О пропагандонах Собянина

топ 100 блогов ph30.11.2014 О пропагандонах Собянина
(Фото: О пропагандонах Собянина nasedkin, http://nasedkin.livejournal.com/522145.html)

Сегодня в Москве прошла относительно крупная акция против сокращений медработников –  «шествие и митинг врачей». В мероприятии, кроме самих медиков, правда приняли участие всякие политические партии и движения – от ЛГБТ-активистов, националистов и анархистов до ЛДПР, «Справедливой России» и Партии Прогресса Навального. Получилась какая-то совсем странная солянка. Грубо говоря, были все, кроме «Единой России».

По данным МВД, в акции приняли участие полторы тысячи человек, по информации «Белого счетчика» (это такие крутые ребята, которые стоят чуть ли не на рамках и прямо все проходящих считают) – 5,6 тысячи, а организаторы заявили, что шествие и митинг собрали десять тысяч участников. Так происходит всегда и, как правило, источник, который между МВД и организаторами постоянно оказывается ближе всех к истине.

Сколько пришло на митинг именно сотрудников медучреждений, а не всяких политических активистов, что, в общем-то довольно важно, точно неизвестно. О пропагандонах Собянина zyalt, например, писал, что «врачей много». Вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, напротив, сказал, что «медиков там практически не было», цитата по «Интерфаксу».

Кому верить? Конечно же не Печатникову, и вот почему. Мэрия продвигает в топ «Яндекса» «новость» о том, что «на митинг в защиту здравоохранения пришло не больше сотни врачей». Месяц назад РБК очень подробно расписал, как столичные власти это делают, почитайте:

«Как выяснил РБК, несколько сотен госучреждений и газет Москвы в середине года подключили свои сайты к «Яндекс. Новостям» и работают в унисон. В результате даже не самые резонансные новости – например, об открытии детского сада мэром Сергеем Собяниным, получают аудиторию примерно в 50 млн человек. Успешный опыт может быть применен в федеральном масштабе, опасаются в интернет-сообществе».

И что мы видим сегодня в топе «Яндекса»? Окей, когда там про какое-то унылое заседание с мэром, в этом, наверное, ничего страшного нет – скорее всего, это правда новость, но просто никому особо не интересная. Но сейчас с врачами какая-то откровенная и запредельная пропаганда получается.

01. Вот он сюжетец, прямо на морде.
О пропагандонах Собянина

02. Открываем – второе сообщение от непойми кого.
О пропагандонах Собянина

03. Копипастим заголовок в поисковую строчку, ищем только в этом сюжете. Вуаля, почти 130 источников. На момент написания поста в этом сюжете на «Яндексе» 401 новость. То есть реальных СМИ тут получается где-то две трети.
О пропагандонах Собянина

04. Кто эти 128 источников? Управы и всякие административные городские сайты, которые индексируются «Яндекс.Новостями».
О пропагандонах Собянина

05. Все заголовки одинаковые буква в букву.
О пропагандонах Собянина

06. Хоть один журналист в этих управах-префектурах есть?
О пропагандонах Собянина

07. И вот почему на второй строчке в топе «Администрация поселения Первомайское в городе Москве» – почему-то к ней привязалась большая часть копипасты, 44 других «новости». Ребята из FlashNord тут почему-то 86 «новостей» увидели.
О пропагандонах Собянина

«Яндекс», прикрывай им лавочку, ну!

Вот что радиостанции «Говорит Москва» рассказала Алла Фролова, координатор движения «Вместе за достойную медицину» и один из организаторов акции:

«Медики сегодня пришли, и их было много. Впереди стояли врачи, и эта колонна была самой большой. А вообще та реформа, которая проходит, касается всех, потому что все мы потенциальные пациенты. Это неплохо, когда разные политические структуры ради одной цели готовы на время объединиться какие бы ни были у них разногласия, ведь все пациенты. А реформа в том виде, в каком она есть, делается не для людей».

А «Йод» вот с врачами на акции поговорил, гляньте:

«Очень много врачей остались без работы. В нашей 7-ой городской клинической больнице теперь только одно хирургическое отделение. Оно будет теперь принимать весь огромный поток больных. Оставшиеся врачи в большем ужасе, чем уволенные», — рассказывает участница митинга хирург экстренной хирургической помощи Татьяна Евгенова. Она больше 20-ти лет работала в экстренной хирургии, теперь ей предлагают переквалифицироваться в терапевта.

По теме:
Украинские СМИ что-то совсем
Первый канал показал старые фото замерзшего Ниагарского водопада
Невинная ложь в СМИ про теракты

Раз уж долистали до конца, то добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на твиттер. Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот хайлайтер я хотела купить еще в Дубае, когда отсвотчила его в корнере марки в одном из косметических магазинов огромного The Dubai Mall. Консультант, в лучших скорее типично тайских традициях, расхваливал хайлайтер, отвечал на мои вопросы и т ...
МИД Украины заявил, что обратился к властям Кабо-Верде по поводу назначенной туда российским послом Поклонской. Похоже, что Украина начинает готовить документы на депортацию гражданки Украины Натальи Поклонской с островов. Дело в том, что Поклонская имеет действующее гражданство Украины, ...
Решил провести инвентаризацию гаджетов у комментах у skydante вот чо получилось: 1) аймак 21.5 дюймов, середина 2010 г. — пешу с него ща. 2) Ноутбук милой с работы, какой-то НР 3) Планшет типа самсунг 4) компьютер под вендой, типа десктоп, уже лет 8 ему.. пылицо. 5) макбукэйр 13 ...
В пятницу 24 марта эшелон с советскими танками Т-54, Т-55 был замечен в районе Таманского полуострова. Состав двигался в сторону Крыма. ВС РФ продолжают снимать с хранения старые советские танки, которые не требуют никаких импортных материалов для модернизации и введения в бой. По ...
Сейчас напомню этот отрывок из "Братьев Карамазовых". В свое время данный эпизод любому нормальному человеку однозначно говорил о том, что несправедливо, когда жизнь одних людей не ценится нисколько по сравнению с жизнью других. И государство, сквозь пальцы смотревшее на подобные ...