рейтинг блогов

О последнем слове Владимира Путина

топ 100 блогов a_nalgin18.03.2021 Теги: Путин Байден О последнем слове Владимира Путина Putin-Lavrov

Ну что тут скажешь, кроме того, что когда-нибудь это должно было случиться!

Чуть раньше, чуть позже, но всё к тому и шло. Невозможно бесконечно долго оттягивать неизбежное. Даже предки это понимали – сколь верёвочке ни виться, а конец будет, говорили они.

Правда, это ещё не совсем конец, а только билет в том направлении, образно говоря. Но в любом случае, слово сказано, и процесс пошёл.

Итак, российский президент Владимир #Путин прилюдно и без обиняков… назван «убийцей» (killer на языке оригинала). Именно такое слово для характеристики нынешнего хозяина Кремля выбрал американский журналист Джордж Стефанопулос, интервьюировавший 46-го президента США Джо Байдена. И последний более-менее уверенно подтвердил такое определение.

Некоторые поспешили пояснить, что на американском дипломатическом сленге «киллер» означает неудобный переговорщик. Но сам контекст интервью исключает подобную трактовку. Иными словами, действующий глава Белого дома назвал своего российского визави именно «убийцей». Хотя тут же заявил, что США будут вести дела даже с таким национальным лидером. Но только там, где это отвечает американским интересам. А во всём остальном – последуют #санкции.

В общем, слово сказано и вызов брошен. Промолчать в ответ было бы не по-пацански. Бывший мальчик с Лиговки это хорошо понимал. А потому ответил.

Кремль пригласил посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова в Москву, чтобы оценить перспективы отношений России с #США, которые в последние годы «заведены в тупик». И такой жест представляет собой весьма инновационную дипломатическую кракозябру. Беспрецедентную за все годы существования советской, а затем и российской дипломатии.

В дипломатической практике есть такое понятие – отзыв посла для консультаций. Очень жёсткий и решительный жест, последний перед разрывом дипломатических отношений. А вот приглашение – это уже непонятно что. Как бы отзыв, а как бы и нет. Шаг и знаковый, и нерешительный. Главное, ответной реакции не требующий.

И, можно сказать, таким было решительное слово Владимира Путина в ответ на предъяву. В некотором смысле последнее, поскольку за ним пока что ничего не последует. Жест ни два, ни полтора.

Кто теперь точно скажет – это всё-таки слив, или же чОткий ответ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Сориентируйся по небу. Если небо обложено тучами - значит, скоро утро. Если обложено асфальтом - значит, небо в другой стороне. Если небо белое - возможно ты уже дома. Если кафельное - в вытрезвителе. Если до неба рукой подать и оно деревянное - ...
Среди самых популярных и любимых игр у большинства зрителей безоговорочным лидером является футбол. Настоящие болельщики прекрасно разбираются в тактике и стратегии ведения мяча, знают по именам членов любимых команд, отлично ориентируются в расписании матчей, да и вообще, дадут фору ...
     Иногда обреченные люди оказываются сильнее своей обреченности. И тогда случается то, чего никогда не объяснит трезвый рассудок: многие мои знакомые никогда не называли рак "это самое" и, если не побеждали, то надолго пересиливали ...
Четыре бывших помощника герцога и герцогини Сассекских могут иметь дополнительную информацию, которая может «пролить некоторый свет» на письмо Меган отцу, было сказано вчера в Высоком суде. Во второй день слушания адвокат издателя Энтони Уайт, королевский адвокат, сообщил суду, что в ...
Говносрач ...
  • velvetdust : RT @KermlinRussia: Если серьёзно, то вызов Байдена на дебаты выглядит, как жест отчаяния сильно разозлившегося человека. Путин не участвова…

  • SeniorWolf1 : RT @ValBodin: Надеюсь, Байден будет последовательным. Убийца должен быть в Гааге, а не в бункере.

  • GinkAri : Білий дім: Байден зустрінеться з Путіним «в належний час» https://t.co/F9kjEl6ZKi

  • GKufSesHQBuT9Iz : RT @New__Tecs: Президент Байден...За всю историю Штатов болшего позора у них не было. И одновременно, у нас сейчас, воистину, лучший Прези…

  • remontvladimir1 : @kpru Лять я думал Байден маразматик

  • MarinaMaryna3 : RT @igor1951yakov: Байден дал Путину пощечину, звук которой услышал весь мир. Путин в ответ повел себя как персонаж из сказки Шварца "Тень"…

  • AlbertM90599380 : RT @ntvru: Байден упал, поднимаясь по трапу в президентский самолет. В Белом доме уже заявили, что это произошло из-за сильного ветра https…

  • ulisa4 : @Vityzeva Китай молодцы,указали американцам на их место.Байден сразу озвучил,Америка вернулась,то есть пришли к вла… https://t.co/gXukvaccUl

  • I8AKwnkQvkEnwIy : RT @osakhalinilland: Боже мой! Какое позорище на весь мир. Байден поднимаясь по трапу Презид самолёта спотыкается, падает, встаёт, делает ш…

  • Taras78205928 : @ocsini @mkomsomolets Байден споткнулся, отряхнулся и пошёл, а твой знатно обосрался. Лука напророчил. https://t.co/L6DDLbp7jO

  • panchich1 : RT @NashaCanada: Удивительная вещь: споткнулся Байден, а окунулся с головою в дерьмо - Путин.

  • berkovapussia : Все российские так называемые "новостные издания" сообщают о том, что Байден трижды споткнулся. Путин ему передаёт… https://t.co/euJcdP1mSu

  • IntikamSevgi : RT @ValBodin: походу в методичках у инет швали на сегодня - форсим тему "байден ссыт". просто напоминаю, чтобы вашему мудаку посрать, требу…

  • aleksandr197931 : RT @sasKenigsberg: володин заявил,что Байден унизил россию и россиян,назвав путена убийцей. Ретвит необходим.

  • gIAbjAsfT2ODxSO : RT @ValBodin: Спасибо Джо, наконец-то Путин услышал, что он убийца из уст Президента США. Сенатор Джон Маккейн. https://t.co/z6yDIeeiag

  • eliasssaidoff : RT @Andrey_vatny2: Ах ты убийца!—раздался голос Байдена в фейк-ньюс. Порошенко выронил стакан, Зеленский свернулся клубочком и стал сосать…

  • GFilchenko : RT @kommersant: Во время интервью журналист ABC спросил Джо Байдена, считает ли он Владимира Путина убийцей. «Ммм, да»,— ответил президент…

  • NatalyZagum : RT @RussianLife2021: Володин видимо не в курсе, что Путин уже давно не имеет никакого отношения к простым россиянам! А поэтому Байден может…

  • igloterapiya2 : RT @Leonid_IB: Только что в Москву приезжала Хезболла. Теперь едет Талибан. В России слёт мировых террористов. Не иначе, как Путин готовит…

  • Shnir10 : RT @NashaCanada: «Путин - убийца» - это еще комплимент. На самом деле Россией руководит жалкое, трусливое и выжившее из ума, ничтожество. h…

  • sss6669996 : @tass_agency Путин сам называет их партнёрами и получает от них парашу

  • berloga_pooha : RT @ZhekaMed: Зашёл в больничную столовую перекусить. Путин, конечно, в хлам медицину развалил https://t.co/sFPF6HdyoG

  • vvoblin : КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ? https://t.co/5Ec8NlV0TE via @YouTube ПУТИН-это 20 лет застоя, развал, беспредел, бардак… https://t.co/470EgwLPQv

  • michaelnacke : @_Chigas_ Ну правда, если вы почему-то привязываете бомбардировку Японии во время войны к высказыванию нынешнего пр… https://t.co/IaFachh1sG

  • demin_evg : RT @YbinzrPur: А Вам не кажется, что Путин, а не Байден, оскорбляет всех россиян, держа их за идиотов

  • 5Dk5CJ9iI0n5Gab : RT @taty40050803: Интересно выходит. Когда Путин получает доходы от продажи нефти, их разделяют с ним только его друзья. А когда Путину пр…

  • matilda_go : RT @aanechaev: Байден резко отозвался о Путине. Российский фондовый рынок упал на 3%. Интересно, если Путин покритикует Байдена, насколько…

  • aurinna6 : RT @spacelordrock: Похоже, что Джо Байден решил сыграть в Рональда Рейгана. Но тут важно помнить, что если история и повторяется, то второй…

  • Shnir10 : @VRSoloviev «Путин - убийца» - это еще комплимент. На самом деле Россией руководит жалкое, трусливое и выжившее из ума, ничтожество.