рейтинг блогов

О привычках

топ 100 блогов kavery01.07.2020 Задание на сегодня: Напишите пост о привычках, которые вы в себе воспитали. Или пытались, но не воспитали. Или воспитали и теперь не можете избавиться.
#92днялета
Думала я, думала, и поняла, что привычек у меня нет. У меня и так слишком много однообразия и рутины в жизни, чтобы это еще утяжелить парочкой привычек. Я вот наоборот думаю, что мне спонтанности надо добавлять.
Когда-то очень давно у меня была привычка покупать телепрограмму в определенный день недели. Но ТВ я давно не смотрю, так что привычка отпала сама собой.
Я люблю традиции и ритуалы: окрошка в июне, обязательная елка на Новый год. Но это другое, это не привычки.
О привычках
Торт от @elenapo11

Вот пожалуй есть у меня вредная привычка, от которой избавится не получается, а может и не очень хочется. Я люблю пироженки, плюшки, ватрушки, печеньки, пышки и пирожки. Я не могу сказать, что сладкое люблю все. К конфетам и шоколаду я нейтрально отношусь. А вот выпечка! Просто беда. Она, кстати, может быть и не особо сладкой, пироги часто выбираю  с солеными начинками.
Я могу обходится какое-то время без булочек, или даже если дома есть их запас, уничтожается он обычно не быстро. Но вот если по каким-то причинам его нет, то становится сразу грустно, и очень хочется пироженку, вот прямо сейчас и немедленно!

Хорошо, что я печь не умею. Вот не складываются у меня отношение с тестом. Наверное так меня уберегают от лишнего.  :)
О привычках
@yuni_sweets

Я знаю, что вредно, но пока отучить себя от этого не получается. Наверное слишком много в жизни грустинок, а лучшее лекарство от них плюшки.

Кстати, а как вы к слову пироженки относитесь? Вообще я не люблю новые гламурные словечки. Но вот пироженка и печенька у меня прижились. Потому что это совсем не то, что пирожное и печенье. Пироженка - это что-то небольшое, изящное и жизнерадостное, а пирожное -это уже вещь серьезная.
О привычках О привычках
О привычках О привычках
@cakesbyjanetaylor

View Poll: Слово

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нужно было как-то купить билеты в метро, спустился на станции Notre-Dame, там толпа туристов — ну, я не спешу, встал в очередь. Наблюдаю за тем, как иностранцы сражаются с французским интерфейсом автомата по продаже билетов, подаю реплики. Через какое-то время вокруг меня образуется кольцо ...
Многие арестованные серийные убийцы приняли участие в этом тесте и ответили правильно. Если вы ответите неверно - хорошо для вас :) Итак, тест. Во время похорон ее собственной матери, девушка увидела мужчину, которого она не знала. Мужчина ей ...
Старшая дочь позвонила: Сдала госэкзамен на "пять". Придется за тортиком идти)) ...
...
Российский ветеран, спасший в 1945 году солдат США, попросил у Обамы ПМЖ Антон Караванец пишет, что в 1945 году, после вызволения американских военнопленных, ему предлагали переехать на ПМЖ в Америку. Тогда он отказался, опасаясь за судьбу ...