О референдумах

топ 100 блогов zulikhan10.03.2014 О референдумах Помните, меня здесь в ЖЖ не раз пытались убедить, что чеченскому народу уже давно не нужна независимость от России, и даже утверждали, что это можно было бы подтвердить на референдуме.
А я отвечала, что честный референдум, который действительно отразит мнение людей, возможен только при соблюдении трех условий:
- вывод российских войск,
- разумное время на предвыборную агитацию за и против отделения (хотя бы 2-3 месяца)
- жесткий международный контроль во время агитации, голосования и подсчета голосов, который гарантировал бы, что агитаторов и избирателей не будут запугивать, похищать, убивать.

Иначе мы увидим пародию на референдум - очередные 99,9% за Россию.

Такую пародию мы сейчас наблюдаем в Крыму. Я уверена, что в России не знают и мне, когда я расскажу, не поверят, но я все-таки расскажу.
Вы знаете, что сейчас в Крыму похищают, на улице и из квартир, людей, которые засветились как проукраинские активисты?
Что в Крыму отключены все украинские телеканалы?
Что всех приезжих обыскивают, и если находят украинскую символику, то эти люди исчезают?
Что похищают журналистов - просто по факту нахождения при обыске камер? (Не всех пока похищают, но такие случаи уже есть)
Что журналистов избивают во время съемки, причем всех, российских тоже, если какое-то событие снимают не одни предварительно отобранные и запущенные российские журналисты?
Что на въезде в Крым задержали трех девушек - за то, что у одной из них на руке была татуировка "Небесная Сотня", и увезли в неизвестном направлении? Уже больше суток девчонок ищут и пытаются вызволить, но где они, никто не знает.

(Опережая вопрос "а что бы сделали на Майдане с...", отвечаю: если бы на Майдане нашелся человек с татуировкой "Умру за Януковича!" - его бы выставили за периметр. Если бы, конечно, он не быковал и не нарывался).

Если человек, который сегодня в Крыму готов выйти на улицу с украинским флагом, знает, что его как минимум, изобьют - он не выйдет. Так создается впечатление, что в Крыму все за Россию. И когда референдум будет сфальсифицирован (а его собираются сфальсифицировать, иначе из Крыма не изгоняли бы иностранных наблюдателей) - никто не удивится. Разве что умные люди хмыкнут, увидев очередные 99 или сколько там будет процентов.

Если честно, за начало новой Холодной войны, в процессе которой путинская Россия сначала станет изгоем, а потом, истощив все ресурсы на вооружение и содержание за границей разной пропутинской сволочи и капо вроде нашего Рамзана, развалится, как Советский союз - мне Крыма не жалко.
Жалко только братьев-татар. Скоро многие шахидами, иншаАллах, станут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди всех частей человеческого тела, рот, наверное, является одной из самых удивительных и непознанных . Какие ещё неизвестные нам тайны хранят в себе наши зубы, дёсны, язык и слюни? Предлагаем вам узнать десять интригующих фактов про человеческий рот, которые, возможно, вас удивят. ...
Фото: Soundtrap/unsplash Если верить коллективу лондонского Королевского Колледжа Музыки (Royal College of Music), в 2022 году занявшего первое место в мировом рейтинге профильных ...
Оригинал взят у sibforces в Вторая жизнь БТР-40 Модернизированный БТР-40 для индонезийской армии: подвергся достаточно серьезной переработке, в том числе произведена замена силового агрегата на дизель Isuzu 4 BEI, что дало повышение максимальной ...
Конечно, можно, как некоторые, бесконечно поливать грязью своё прошлое и с содроганием в голосе вспоминать, как мы все ужасно жили. Корчились, кушали гнилую картошку, берёзовую кору и венгерские закрутки Globus, пропадали всячески. Есть также люди, искренне верящие в то, что СССР предста ...
...