рейтинг блогов

О решительно настроенной России

топ 100 блогов a_nalgin27.09.2019 О решительно настроенной России Planes
Фото © Reuters.

Месть – это блюдо, которое надо подавать только холодным. ©

После беспрецедентного унижения американской бюрократией российских больших людей, вынужденных отказаться от шопинга в Нью-Йорке, МИД РФ не замедлил сказать, что непременно ответка последует. И будет жёсткой.

А затем – в полном соответствии со всеми законами драматургии – взял театральную паузу. И вот…

По-настоящему жёсткий ответ последовал.

Напомню, что скандал разгорелся из-за того, что американское посольство в Москве не вернуло вовремя загранпаспорта с визами главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину, а также главам международных комитетов Госдумы и Совфеда. Из-за чего те не попали в Нью-Йорк на Генасаммблею #ООН. Чиновники из МИДа предупредили тогда, что не оставят это без последствий.

И они последовали.

Москва предложила перенести заседания Первого комитета Генассамблеи ООН и Комиссии по разоружению ООН с территории #США в… Сочи. А также пообещала поддержать инициативу Ирана, также обделённого визами, о переносе штаб-квартиры Объединённых наций.

Кажется, в Госдепе запаслись туалетной бумагой этого демарша даже не заметили. А Вашингтон тем временем ввёл против российских лиц очередные #санкции. На что последовала не менее жёсткая реакция: МИД России заклеймил их пламенным глаголом.

В общем, #Америка делает, что хочет. А #Россия

Да есть ли в её арсенале хоть какой-то достойный ответ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Охотился себе, охотился Да смартфона испугался Потом жмуриться стал От добрых слов млеет )) ...
...
Год назад 1999 год Грозный Ичкерия Последний год существования независимой Ичкерии (о том, что он последний не знал никто) был отмечен нарастающим недовольством в республике, так и не ставшей полноценным государством. Недовольны были все и всеми. Зарплаты по-прежнему не платили, ...
Пятничный котик.... ...
Любопытные подробности из истории фильма 60 лет назад дебютный фильм Марлена Хуциева и Феликса Миронера удостоился медали Московского международного кинофестиваля, а в зрительном зале за первый год проката картину посмотрело более 30 миллионов зрителей. Молодая учительница ...