
О пропавшем самолете минобороны РФ


Артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова должны были выступить на аэродроме Хмеймим с новогодней концертной программой. Большой такой военный ансамбль.
Через несколько минут самолет пропал с радаров. Ничего хорошего ждать не приходится. Минобороны исключает версию теракта и говорит о технических неисправностях и ошибках пилота. Самолет летел в Латакию. Он пропал еще над Черным морем.
О чем я хочу сказать. Виолончелист Ролдугин на развалинах Пальмиры смотрелся хорошо. Он друг В.В. Путина, и, коли желает сыграть на виолончели, кто ему запретит. Зачем туда возить другие художественные коллективы?
Кстати, недавно видел рассуждения на тему "Почему артистам, шутам балаганным, дают медали за концерты в Сирии!" А за это вот. За то, что в любо момент могут взорвать или пристрелить, артист это знает, но все же выполняет свою работу, улыбаясь и не показывая страха. Артист на войне - герой.
Возить туда, в Сирию, ансамбли, хоры, пляски и песни - это обязательно?
Хорошо, что большой детский хор не полетел.
Возить в Сирию художественные коллективы мне кажется неуместным сибаритством.
Утесов, Шульженко, Русланова, выступающие с бортов машин под пулями и осколками знали, что поддерживают защитников Родины. От непосредственно врага. Напавшего и ступившего на русскую землю.
Зачем ансамбль песни и пляски им. Александрова - в Сирии? Дорого-богато...
Найдут ли хотя бы осколки...
Не стоит благодушествовать, представляя себе, что вся Сирия дружно возлюбила российских военных и весь поющий табор, как освободителей и благодетелей. Этого не может быть в принципе. Кому-то мы друзья, а кому-то враги. Как жалко людей из самолета. Я не думаю, что они живы, и что-то меня не убеждают объяснения про технические неисправности и ошибки пилота. Слишком важный борт летел.
АПД: Пропавшему в районе Сочи Ту-154 было 33 года. Не многовато ли.
|
</> |
