягодки за 50 лучше, чем три за 100. Уже потом на фото разглядел, что было и пят ягодок за 100, но не расстроился. Сметану очень хвалили потом на корабле, я не брал.

Сквозьтуманное

Сквозьтуманное

Сквозьтуманное

Милисия, милисия!!!

Сквозьтуманное

В Ворогово снабдили новостями, что по Енисею сплошь дым из Якутии, что Красноярск накрыло конкретно, что билеты на нас заранее вообще не продавали, ждали, когда придем.

Сквозьтуманное

Уже в Дудинке узнал, что люксовый "Максим Горький", который в те дни шел нам навстречу, не дошел до Красноярска, поскольку на Казачинском пороге, где проводка вверх идет с помощью судна-туера, не было видно вообще ни хрена и капитан решил развернуться и пойти назад в Енисейск, где илитных пассажиров высадили и везли в Красноярск 7 часов на автобусах. Представьте масштаб облома - заплатить от 700 000 до ляма за двухместную каюту (это с вертолетным туром на плато Путорана, с чумами и прочей хренью, а также с парой дней в Норильске и Красноярске), при этом не пройти едва ли не самые интересные места, да еще и приехать в Красноярск почти на сутки позже, просрав Столбы и другие экскурсии. Денег им вроде половину вернут, ваучерами, естественно.

Сквозьтуманное

Навстречу попался родимый "Трансконтейнер", мало мне видеть эти ящики каждый рабочий день.

Сквозьтуманное

К вечеру обещали Осиновские пороги. Сразу скажу - на фото нифига не видно, как это здорово. Народ вооружился камерами и биноклями, радио прервало попсу 2000-х и долго рассказывало про пороги, про названия многочисленных островов вокруг (а их от Ворогово и до Подкаменной Тунгуски и правда много).

Сквозьтуманное

Сквозьтуманное

Сквозьтуманное

Сквозьтуманное

Сквозьтуманное

Сквозьтуманное

Сквозьтуманное

Сквозьтуманное

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы сегодня со Старшеньким имели беседу на разные темы. Про бизнес, про рынок, про работу, про планы, про погоду и прогулки. Нас иногда торкает. А потом внезапно вырулили на Ленина. Ей богу не помню как. Но Старшенький говорит, вот смотри, если бы Ленин был сейчас и был бы бизнесменом, он ...
Пацанам чисто поржать на ночь. Ну и xz100500 вместе со всеми. Клуб байкеров "Ночные волки", крупнейший в России, выступил против штрафов для мотоциклистов за езду между рядами. Штрафы за езду между рядами и перестроение ухудшат ситуацию на дорогах, заявил Андрей Бобровский ...
Оригинал взят у wowavostok в Русь и Орда: ХХI век. Всё повторяется Оригинал взят у ss69100 в Русь и Орда: ХХI век. Всё повторяется Для того, чтобы понять феномен неокочевников проамериканского глобализма, рассмотрим экономическую модель. Допустим нечто самое ...
...
Мальцев хорошо использует эфирное время для призыва голосовать за ПАРНАС, я думаю, что у ПАРНАСа с ним есть все шансы преодолеть 5%-ый барьер и пройти в Госдуму: Обязательно идем на выборы и голосуем за ПАРНАС. В крайнем случае за Яблоко. Все остальные партии - это проекты Кремля. ...