О прогулке…

топ 100 блогов kirinamir26.09.2015 Была осень…
Закончились занятия в институте…
Мы решили пойти в кино.
В Ташкенте есть очень красивый кинотеатр «Панорамный», название которого из-за очень большого экрана…
В нем было несколько залов.
Мы купили билеты и до начала сеанса решили прогуляться по берегу Анхора – такой канал протекает через центр города и впадает в Комсомольское озеро..
Гулять по аллее вдоль Анхора было прекрасно в любое время года.
Осенью особенно, так как спадала жара, которая в августе, в самую жару, носит даже очень своеобразное название – «чилля»… Это когда температура воздуха стоит более 40 градусов в тени… А дожди летом в Ташкенте практически никогда не выпадают…
Так вот идем, гуляем, под ногами шуршат листья.
Кстати в Ташкенте, в то время очень любили высаживать разные экзотические деревья, поэтому листва радовала глаз разнообразием форм и оттенков листьев…
Ах, какие там были платаны (чинары), со стволов которых слезает древесина, а листья обладают специфическим ароматом… Он такой терпкий и ни на что не похож…
Так вот, прогулялись, подышали воздухом, посмотрели кино…
И когда я вернулась домой, то увидела, что потеряла сережку…
Как же я расстроилась…
Сережки были не простые, а золотые… с александритом, который меня всегда удивлял своей особенностью менять цвет.
Обычно он был нежно фиолетового оттенка, который в течение дня мог становиться (в зависимости от освещения) и зеленоватым, и голубым, и темно фиолетовым…
А в море он был розовым… Вы не представляете мое восхищение, когда я увидела его цвет в море – это так сыграли лучи солнца, попавшие на камень через слой морской воды..
Почему я знаю так подробно о смене оттенков александрита?
Да все потому, что это был комплект: сережки и колечко.
Согласно существующим поверьям александрит надо носить только в паре, иначе девушка может остаться одинокой. На всю жизнь…
Александрит вообще наделяют многими особенностями, но сейчас рассказ не о нем, а о сережке…
Так вот, в тот момент, когда я заметила ее пропажу, представила, как расстроится мама, мое огорчение было невозможно передать словами…
Да и остаться с колечком и одной сережкой было очень неприятно…
Я решила о потере ничего дома пока ничего не говорить и попробовать не следующий день пройти по тем же местам, где ходила сегодня…
Надежда как говорится, умирает последней…
И вот наступило завтра.
Я как обычно пошла в институт.
Едва дождавшись окончания занятий, наконец, отправилась по вчерашнему маршруту…
Когда я дошла до аллеи, которая шла вдоль Анхора, и уже потеряв всякую надежду, стала обреченно идти по разноцветным листьям, нападавшим с деревьев, разглядывая дорогу у себя под ногами, вдруг, среди листвы, что-то заблестело..
Я наклонилась, раздвинула листья, и увидела мою сережку…
Она лежала среди осенней листвы и ждала меня….
Как же я обрадовалась!
Вы себе даже не представляете:)
Вернувшись домой, я рассказала маме эту историю.
Она, конечно, тоже обрадовалась за меня и сказала, что я найду свое счастье…

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:58

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
а то три дня уже ребенку "новорожденному" этот омлет обещаю, а все как-то не складывается, но завтра утром надо уже сделать.Но я боюсь.Потому что получается он у меня примерно через два раза на третий :(Я не помню пропорции молока и яиц. Я не помню ...
Станцию "Достоевская" побаиваются многие, и неспроста - ведь это самая мрачная станция московского метро. Так думают многие, так думал и я до сегодняшнего вечера, пока не приехал и не отснял сразу все мозаики этой станции: тут-то мне и открылось, что не всё с этой станцией так просто, ...
Чекистский агитпроп развернул массовидную кампанию восхваления грузинского ...
Терракт в "Крокус-Сити" - повторение Дома Профсоюзов в Одессе 2014 г. Кто еще сомневается, что в Украине - нацизм? Поддерживаемый Западом... Возможно, дата терракта не случайно выбрана. 22 марта 1943 г. немецкими нацистами была сожжена Хатынь и ее ...
 Сегодня с утра пораньше меня застало врасплох следующее  известие : Повсеместная легализация некоторых легких наркотиков — например, марихуаны — в сочетании с прекращением уголовного преследования жертв наркотической зависимости ...