О рейтинге RUKAVKAZ.RU и частично мой будущий верхний пост

топ 100 блогов wild_che13.01.2012 По семейным обстоятельствам в последние дни мало времени проводил в виртуальном пространстве, а без меня столько всего интересного тут развернулось:).
Сразу скажу, что рейтинг ТОП30 составлял не я, давно хотел сам его делать, но все руки не доходили. Теперь я хочу делать его сам, и меня там не увидите совсем. Все свои претензии может писать сюда, либо в блог О рейтинге RUKAVKAZ.RU и частично мой будущий верхний пост [info]rukavkazru.

Только нужно одну вещь прояснить, ТОП не получится делать ежедневным, так как в кавказской блогосфере ежедневно не набирается 30 интересных постов (критикуют в основном качество постов).
Потому есть два варианта составления ТОПа, либо это будут понедельник-среда-пятница, либо вторник-четверг-суббота. В комментариях пишите по каким дням лучше делать. Это тоже учту.
С критическими постом О рейтинге RUKAVKAZ.RU и частично мой будущий верхний пост [info]barhano я был согласен, он ничего личного и лишнего не допустил. Пост О рейтинге RUKAVKAZ.RU и частично мой будущий верхний пост [info]trayan_creator тоже был почти взвешен, если опустить ошибку с видеопостом. На момент публикации рейтинга оно было доступно, потом перестало. С О рейтинге RUKAVKAZ.RU и частично мой будущий верхний пост [info]niysa я тоже по-человечески поговорил.С остальными человеческий разговор невозможен, как бы О рейтинге RUKAVKAZ.RU и частично мой будущий верхний пост [info]niysa не пытался установить "нийсо" (справедливость) между нами, за такие слова нужно отвечать. Если человек попросит искреннее прощение, только мусульманин может это простить.Чеченец такое не прощает. Кого во мне нынче больше я еще не разобрался.
Но так как я еще до его перехода на рабскую лексику начал писать свой ответный пост, приведу и ответ на его реакцию.

Человек только месяц в ЖЖ, потому объясняю, что фотографии самые популярные вещи в блогосфере, и видео тоже. ТОПовые блоггеры Рунета в основном фотографы, и они частенько постят видео с просторов интернета.

Интересно на что мы претендуем?Мы хотели, чтобы у нас был свой качественный и интересный портал с лейблом "Сделано на Северном Кавказе". Показать, что наши блоггеры тоже имеют свое мнение, свое издание, и нахождение редакции в Москве необязательное для этого условие. Мы только 2 месяца назад запустили сайт, он уже индексируется в "Яндекс.Новости". Покажите другой сайт, которые за такое же время стал там индексироваться(кавказский сайт). Буду признателен. Да, многое не сразу получается.Да, есть над чем работать. И мы всегда открыты для критики, всегда готовы выслушать и принять к сведению. Если бы человек хотел реального изменения к лучшему, он мог бы писать в личку все свои замечания, как это делает О рейтинге RUKAVKAZ.RU и частично мой будущий верхний пост [info]timag82.

На Кавказе ведь все хорошо знают цену пословицы "слово не воробей, вылетит - не поймаешь". А в итоге получилось не очень хорошо, обвинение в краже поста, наезды на фото и видео и пр. Я много раз тут проводил опрос френдов, просил подключится всех, у кого есть хоть какие идеи. Но когда человек, который завел ЖЖ ровно 1 месяц назад ставит "кол с минусом"(как он выразился) нашему сайту, возникают сомнения относительно его мотивов. Если это только пиара ради, пиарьтесь и дальше. Наше имя этим вряд ли испортишь, зато о себе заявите. А мы этому только рады, если на Кавказе станет больше известных блоггеров.


Будущий верхний пост(почти по мотивам Тимура Агирова) :
Ассаламу алайкум, мир вам всем!Зовут меня Ражап(на языке оригинале Раджаб).
Мое образование гуманитарное. Учился я в трех местах, но окончил только один вуз. По квалификации менеджер. Немного журналист, и столько же блог(г)ер. Работал и на ТВ ведущим, и в интернет журналистике, и в газетах писал. И на государственной службе работал в 2007-2009 периодически. Вроде как и соискатель кафедры философии, но это дело как-то забросил нынче.
Хобби:ярко выраженного хобби у меня и нет, люблю читать и смотреть кино (когда на это есть время), но главное хобби все таки ЖЖ:).
Родители мои чеченцы, и их родители тоже. Знаю 10 колен своих предков. Истории о некоторых из них перенеслись и в чеченский фольклор. По отцовской линии вся родня с Юга Чечни, почти с самых границ с Грузией. По материнской линии все орстхоевцы с Запада (и Юго-Запада).
Мусульманин, но не люблю когда люди этим кичатся. Киши-Хаджи говорил "обвязывайте чалмой свои сердца, а не головы". Очень правильное утверждение. Мы часто уделяем больше внимания каким-то церемониальным мелочам, а над своими душами, нравами и взаимоотношениями с другими людьми не работаем. А Ислам велит начинать с этого. Сегодня активно наблюдаю за тем, как не самые примерные мусульмане в сети выступают в облике святых и мулл.Социальные сети не место демонстрации своих религиозных чувств.
В политических партиях никогда не состоял, только в общественных организациях. Не сторонник каких-то революций и маршей, мой народ достаточно "вкусил услады" этих вещей за свою историю. Потому реактивно реагирую на такие вещи. Когда представители моего народа гибли тысячами на дню, что-то мало кто выходил на улицы и протестовал.
Отношение к региональным властям взвешенное. Я вижу результаты деятельности главы нашего региона, они множатся каждый день.Я не вижу больше таких результатов ни в одном регионе. И еще 5-6 лет назад я в мыслях даже не допускал, что сегодня буду жить в таком городе, который получил высшую награду городов и населенных пунктов ООН-Хабитат.

Френдополитика:
Тролли. Таковых в моем ЖЖ много, первоначально я принимал их деятельность близко к сердцу, но теперь просто их не замечаю. Если человек настроен против Кавказа, если он не переходит на личности и оскорбления этноконфессиональных чувств - он в моем ЖЖ всегда желанный гость. Я всегда за диалог.
Но в последнее время стало много профессиональных троллей, которые видимо сидят на зарплате, заходят почти под каждый позитивный пост о Кавказе и сквернословят. С таковыми отныне буду бороться. С начала сделаю предупреждение, потом буду банить на день-два (иногда и навсегда). Только человек с рабской психологией может говорить скрываясь за маской недостойные вещи. Если человек готов раскрыться и отстаивать свою точку зрения, как бы плохо он не относился к Исламу, чеченцам или ко мне, я смогу его уважать.Но если он скрывается, пишет инкогнито - это просто пустое место, потому я его и не воспринимаю.
Свой-чужой. Если кто-то ведет себя недостойно, совершает соответствующие поступки, но думает, что раз он чеченец или ингуш, то он для меня вайнах - это не так. Для меня он хуже тех троллей, гораздо хуже. Он позорит и свой народ, и свою культуру. Я вырос в обществе, где каждое слово нужно взвесить и пропустить через сито, иначе расплата бывает жесткой и жестокой. Сейчас я наблюдаю за тем, как кто-то из-за политических предпочтений, личной прихоти или каких-то мелочей распускает язык. Хочется сказать таким, если вы заходите в мой ЖЖ и не умеете говорить на человеческом языке, сразу представляйтесь и оставляйте свои контакты. Дабы потом не было каких-то недоразумений. У нас в народе нецензурный язык называют "рабским", достойные люди не могут им общаться между собой.Я имею в виду, когда люди упоминают в мате родителей и т.д.
Сегодня много вайнахов(и кавказцев) изменяют этому правилу, потому они для меня хуже троллей. И с ними у меня нет ничего общего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Голкипер «Спартака» Сослан Джанаев перешел на правах аренды в грозненский «Терек». Срок аренды составляет 2,5 года Эту информацию корреспонденту одного жёлтого пиздливого листка Евгению Красильникову прокомментировал агент футболиста Арсен ...
— Кейт Уинслет на первом кадре драмы с рабочим названием The Palace Действие мини-сериала HBO в постановке Стивена Фрирза будет разворачиваться во дворце во время падения авторитарного режима. В других ролях Хью Грант, Андреа Райзборо, Маттиас Схунартс и Марта Плимптон, съемки начались ...
Друзья , это ежедневный пост марафона #зимавместе !  Расскажите в комментариях к этой записи о постах, которые вы написали для марафона и добавили в ваш чеклист . #зимавместе ...
Меня зовут Татьяна (для родных и друзей Тата),  я живу с сыном в Киеве, мне 34, работаю в финансовом интернет-портале, занимаюсь там вопросами маркетинга, в свободное время фотографирую, обучаюсь японскому чайному действу, слегка ...
Проснулась утром, за окном стреляют. Такие взрывы страшные.... Выглядываю из окна - туча черного дыма. Думала, горит крайний домик поселка. Пошла смотреть. Все просто. Люди жгут мусор. Какое счастье, что ветер не в нашу сторону, потому что И ТАК ВОНЯЕТ, хотя дует ОТ НАС. ...