рейтинг блогов

О резкой реакции МИД РФ на радужные флаги

топ 100 блогов burckina_new28.07.2020 Сообщают, что МИД РФ послал официальные ноты протеста в посольства некоторых стран. Поводом для столь резкой реакции стало то, что на зданиях посольств США, Великобритании и Канады в начале июля были вывешены флаги радужной расцветки, являющиеся символом ЛГБТ-движения:
О резкой реакции МИД РФ на радужные флаги
Тогда дошло до того, что даже Путин отреагировал на эти акции в своем стиле и чуть не запретил мороженое "Радуга":

Хорошо. Ну и ладно. Они кое-что показали по поводу того, кто там работает. Но не страшно. Мы же ведь много раз говорили на этот счёт.

Типа там работают люди на букву "п" в хорошем смысле этого слова. Далее он полез в исторические дебри и как обычно наврал с три короба:

Много раз об этом говорил, хочу ещё раз подчеркнуть: в России не было, нет и не будет ничего, что связано с ограничением прав по расовому признаку, по сексуальной ориентации, по национальности, по религиозным каким-то признакам. Никогда такого в России не было и не будет.

В нашей истории было все, если говорить о тысячелетней истории, а не ее короткого отрезка с 1991 года.

Что касается нынешней официальной реакции по мнению МИДа РФ это нарушает законодательство РФ, согласно которому на территории России запрещена пропаганда нетрадиционных отношений между представителями одного пола.

Вот только, как мне кажется, что посольства других стран на территории России действуют под своей юрисдикцией, являясь анклавом своей территории, а потому выставлять им претензии о несоответствии их поступков на собственной территории российским законам, не совсем юридически правомерно.

В общем, как мне кажется, что в данном случае МИД РФ проявил излишнюю ретивость. Лучше бы он такое усердие проявлял, когда в некоторых странах объявляют СССР преступным государством и на том основании начинают сносить памятники советским воинам и рушить надгробия их могил.
О резкой реакции МИД РФ на радужные флаги
Что-то я не слышал от МИДа РФ никаких официальных нот протеста по этому поводу. А ведь они этим вандализмом занимаются много лет в то самое время, когда некоторые ходят кланяться на их могилы на нашей территории:
О резкой реакции МИД РФ на радужные флаги
Лучше бы они не с флагами боролись, а защищали нашу великую историю от поругания. Хотя от неовласовцев сложно ожидать другого.

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Передок. Жива розмова між мобілізованим ЗСУшником і добровольцем УДА: - Мене командир покарав, три тисячі зняв. А у вас як карають за зальоти? - А в нас виганяють. - Ааа! Я до вас хочу! :) ...
На «Уралвагонзаводе» сегодня назвали стоимость новейшего российского танка Т-14 на платформе «Армата». Гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко сегодня назвал стоимость новейшего российского танка Т-14 на платформе «Армата». По его словам, при массовом производстве цена боевой машины сос ...
Глюча с семейством была. Стол обычный наш был, всё вы уже такое видели. В подарок мне привезли тёплый спортивный костюм. Дачный вариант. В мае на улице бывает холодно. А в таком можно смело гулять по террасе . Но самым неожиданным и удивительным подарком оказались цветы! Нет, не ...
Бренд Remez, известный по первым в мире светодиодным лампам с солнечным спектром, выпускает не только лампы, но и светильники с теми же светодиодами SunLike. Я протестировал три модели. Светильники оснащены Tuya-совместимыми Wi-Fi/Bluetooth-модулями и могут управляться из ...
А теперь "пожаловаться" пост... На том мероприятии, о котором я написала в предидущем посте, между показами, разыгрывались призы от некоторых магазинов одежды. Я в них целый день участия не принимала - у меня хватало дел и без этого, да и сколько лет какому бренду я была не в курсе чтобы ...