рейтинг блогов

О результатах "оптимизации" медицины в России на примере одной девушки

топ 100 блогов burckina_new21.06.2022 Теги: Путин В связи со встречей Путина с губернатором Мурманской области, я вспомнил трагическую историю девушки из Мурманской области, которая несколько лет назад смогла дозвониться до Прямой линии Путина и сообщить ему о плачевном положении дел с медициной в ее родном городе Апатиты. Мол, невозможно стало получить квалифицированную помощь.
О результатах оптимизации медицины в России на примере одной девушки
Причем, она это знала не понаслышке, а как больная раком 4-й стадии, которой с большим опозданием поставили диагноз:

Меня зовут Старикова Дарья, мне 24 года. Мне поставили диагноз рак четвёртой стадии. В связи с тем, что изначально мне ставили диагноз межпозвоночный остеохондроз, моё время лечения было упущено.

Кроме своей проблемы Дарья Старикова попросила за весь свой город:

У нас закрыли роддом, у нас закрыли хирургическое отделение, у нас закрыли кардиологию, у нас всё перевезли в город Кировск – соседний город. Нам приходится ездить и обращаться за помощью туда, так же ещё нас за тяжёлыми операциями, за сложными, на необходимые обследования отправляют в город Мурманск – это в пяти часах езды от нас. Не каждому это доступно, и не каждый может поехать туда.

То есть она описала довольно типичную проблему для российской провинции, которую лишили своевременной и качественной медицинской помощи в результате "оптимизации" медицины, проведенной правительством Путина в нулевые годы:
О результатах оптимизации медицины в России на примере одной девушки
Дальше наивная девушка попросила исправить это того, кто всё это крышевал, будучи все эти годы президентом РФ:

Я прошу не за себя, прошу за город, за наших жителей, за всех людей, которые здесь проживают. Прошу Вас помочь нам восстановить больницу, восстановить всё. Понимаете, у нас «скорая помощь» не успевает довезти, бывает такое, что не успевает довезти людей. У нас осталось одно только приёмное отделение. Не успевают довезти людей.

К большему сожалению эта история закончилась печально -- несмотря на большое внимание властей и СМИ, Дарью спасти уже не удалось...

Ну, что тут можно сказать? Я вообще не понимаю, как можно было в условиях пролившихся на страну огромных доходов в нулевые, затевать это преступное уничтожение всей работавшей на местах медицинской инфраструктуры: больниц, поликлиник, диспансеров, станций "Скорой помощи" и прочего?

Напомню, что именно при Путине Россия стала антилидером среди развитых стран по финансированию здравоохранения:
О результатах оптимизации медицины в России на примере одной девушки
Напомню еще раз кто за это все ратовал лично, объясняя о, якобы, избыточности медицинских мощностей в стране:
О результатах оптимизации медицины в России на примере одной девушки
Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что вернулись с длинной пешеходной прогулки. 16 км пешком по пересеченной местности, то ползком в гору, то бегом вниз - это вам не шутки. Сделали много красивых фото, которые я покажу вам позже. А сейчас только две, выбранные наугад. Золотой мак - символ нашего штата. И гр ...
Помните заметочку  : У букмекеров - ажиотаж! Даст ли Россия Украине? Так вот  проигрался я, уважаемые друзья, проигрался в пух и прах. Дала таки Россия, и еще как дала... Хотя, если убрать эмоции, то всё логично: Украина, естественно, платить не намерена. Все эти песни ...
VICENTE ROMERO https://ru.pinterest.com/pin/390194755194347232/ Я подписала договор с ЭКСМО! Сегодня! На первую книгу серии! Книга выйдет в феврале - вроде бы, потому что стоооолько раз переносили сроки! Название: " Я все равно тебя дождусь!" Это бывший "Всадник на берегу моря ...
Вообще, я сегодня не планировал выкладывать ни одного поста, а выкладываю уже второй. На этот раз про катастрофу в Казани – трагедию для всех кто был близок погибшим, для всех людей, потому что перестать бояться самолетов нам, похоже никогда не удастся, трагедию с двойным дном. ...
Вот ЭТО мне очень понравилось. Вроде простая идея - наложить ДРУГУЮ музыку... но впечатление производит неожиданно очень сильное. Я, во всяком случае, досмотрел до конца. ...
  • asgrebkov : RT @nuclrear_dance: А помните, 20 лет назад путин ебанул запретительные пошлины (которые заставляют покупать в 2 раза дороже рынка продукци…

  • VZ_ROMA : RT @kompolk: Путин на встрече с выпускниками высших военно-учебных заведений высказал мнение, что несокрушимая сила многонационального росс…

  • ENikolv : RT @BilynaStoycheva: "Американците никога преди не са живели толкова лошо, като при Путин!" Джо Байдън

  • simpt0m : RT @prof_preobr: Июнь 2017. Путин объявляет о возобновлении ещё сталинского проекта моста на Сахалин. Все гостелеканалы сообщают об этом. В…

  • solta2 : RT @twiterianec: Песков анонсировал очень важную речь Путина на ПМЭФ. А в итоге что? Важную речь произнес Токаев, пока путин козявки из нос…

  • moonrayarts : RT @im2damnsexc: #Путин хочет быть "царицей земной" и "владычицей морской". Жаль, что мы это не понял еще в начале его прихода к власти в…

  • birzeelena8 : RT @belteanews: Путин на следующей неделе впервые за 3 года приедет к Лукашенко https://t.co/CqSgoEU9IT

  • lomwakwida : RT @yungboosie56: Посмотрите, как Путин поздравил пенсионеров с Днем России! Это та россия - которую мы заслужили! #россия #нетвойне #пут…

  • RuRyabkoff : RT @YLatynina: Путин поступает с Германией так же, как с Украиной в 2005-м году: он вырубает у нее газ. Как мы знаем по опыту, вырубание га…

  • swimtofly : @tass_agency Путин предложил уточнения во взимании НДФЛ для "улучшить недофинансирование спецопераций".

  • elena53166542 : @dmitry_gordon Срок гиднисти вна Украины истёк. Вот что предложил Путин миру. И все это схавают.Сегодня военные НАТ… https://t.co/Zl1gwsQ4MB

  • developer_alam : RT @im2damnsexc: Коммунизм в Россию возвращается! От чего десятилетиями уходили, чего-то достигали, сегодня Путин все это спустил в "унитаз…