О расхождении с реальностью слов Путина про заботу о народе России

топ 100 блогов burckina_new16.02.2023 О расхождении с реальностью слов Путина про заботу о народе России
Вчера Путин и его окружение показали народу России очередной спектакль под названием "Царь-батюшка проявляет заботу о народе, открывая больницы и поликлиники".

В рамках этого шоу Владимир Владимирович рассказал, что нужно повышать доступность медицинской помощи для миллионов людей, что граждане должны получать качественную, современную медицинскую помощь вне зависимости от места проживания и прочее приятное уху бла-бла.

Однако те, кто не вчера родился в курсе, что наш Владимир Владимирович сильно поднаторел в произнесении подобных речей, и в курсе, что слова Путина и его дела зачастую совершено непересекаются между собой и что в докладах у него всегда густо, а в реальности -- пусто.

А как дела обстоят на самом деле, можно узнать на примере официальной статистики числа больниц в России:
О расхождении с реальностью слов Путина про заботу о народе России
Из графика понятно, что число больниц при Путине с 2000 года на 5,6 тысяч, а значит уменьшилась и доступность качественной медицинской помощи, о которой так на словах печется наш дорогой Владимир Владимирович.

В этом месте обычно на сцену вылазят фанатики Путина с гневными криками, что, мол, статистику не так считают, что число медучреждений в реальности меньше не стало, просто их объединили!

Во-первых, эти господа не в курсе, что статистика считает число реальных объектов, а не число юрлиц. И если у одного юрлица несколько больниц и поликлиник, то считать будут эти несколько больниц и поликлиник, а не одно юрлицо.

Во-вторых, если бы было так, как они говорят, то число больничных коек в России должно оставаться прежним даже в случае объединения. Однако, число больничных коек в России всё время сокращается, что видно всё по тем же официальным данным Росстата:
О расхождении с реальностью слов Путина про заботу о народе России
В общем, на основе этих фактов можно еще раз убедиться, что слова Путина о его беспрерывной заботе о населении России не имеют ничего общего с реальностью. Единственное, что их реально заботит -- это оптимизация социальных расходов на этом самом населении.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь Вы не сможете сказать: "а нас за что?", Прокуратура вас предупредила...и дальше вам решать, отправляться на осознанную провокацию с перспективой провести "энное" количество времени своей жизни в местах далеких от ваших офисов и фейсбуков или понять, что Леша ведет свою игру... в ...
Преамбула: я лишь высказываю свое мнение, ни в коем разе не навязывая его уважаемым сообщницам. "Все побежали - и я побежал". Купила в "Кудели" прославленные спицы Addy, № 3 и 4. Опробовала. И, честно говоря, была несколько разочарована. "Идеальный переход пряжи со спицы на леску" - да. ...
Я хочу рассказать о себе тем, кто видит меня впервые. Меня зовут Ангела, но все знают меня как pushba (Пушба). Я толстая женщина 35 лет маленького роста (хейтеры говорят карлица, но генетичских проблем нет, только широкая кость и пропорциональный дисбаланс). Я блогер и фотограф. Я веду ...
Моя дочь шести лет скоро доведёт меня до ручки. Каждые минут 15-20 она с трагическим видом подходит ко мне, отодвигает волосы со лба и просит проверить, есть ли у неё температура. После заверений, что температура нормальная, она спокойно дальше занимается своими делами - читает, рисует, ск ...
Правильные слова говорят многие. И всегда очень трудно определить, говорятся ли они из опыта, или просто повторяются как выученный урок. Ум живёт своей виртуальной жизнью и выстраивает в виртуальном мире конструкции точно так же, как это делает “предварительно обученный генератор слов”, ...