О провалившемся заговоре против Владимира Путина

топ 100 блогов a_nalgin19.09.2019 О провалившемся заговоре против Владимира Путина Peskovy

Всегда приятно почитать кремлёвских инсайдеров. Особенно, когда они вдруг нарушают обет молчания и начинают высказываться по резонансным событиям. Сразу становится понятным, что всё не просто так. И что у громких дел последнего времени существует не сразу видимая, но вполне однозначная подоплёка.

Есть она и у нашумевшего «Дела Павла Устинова». И дело, простите за тавтологию, не в том, с какой скоростью переобулись околокремлёвские служаки, начиная от Владимира Соловьёва и заканчивая Анатолием Кучереной. Тут всё хуже и тревожнее.

Оказывается, заведомо неправосудный приговор актёру Павлу Устинову, которому на ровном месте дали 3,5 года колонии только за то, что при его задержании боец Росгвардии повредил плечо, переусердствовав, это не эксцесс системы, а фрагмент чёткого плана. Очень опасного для Владимира #Путин­а, надо сказать.

На это обратил внимание неанонимный источник, близкий к самой верхушке кремлёвской власти. Широко известная Лиза Пескова, дочь президентского пресс-секретаря, не только возмутилась «абсурдной несправедливостью» приговора, но и… раскрыла самый настоящий заговор против начальника своего отца. Она заявила, что данный судебный вердикт, разъяривший как прогрессивную, так и регрессивную общественность — «одна из попыток совершить что-то наподобие переворота, против главы государства в том числе». Потому что «наблюдая за происходящим, находясь в здравом уме, начинаешь сомневаться в том, что все это делается с ведома и согласия президента», – подчеркнула она.

Конечно, умиляет наивность начинающего политолога, свято убеждённой в том, что каждый чих в России происходит лишь с ведома и согласия президента. Но дело не в этом. А в том, что резонансный пост с разоблачением попытки госпереворота вдруг куда-то исчез с интернет-сайта «Эха Москвы», где он был изначально вывешен. И все лица, которые могли к этому быть причастны, твердят лишь два слова: «без комментариев».

Может, и правда заговор?

PS А вот ещё вопрос на засыпку. Приговоры по «московским делам» основаны на показаниях неженок из Росгвардии: одному ремень впился в подбородок, другой боль в плече испытал… Нет в России хуже удара по мужской репутации, чем такое. И для правоохранительного органа такие удары – по больному. Но глава Росгвардии Виктор Золотов странным образом находится вне критики – ни за то, что его подчинённые такие легкоранимые, ни за явно видимые попытки сделать из росгвардейцев неприкасаемых.

Тоже заговор?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Кровавый оккупант», панимаш, понастроил нам тут государственных детсадов, теперь капиталистам дорогую жилплощадь строить негде . Май 2021 г. В районе Каролинишкес сносят здание когда-то бывшего детсада, чтобы на его месте построить жилые дома. 2021 г. В районе Науйининкай ...
ГосДума приготовила очередную подлость новый сюрприз для автовладельцев – еще одно повышение тарифов ОСАГО. Куда же больше, хотите спросить вы? Не знаю куда, ибо ездить на собственных автомобилях и так стало слишком дорогим удовольствием в последнее время: налоги бешенные (только что пол ...
В эпоху стремительного развития медицинских технологий экспресс-анализаторы занимают ключевую позицию в арсенале диагностического оборудования. Эти аппараты обеспечивают скорость и аккуратность результатов, критически важные для назначения адекватной терапии. Их применение варьируется ...
Одним из аргументов того что Бога нет атеисты выставляют существование на Земле страданий. Если Бог есть, почему Он их не прекратит? Причины, по которым есть старение и смерть учёные находят сродними тем причинам по которым происходят болезни. Возможно, Бог бы мог окутать своих Духом всю ...
Учимся правильно поздравлять меня с наступающим праздником! ...