О разоблачении «лучше быть богатым и здоровым»

топ 100 блогов a_nalgin09.11.2018 О разоблачении «лучше быть богатым и здоровым» Woman Stretching On Urban Rooftop

Это почти аксиома — связь здоровья и долголетия с богатством и успехом. Повсеместно #статистика подтверждает, что «лучше быть богатым и здоровым»: люди обеспеченные дольше живут и здоровее бывают.

И как это часто происходит, здесь всё не так просто ©…

Ранние американские исследователи выяснили, что продолжительность жизни сравнительно тесно связана с уровнем доходов. Например, самые богатые #мужчины в #США живут, в среднем, на 14,6 лет дольше, чем самые бедные. У женщин, однако, эта разница ниже — 10,6 лет. Но #женщины вообще живут дольше, благодаря природе.

Однако, вот что интересно.

С одной стороны, более поздние исследования выявили, что ожидаемая продолжительность жизни коррелирует с поведением человека в отношении собственного здоровья: например, с курением (коэффициент корреляции минус 0,69). И это как раз говорит в пользу богатства: как правило, обеспеченные люди больше заботятся о своём #здоровье, воспринимая его как ценный ресурс для достижения личностных целей.

В то же время, другие составляющие богатого образа жизни, в частности качество первичного медицинского обслуживания, условия рынка труда и психологическая среда — не показали существенной корреляции. И это наводит на мысль, что как в богатстве, так и в долголетии виновата #генетика.

В итоге получается, что крайне трудно объяснить, богатство ли влияет на здоровье людей или наоборот, здоровье является важным условием накопления богатства. Скорее всего, это сложное взаимодействие обоих факторов, которое требует дальнейших исследований.

Получается, у бедных тоже есть свой немаленький шанс на мафусаиловы лета? Вы как думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а на сдачу ее черт понес бродяжничать в обосранной слонами стране третьего мира. Один из новосибирских пациентов с COVID-19 – фельдшер скорой помощи, контактировавший с вернувшейся из Таиланда пенсионеркой. Заразившись, еще несколько дней ездил на вызовы. Падробнасте ...
Собиралась во вторник делать дочке прививку (АКДС, 2я, в поликлинике бесплатно), но ...
Сделал УЗИ сердца постинфарктному пациенту, пишу заключение. Хороший такой инфаркт: формирующийся рубец в верхушке и по всей передней стенке левого желудочка сердца. Половины камеры, считай, нет. Пациент рядом за ширмой одевается. И задаёт обычный в таких случаях вопрос: - Ну как ...
Посмотрел это: в честной попытке разобраться для себя - чтоже такое "современное искусство"? Я про эти кубизмы и черные квадраты. И чтоже я услышал в видео?: "как издеваться над классическим искусством". Как разломать. Или: "современное искусство это идея". О! И какие же идеи?? ...