рейтинг блогов

О лукавом друге, одурачившем Путина

топ 100 блогов a_nalgin14.09.2019 Теги: Путин О лукавом друге, одурачившем Путина Erdogan-Reuters
Фото © Reuters.

Никто не наивен настолько, чтобы считать, будто в политике существует дружба стран и народов, а также их лидеров. Всюду голый прагматизм. Порой настолько неприкрытый, что оторопь берёт. Но – загадка природы – несмотря на подобное понимание, некоторые то там, то сям становятся жертвой банальных разводок со стороны тех, кто лучше ощущает свои главные интересы.

Увы, в числе таких доверчивых – и российский президент Владимир #Путин. Можно сказать, развёл его долгожданный стратегический партнёр.

Вы ведь ещё не забыли, как дружно гордились российские патриоты тем, что нынешний хозяин Кремля ловко обставил своего американского визави, проникнув на его задний двор? Речь о сделке по продаже Турции – стране-члену НАТО, между прочим, – зенитно-ракетного комплекса С-400. К вящей радости гордецов, Анкара предпочла наш ЗРК американскому. Да, мы их «сделали».

Теперь же выясняется, что ласковая телятя двух маток сосёт. Лукавый Реджеп Эрдоган использовал эту сделку для лучшей торговли с Америкой. По его словам, Турция готова приобрести и американский Patriot… если получит хорошие условия. Причём, не только по цене.

Как часть сделки можно рассматривать заявку Анкары на исключение турецкого банка Halkbank, контролируемого правительством, из американского санкционного списка. «По моему мнению, такая страна, как #США, больше не захочет причинять боль своему союзнику – Турции. Это не рациональное поведение», – заявил турецкий лидер.

Кроме того, Анкара, используя эту сделку, сумела выторговать себе поддержку Вашингтона по сирийскому вопросу. А затем – ещё и начать шантажировать #ЕС проблемой беженцев. Кажется, потраченные на С-400 #деньги окупаются с лихвой. Тем более, что #Москва ради сделки с Турцией разрешила ей вести собственное производство данного комплекса. Правда, в основном из российских комплектующих.

Иначе говоря, слив полный. «Всевластного» российского президента кто-то оставил в дураках. И мы даже знаем, кто.

Главное, у Кремля и ответных ходов тут нет. Не давить же снова турецкие помидоры! Остаётся только утереться и сделать вид…

Или же Путин снова всех переиграет?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин: "Слюнтяй" не может возглавлять государство  Российская Газета
  2. Путин во время поездки в Дагестан выпил стопку, как и обещал 20 лет назад  РИА Новости
  3. Путин исключил появление «какого-то слюнтяя» на посту президента России  РБК
  4. Путин: «слюнтяй» не может возглавлять государство  Газета.Ru
  5. Путин произнес отложенный на двадцать лет тост в память о погибших в Дагестане  Интерфакс
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. В посольстве США на Украине сравнили общение Путина с Зеленским и Порошенко  РИА Новости
  2. Зеленский сказал, когда увидится с Путиным  Газета.Ru
  3. Польский обозреватель: Путин обыгрывает Зеленского как ребёнка  RT на русском
  4. Polskie radio: Путин переигрывает Зеленского как ребенка  inoСМИ.Ru
  5. Кремль обозначил примерные сроки первой встречи Путина и Зеленского  Ведомости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин поручил ФСБ проверить работу чиновников по охране Байкала  РБК

Поручения Путина связаны с защитой экологии Байкала. ФСБ, МВД и Генпрокуратура оценят работу чиновников в этой области, а правительство и ...

Архив записей в блогах:
Депутаты Госдумы решили отдать колбасу, чтобы им простили все их грехи. Точнее не всю колбасу, а ее кусочек. Вы поняли, что речь идет о зарплатах. Трещит бюджет государства российского по всем швам и отцов федоров колбаской попросили поделиться 20 февраля всем правоохранительным орг ...
Вернулся муж домой из командировки с дачи... И привёз с собой красное ведёрко. А в нём — целый килограмм смородины. Собственноручно собранной с куста! Ой-вэй! Что делать?! То ...
Товарищи-господа, чисто для статистики. Кто из вас помнит - без подсказок и яндекса: 1. Что такое интеграл, производная, котангенс, квадратный корень и как их считать? 2. Хотя бы четыре-пять физических формул (типа е равно мц квадрат)? 3. Хотя бы пяток химических формул (кроме ашдвао и ...
Не успели россияне как следует «переварить» повышение пенсионного возраста, как их поспешили «обрадовать» предстоящей массовой распродажей государственной собственности. Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что не нужно бояться распродавать государственную собственность. ...
На сегодняшний день количество погибших от землетрясения составляет примерно 140 ...
  • buBK3Ck2QccXHBJ : @zexep Сейчас амер-цы наймут ей киллера, вину скинут на Кремль! И снова виноват будет Путин! Тупа как пробка!Упряма как ишак!

  • vgerun1 : Путин В. В. Президент и шахтёры России – Владимир Герун https://t.co/cXIytzPQDt https://t.co/O0IeiE6D8T

  • CheshireCatSm : RT @ZavPolit: Если бы Шендерович и Ходорковский поддержали Умное голосование в Москве едросня была бы сметена полностью. Для реализации УГ…

  • Pontokot : RT @Flat_Green: После 2014 года Путин - это надутый, но лопнувший воздушный шарик. Сморщенный, жалкий и бесполезный

  • UaVoloshka : RT @Leusenko_Oleg: "Нужно говорить с РФ и прекратить стрелять! Я и президент РФ Владимир Путин, сделали все, что обещали, не изменяя по ход…

  • RbICb : RT @VRSoloviev: МОСКВА. КРЕМЛЬ. ПУТИН. Воскресенье 22.00 @tvrussia1 https://t.co/ERDqYcSdIX

  • OpZpcJmfJWia8q3 : RT @BorisAbramich: Д.Песков:Информация о том,что В.Путин был водителем катафалка,на котором К.Собчак и К.Богомолов приехали в ЗАГС,не соотв…

  • AleksK49 : RT @molchalyga: "На встрече в Дагестане Путин заявил, что слюнтяй не может возглавлять Россию" Где-то на том свете ему апплодирует один уса…

  • seagullar : RT @claramih: Владимир Путин! Без вариантов!) https://t.co/pDWhfVeoMv

  • ALIA_NEBA : @alexgalimov72 Люди! Путин во власти 20 лет. Вы что, до сих пор не поняли, что ваши дети не кому не нужны? Вы для к… https://t.co/OWgisZBFQl

  • Volodball : RT @KuBPutInEast: Крым – наш! Косово – Сербия! Ленин – жив! Путин – молодец! Яшин – мудак!

  • alenajongook : RT @Sonja_2004: Я поняла почему Путин говорит рожать Короче, ЕГЭ и ОГЭ будет становиться всё труднее и труднее и всё больше и больше ученик…