О признаках британской подделки в «деле Скрипаля»

топ 100 блогов a_nalgin30.04.2018 О признаках британской подделки в «деле Скрипаля» Salisbury incident

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание широкой общественности, что ведущие британские #СМИ одновременно замолчали по некогда гремевшему делу о загадочном отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. Будто по команде.

Надо сказать, независимые журналисты Туманного Альбиона изначально вели себя странно, в основном выступая простыми ретрансляторами официальной позиции Даунинг-стрит. Некоторые вопросы – и то с большой осторожностью – пытались задавать разве что газеты, симпатизирующие лейбористам. При этом, например, ни одно британское издание после выписки Юлии Скрипаль из госпиталя даже не попыталось с ней связаться, взять интервью или хотя бы рассказать о жизни потерпевшей после ужасной атаки. Для сравнения, также госпитализированный и впоследствии вылеченный сержант криминальной полиции Ник Бейли стал звездой прессы после выхода из больницы. Его и сейчас не оставляет без внимания пишущая братия.

Есть и более серьёзные странности.

Сейчас лишь очень немногие вспомнят, что первоначально Сергею и Юлии Скрипалям был поставлен диагноз Отравление опиоидами, предположительно Фентанилом. Причём оно было сочтено достаточно серьёзным инцидентом, о чём на следующее утро сообщила администрация Окружной больницы Солсбери.

О признаках британской подделки в «деле Скрипаля» Salisbury-Hospital

Но к настоящему времени первоначальная версия этого отчёта подверглась серьёзной редактуре (скриншот выше был взят из web.archive.org). Теперь она выглядит вот так.

О признаках британской подделки в «деле Скрипаля» Salisbury-Hospital

Из текста исчезли все упоминания Фентанила и его опасности. А первоначальные слова об отравлении опиоидами были заменены на отравление чем-то похожим на опиоиды.

Нельзя не заметить, что клиническая картина отравления опиоидами в некоторых важных местах отличается от картины отравления фосфорорганическими ОВ, к классу которых относится и пресловутый «Новичок». И первые интервью у очевидцев, которые описывали произошедшее с русской парой на скамейке в центре Солсбери, как раз рисовали симптомы опиоидной передозировки – гипертонус, а не расслабление мышц, блуждающие глаза и т.п.

С другой стороны, не такая уж и редкость, когда первоначальный диагноз, поставленный парамедиками, впоследствии пересматривался в больнице по результатам анализов. Это нормальная практика, в конце концов возможности больничной диагностики несоизмеримо выше, чем у «Скорой помощи». Так что нет внятного объяснения, зачем госпиталю в Солсбери потребовалось править свой же текст.

Разве что об этом попросили сверху? Но тогда с какой целью подчищаются изначальные сообщения об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей, и нет ли в такой зачистке верных признаков подделки?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алоха, бойз-н-галз. Вот тут давеча в ленте у одного перца прочитал, типа тоси-боси, на тросе "я был одет на штуку евро". Меня это так охуевило, что я весь день думал. Вот сегодня поехал по мелочишке всякой из дому: камуфляжные треники a-la водитель ...
Фото 1. О том , что Норвегия - самая красивая и удивительная страна на свете, знают все ! И в подтверждение своих слов, начну показывать ее такой, какой увидели ее мы в ходе нашего месячного велопутешествия от Альты до А .. Фото 2. Что такое Альта и А ? Это названия норвежских ...
Скорее всего, то, что тут написано, уже отмечалось кем-нибудь ещё. Есть известное высказывание, в разных вариантах: "Большинство людей - идиоты." Оно мне совершенно не нравится. Когда мы сталкиваемся с людьми по-отдельности, каждый оказывается по-своему умным. Если говорить не о ...
Года три назад, в разговоре с одним персом, услыхал, как он сказал примерно следующее: "У дядьки жена... Она, вообще, добрая такая...". Я спросил: "В каком смысле "добрая"?". "Ну, типа дурочка такая деревенская. Ей чё не скажи она верит.". Года два назад, в ...
***Смоленск. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Смоленской таможни пресекли ввоз партии турецкого винограда общим весом 18 тонн и двух партий польских шампиньонов весом более 30 тонн , сообщил "Интерфаксу" главный государственный таможенный инспектор Владимир Сафонов. Он ...