О розетках в аэропорту

топ 100 блогов aquatek_filips10.07.2014 Очень отрадно наблюдать в аэропорту заботу о пассажирах и стремление аэропорта максимально соответствовать реальностям и изменяющимся потребностям своих "клиентов".
Недавно я писал о том, как в тех или иных аэропортах подходят к возможности отдыха пассажиров, сегодня о другой насущной потребности - возможности зарядить ноутбук или смартфон.
Очень часто во многих аэропортах можно видеть сидящих на полу где-то у стены или торгового автомата человека, "подключенного" к розетке.
Понятно, что он там сидит не от того, что ему не нравится в кресле зала ожидания, а потому что розетка для зарядки его устройств есть только здесь.
Причем это относится не только к российским аэропортам, но и ко многим европейским.
Но, нужно сказать, что в целом ряде терминалов идут в ногу со временем и решили эту проблему разными способами - установкой специальных рабочих уголков с розетками, креслами и столиками для компьютеров, просто зарядных станций в зоне ожидания, большим количеством свободных гнезд рядом  креслами или установкой вот таких зарядных колонок, как в аэропорту Рио-де-Жанейро.

 О розетках в аэропорту


Такие колонки здесь установлены через каждых 5 рядов и содержат с каждой стороны по 4 гнезда - 2 на 220В и 2 на 110 (в Бразилии очень много оборудования работают в сети 110В)
Не помню уже каком именно аэропорту, еще я встречал подобные зарядные хабы в полу между рядами.
Они закрыты специальными заметными крышками, при подъеме которой открывается хаб на 4 гнезда зарядки.
 О розетках в аэропорту

А вообще, тематику аэропортов я решил выделить в отдельный тег и рубрику и во всех дальнейших путешествиях делать обзорный репортаж аэропортов, через которые лечу, по одинаковому чек-листу - регистрация, досмотр, паспортный контроль, вайфай, удобство кресел, возможность зарядки, общепит и т.д.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Военно-транспортные самолеты Ил-76 в ходе маневров с использованием боевых машин десанта БМД-2. Эти машины еще долго будут основной парка российской военно-транспортной авиации, что является общемировой практикой. Транспортники обычно живут долго, особенно если они удачные. ...
Подсмотрела в журнале у solaris80 и впала в кому на несколько часов. Я сегодня уже постила это в ФБ, чем устроила капитальный вынос мозга паре своих эстетически чувствительных коллег. Сейчас продолжу свое черное дело и попугаю вас. Знакомьтесь, ...
А вы знали, что в Гамбурге есть своя "улица красных фонарей"? И она многим похожа на ту, что в Амстердаме? И как на улицах Германии безошибочно отличить проституток от других девушек? Все это в посте про улицу Рипербан. Это один из тех редких случаев, когда я не сте ...
13 мая 2019 года Муса Мамедов получил очередное письмо от судебных приставов об освобождении занимаемой им квартиры по адресу - мкр-н Тундровый 6, кв. 264. Освободить квартиру Мамедов обязан с семьёй в 5-дневный срок, без предоставления ему другого жилого помещения. Напомним, что из ...
"Второй вопрос касается образования т.н. «северо-кавказского округа» и ...