О расформировании «Стрижей» и «Русских витязей»

топ 100 блогов kirrrzlo — 10.06.2011 По мотивам О расформировании «Стрижей» и «Русских витязей» [info]matchgirl_ru at О расформировании «Стрижей» и «Русских витязей»
По приказу министра обороны расформировывают уникальные пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи». Министр обороны России Анатолий Сердюков считает, что «гнуть петли на боевых самолетах – это слишком дорого».
Друзья.. Это печально. Печально прежде всего потому, что за 20 с лишним лет российская авиация и так превратилась в безнадежного аутсайдера в гонке самолетных держав, а тут такое.. Найти такое «гениальное» решение экономических проблем мог только «гениальный» экономист, но, к сожалению, абсолютно пизданутый хозяйственник.
Давайте вернемся в начало 90-х. наша авиация тогда успешно конкурировала с НАТОвской. Более того, истребители МиГ-29 и СУ-27 во многом превосходили американские прототипы F-16 того времени. И именно в этот момент СССР терпит крах. Горбачев сдает наши военные базы в ГДР, а вместе с ними 2 полка МиГов.. Американцы перевозят в ФРГ один из истребителей (подчеркиваю, на тот момент МиГ-29 был самым современным и боеспособным истребителем-перехватчиком в мире), далее наш истребитель разбирают по винтикам и так появляется на свет F-18. То есть грубо говоря F-18 - это машина, на которой были применены самые передовые разработки КБ Сухого и Микоян – Гуревича.
После распада СССР около 20 лет в наши авиационные полки не поступают новые истребители.
Что в этот момент происходит с Авиационными заводами? А, ничего. Они ни кому не нужны. Единственной возможностью выжить для авиационных заводов (так и по сей день), является иностранный заказ. Чтобы получить иностранный заказ, нужно посещать международные авиационные салоны, на которых до недавнего времени успешно демонстрировали российский авиапром «Стрижи» и «Русские витязи». И вот в этом то и кроется главная проблема.
Нет демонстрации – нет заказов.
Нет заказов – НЕТ АВИАЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.
Вы спросите а как же Госзаказ? Отвечаю: На 2010 год был принят план перевооружения Российской армии. Был принят не кем – нибудь, а президентом Российской Федерации (кто забыл, напомню – это Д. Медведев). По которому, следовало поставить в полки 72 Новейших истребителя МиГ-35. Этого не последовало, ибо Министр обороны сказал, что, мол кризис, не до авиации сейчас. Для тех, кто не разбирается в авиации напишу, что 72 самолета – это два авиационных истребительных полка.
ДВА! А таких полков у нас число не поддающееся счету.

О расформировании «Стрижей» и «Русских витязей»


Вывод: У России больше нет и не будет боеспособной военной авиации. До тех пор, пока в наших полках будут стоять самолеты 30 – ти летней давности, ни о каком соперничестве в области авиации и говирить не приходится. Тем более, что новейший американский истребитель-перехватчик F-22 уже в массовом производстве, против которого и у МиГ-35-ого шансов-то мало, а про МиГ-29 и СУ-27 и говорить не хочется.
Что-то страшное творится, друзья. Кризис кризисом, но армию и образование разваливать – последнее дело. Не будет их, не будет страны. Это пиздец же полный!
Сколько можно то уже доить эту страну, ничего не отдавая взамен? Что бы у коровы было молоко, надо ее пасти, а зимой сеном подкармливать. Ничто не берется ниоткуда.
Неужели всем совсем похую?
Я конечно понимаю, что план Даллеса никто не отменял, и особых иллюзий не питаю давно. Но чтобы так, откровенно....


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь . Посмотрел : Ознакомился с откликами: Думайте самостоятельно. А вообще, жизнь, в отличие от кино , не черно-белая. В жизни масса полутонов. Скажем, за " качество работы ФСБ " уважаемый Каспийский Залп   волнуется зря: проект более чем укладывается в тенд ...
Работая в заповеднике надо быть готовым к тому, что: основной обувью будут не модельные босоножки, а резиновые сапоги.  Электричество "дают" 3 часа в день и за это время ...
...
Необыкновенно красивая девочка из Южного Судана Даки Тот, вынуждена была доказывать, что она натуральная, никто не верил, что она не делает пластических операций. После победы в передаче «топ-модель по-американски», ее обвиняли, что она выглядит, как кукла Барби. С тех пор она стала ...
В продолжении темы о выборе сковороды стоит отдельно выделить уникальную сковороду – вок. Пожалуй, вок – это один из немногих предметов кухонной утвари, которая более тесно знакомит с кулинарными традициями Восточной Азии в целом и Кореи в частности. Пусть эта сковорода и пришла, по ...