О причудах любви

топ 100 блогов kruann13.03.2010 Сегодня день рожденья у одного нашего маленького соседа Дениски - я встретила его бабушку, когда та несла большой торт.  Пока мы шли к подъезду и ехали в лифте, мы перекинулись парой фраз о жизни и о семье. Дело в том, что Денискины родители уже год как в разводе, и бабушка сильно переживает по этому поводу.

А случилось вот что: папа Дениски, Женя, влюбился в маму Дениски, Арину, ещё в школе, причём он был уже выпускником, а ей было лет четырнадцать. Его мама очень страдала: женится рано и не поступит в институт. Страсти кипели нешуточные: Женю и Арину каждый день летом можно было увидеть на скамейке возле дома, причем всегда в каком-то хитросплетении объятий и поцелуев. Но Женя каким-то образом всё же нашел в себе силы оторваться от Арины и поступить в институт, подождать Арину, пока та закончит 9 классов, а уж потом пожениться. Ей было 16, а ему около 20, когда у них родился Дениска. Так как снимать квартиру стало дорого, они пришли жить к Жениным родителям. Женя стал учиться заочно, работать на двух работах, Арина тоже сразу пошла работать продавцом. Все соседи видели, что им приходится нелегко, и любили эту молодую пару, потому что ребята были вежливые и доброжелательные, заботились о своем маленьком сыне и уважали родителей.

На девятом этаже в нашем подъезде живет одна очень странная семья: дед и бабка, очень страшные и злые, переругались со всеми соседями. Никто не знает точно, сколько было у них детей - четыре или пять - но трое точно сидят в тюрьме, а одна дочь, молодая наркоманка, недавно умерла. Однажды весной из тюрьмы вернулся их 45-летний сын Гоша, просидевший там лет десять: маленького роста, с редкими зубами, усиками, щупленький и ничем не примечательный... Никто его даже не замечал. О нём заговорили уже тогда, когда  Арина в один день собрала все свои вещи. забрала Дениску и ...переехала жить с ним в его собственный коттедж, который он, как оказалось, приобрёл сразу после выхода из тюрьмы.

Женина мама ходила как мумия, не переставала рыдать ни на улице, ни в магазине... Женя ходил весь белый и остолбеневший, будто палку проглотил... Женин папа, который давно бросил выпивать, пил с местными алкашами в беседке и громко ругал свою невестку нехорошими словами... Соседки пересказывали эту историю снова и снова, и каждая добавляла в интерпретацию новые жареные факты. Но на самом деле, никто точно не знал, как и когда могли Гоша и Арина так быстро полюбить друг друга безумной любовью, и ЧТО МОГЛО БЫТЬ ОБЩЕГО у 45-летнего мужчины, долгое время просидевшего в тюрьме, и 20-летней молодой девушки, ещё недавно так горячо любившей своего молодого супруга.

Буквально через неделю Арина подала на развод, который благодаря особым связям длился лишь чуть больше месяца. Потом влюбленные сразу же подали заявление в ЗАГС (Женина мама подробно обо всем информировала соседей, она просто не могла это держать в себе). Однако судьба немного вмешалась в их "идиллию": в местном ресторане, куда  низкорослый Гоша приводил красавицу Арину (её я даже не буду описывать, она является почти полным двойником певицы Насти Каменских, с такой же фигурой и с такими же мелкими кудрями длинных волос), с ним поспорил какой-то местный авторитет. В драке Гоша выколол ему глаз, за что снова попал в тюрьму.

Но их свадьба всё-таки состоялась - в тюрьме! Арина купила себе полностью золотой наряд: "золотое" платье, "золотые" туфли, "золотую" вуаль... И нарядила на себя килограмм золотых украшений, которые подарил ей дорогой жених. Забавным было то, что в момент их бракосочетания Гоша дал задание своим престарелым родителям выйти во двор и запустить в воздух потрясающий фейерверк минут на пять!

Теперь Арина и Дениска живут в своем доме за городом и ждут из тюрьмы своего нового папу. Женя уже тоже нашел себе другую - так быстро, думаю, в отместку... И снова ходит с ней сильно обнявшись.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Это навсегда Из заявления наших "либералов" и прочих рыцарей свободы и цивилизации  по поводу дела В.-Б. и травли Сванидзе. Само заявление см. тут: http://www.zaprava.ru/content/view/2502/9/ " Все мы знаем, что самый разнузданный антисемитизм играл центральную роль ...
Сегодня 3 апреля. Всемирный День Писателя. В этот день на Руси крестьянки пекли маленьких писателей из овсяной муки. В этот день в 1955-ом году Элвис Пресли впервые появился на телевидении. Сегодня родился Юрий Карлович Олеша. Сегодня празднуют День Рождения Андрей Коровин, Владимир ...
Что такое любовь сегодня?Не думаете-ли вы,что произошла подмена понятий? Понятно, что никто конкретно не знает, как охарактеризовать и описать любовь словами, но сегодня этого и не требуется вовсе, тебе все объяснят и  расскажут, только успевай слушать-смотреть. Смотришь телевизор - ...
Один мой друг (тм) высказал предположение, что все кто ездит  с тонировкой - трусы и вообще чмо. Мотивировал он это тем, что когда не сильно штрафовали, им было страшно что кто-нибудь увидит их страшные лица, возможно с налетом легкой сладкости. ...