О попытке утонченного развода

топ 100 блогов dunduk_culinar24.11.2020 Звонок с незнакомого номера. Девушка.
- Марат Равильевич? Здравствуйте! Вас беспокоит Сбербанк! (девушка называет адрес отделения рядом с моим домом). Мы хотели бы предложить вам кредит на очень выгодных условиях!
Дальше девушка включает попку-дурака, по бумажке перечисляющего все (эксклюзивные) преимущества предлагаемого кредита.
- Стоп-стоп-стоп, - говорю я девушке, чтобы заткнуть попку-дурака. - Когда мне понадобится кредит, я непременно к вам обращусь.
- Спасибо за уделенное внимание, - прощается девушка, и как бы невзначай: - Подумайте, мы бы могли реструктурировать на выгодных условиях ваш действующий кредит!
Действующий? Но у меня нет никаких кредитов! Я так девушке и сообщил, собравшись положить трубку.
- Да, действующий, - огорошила она меня. - Вы не обслуживаете его уже в течение трех месяцев!
- У меня, - повторяю, - нет кредитов ни в вашем банке, ни в каком другом!
- Можете минуточку подождать?
Девушка врубает обычный в таких случаях музон, прерываемый предупреждением, что в целях качественного обслуживания клиентов все разговоры записываются.
- Спасибо за ожидание, - вновь приветствует меня девушка и просит сверить мои паспортные даннные с данными в кредитном договоре. Точнее - просто перечисляет всю мою персоналку, включая место регистрации, дату заключения договора и сумму кредита - 600 тысяч на три года.
Чувствуя, что я в задумчивости, девушка вдаётся в детали кредитного договора, до которых мне - как жирафу до азбуки, и вновь предлагает реструктурировать заём на "очень выгодных условиях".
Я тем временем пытаюсь сообразить: какая сука и каким образом умудрилась оформить на меня кредит, о котором я ни ухом, ни рылом! При этом знаю, конечно, что это проделывают либо по утерянному паспорту, либо по его копии, либо просто по где-то оставленным паспортным следам. Но их же херова туча! ОСАГО продлевал? Паспорт! На почте письмо счастья от Ликсутова получал? Паспорт! Доверенность на кадастровые работы оформлял у нотариуса. Паспорт! Спутниковую приставку от МТС покупал? Паспорт! Причем так "паспорт", что у тебя его забирают, ксерокопируют или сканируют, и откуда именно он утёк для оформления кредита, поди-ка догадайся!
- Ладно, - наконец, говорю я девушке. - Придется ехать в Москву и разбираться непосредственно в Сбербанке.
- Ждём вас с нетерпением! Спасибо за уделенное время!
И тут, когда палец уже нащупал кнопку сброса, участливо так:
- А вы не в Москве? Мы все вопросы можем урегулировать дистанционно. Подождете минутку?
Через "минутку", заполненную стандартным музоном и предупреждениями, что разговор записывается:
- У вас в договоре прописано, что кредит погашается картой Сбербанка, так?
- Я не знаю, что там прописано.
- Хорошо, давайте сверим номер карты (перечисляет какие-то цифры). Это ваша?
А хрен его знает, какие цифры на моей карте. Я же не Вассерман!
- Минутку. - говорю, - зайду в интернет-банк за номером карты.
- Хорошо, я подожду.
В интернет-банке Сбербанка я не был сто лет - достаточно было смсок о поступлениях и расходах. Зашёл, открыл список своих карт и счетов, и вдруг меня осенило.
- Девушка, карты свои я нашел, но я не нашел каких-либо оформленных на меня кредитов. Это как понимать?
Повесила трубку.

ЗЫ.Будьте бдительны, друзья!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я ей желаю Здоровья. Пусть всегда будет Небо, пусть всегда будет Солнце, пусть всегда будет Мама, пусть всегда буду Я...И она очень любит ромашки...Кому интересно, можете кликнуть по тэгу "Мама" и познакомиться. Это для новых френдов ...
Трионикс перестал есть креветки (свою основную еду). Пробовал его долго вообще не кормить - все равно не ест. И вот спустя три месяца опять их начал есть. Что это ...
На прошедшей этой осенью в Москве выставке “Игромир 2016” мы рассказали , как идёт работа над линейкой японской бронетехники, а также показали два танка из этой линейки. Работы над японскими танками выходят на финишную прямую, и в наших “Дневниках разработки” мы будем знакомить вас с ...
Понятное дело, контроль за потреблением газа, электричества нужен, только чтобы не дороже, чем продаем за границу, а то, что ж получается, сами свои природные ресурсы покупаем в родной стране в три дорога.   Опять же: газ добывают из глубин, ...
нет, здесь не про лесбиянок, здесь про нормальных баб: даже не про подружек, здесь про обычных женщин, которые смотрят друг на друга - мало знакомых, не знакомых совсем - прохожих, или про тех, кто к друг другу испытывается чувства. Разные - любовь или ненависть, тут дело личное, личное ка ...