рейтинг блогов

О, порт, ты – мир!

топ 100 блогов knowbility09.08.2010 3.17 КБ

268.38 КБ

Пока Подмосковье зажигает так, что Москве и не снилось, наша светлая голова, в поисках просветления отправилась писать диссертацию в Одессу. Ольга?

Здравствуйте, дорогие читатели, если Киев – сердце Украины, то Одесса – сердце Киева. Что можно ожидать от портового города? Моряков, контрабанды, киностудии... если только это не Одесса-мама (реже Одесса). Здесь даже указатели улиц выглядят, как левая сумка луи вюттон. Здесь нет многоэтажных зданий. Здесь есть Черное море и...

...девушки

Одесские барышни, как и везде в Украине, красивы и все как одна ходят в стриптизерских туфлях. .

181.91 КБ

...клубы
"Ибица" – недавно в Одессе был ураган и ее чуть не смыло. И пока достопримечательность не стала излюбленным местом неофисного планктона, за скромную входную плату вы получаете один из лучших мохито, дырки в полу в туалете и, если повезет, концерт Мумий-Тролля, преданные поклонники которого кричат не банальные "браво" и "бис", а "давай другую песню!! я у этой словов не знаю!..."

...рестораны
Кафе "Компот" – лучшая часть Дерибасовской. Собственная выпечка, вышколенные официанты и одомашненный компот. Ваш столик прямо на тротуаре, и прохожие так и новорят наступить в тарелку от зависти.

222.58 КБ

...пляж
Вы помните выцветшие фотографии крымских пляжей, этих шедевров эргономики, где Ньютону некуда было упасть? За 20 лет ничего – ровным счетом! – не изменилось. Публичный пляж похож на апокалипсис: тысячи тел и все как будто умерли! от ожирения.

253.79 КБ

...работорговцы (укр. – пуссихантеры)
Их вы встретите на пляже, на набережной, в магазине... Пока снимался сюжет о сексуальном рабстве, вашей любимой колумнистке моментально поступило недвусмысленное предложение. На этот раз их привлекло не одинокое загорелое тело, а книга Иэна Макьюэна "Амстердам" и тот факт, что тело скоро станет кандидатом наук.
Прокатиться в Будапешт? Погулять по Парижу? Запиши мой номер, детка, и не забудь прихватить все свои паспорта ) Пользуясь случаем: Девочки, не верьте им, они все обманщики!

...таксисты

Это самый любимый подвид. Их хитрость не знает границ и паспортных контролей – если их закинуть в Америку, там через месяц президентом выберут Чавеса. Главное в отношениях с ними – знать таксу назубок, иначе ваш разговор превратится в ток-шоу с участием свидетелей, прохожих, других таксистов, а также лошадей и собак.
Ну и коронное – "И хде вам ехать?.."

113.26 КБ

...шаурма
Такой шавермы, как в Аркадии, вам не съесть нигде и никогда. Нет-нет, это не морковка с микроорганизмами под майонезом, это настоящая ТРУ ШАУРМА с ломтиками вселенского счастья и дольками оргазма! Вы будете чавкать, чмокать, ловить падающие кусочки на лету и облизывать пальцы повара, вам будет стыдно примерно также, как Гордону Брауну после общения с пенсионеркой, но вы будете помнить ЕЕ всегда )


Если вы достаточно устали от родного города, если вы не находите пошлыми капитанские кепки, любите вкусно поесть и прошвырнуться в сумерках по городу – вы полюбите Одессу. А если вам нужна двухэтажная квартира на Дерибасовской – таки спросите у мсье Кошелева мой украинский номер )

124.21 КБ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Похоже, что путинская многоходовочка с Крымом приказала долго жить. С оглушительным шухером мирового масштаба Россия отобрала у Украины три года назад  то, что подарила в 1954 году по случаю 300 летия нерушимой братской дружбы. Изъятие Крыма -это вроде как наказание за непослушание ...
Велика скорбь и велико искушение воззвать к Богу, за, что он попускает братоубийственную бойню.. Каждый день под бомбами, пулями и снарядами погибают люди . Смерть не щадит малых и старых, детей и женщин... Голод, страх, потеря надежды. За, что о Господь ты попускаешь такие испытания? ...
Саша - "айтишница" и моя коллега, в самом прямом смысле. Работает она не у меня в THG.ru , а в редакции iXBT.com -  это один из крупнейших, и самых старых, российских порталов про хайтек. Мы сайтами давно дружим, с начала века. Дефицит аватарок у фотографа (она ещё и фотограф в ...
Скачивание музыки это зло. Не зло, в смысле “музыкант остался без бабла”, на музыкантов большинству современников пофиг, А в смысле ты не слушаешь, а потребляешь. Ведь получается практически бесплатно при безлимитном интернете. Удобно. Качаешь  сначала просто мр3, потом ищешь ...
это графоман nomina_obscura ...