рейтинг блогов

Это осень, дружок!

топ 100 блогов dunduk_culinar22.10.2020 Это осень, дружок!

Выход на работу в офис оказался из-за известных событий столь кратковременным, что (скрывать не буду) не без удовольствия я вернулся к прежней деревенской жизни, которой практически постоянно живу ещё с марта-месяца. Здесь я себя чувствую гораздо лучше (и продуктивнее), чем в городе, потому что возможности шире. В общем, и работаешь, как в городе, и живешь, как в деревне, вполне себе совмещая эти ипостаси на свежем воздухе. Хоть и осень уже на дворе, и краски другие, и птички не поют, и хлопот меньше не стало.


Рискнул вот сделать вечернюю самсу в собственноручно построенном тандыре. А темнеет нынче рано, уже в шестом часу.

Это осень, дружок!

Самса - по классическому рецепту, но с двумя видами начинки. Та что, с мясом, посыпана нигеллой (чернушкой), та, что с зеленью для вегетарианок (петрушка, укроп, кинза) - кунжутом.

Это осень, дружок!

Села самса в тандыр, разогретый до 350 градусов, без проблем.

Это осень, дружок!

И столь же без проблем испеклась минут за 15.

Это осень, дружок!

Получилось весьма неплохо. Настоящая тандырная самса!

Это осень, дружок!

Помимо основной работы, не торопясь, смастерил новый барабанный фильтр для маленькой домашней рыбной фермы. Вид спереди:

Это осень, дружок!

Вид сзади с приводом из жигулевского моторчика:

Это осень, дружок!

Вид смонтированного на мусорном контейнере фильтра:

Это осень, дружок!

Теперь его производительность увеличилась более чем в два с половиной раза, из-за чего вода в бассейне маленькой рыбной фермы стала практически прозрачной с не очень приятной для меня картиной. Я думал рыбы в бассейне осталось всего ничего, а её оказалось хренова туча, за два года не съесть. Но какая это рыба! Вы видели карпа вот с таким цветом мяса, как у баранины?

Это осень, дружок!

А между тем в деревне, состоящей из трех жителей, начались вполне свойственные для осени события. В деревню повадилась таскать кур лиса. Деревня поначалу объединилась в её ловле, построив ловушку-хлопушку, вроде мышеловки. Закупили в магазине лососевых голов в качестве приманки, стали ждать, когда же Патрикеевна зайдет в клетку, чтобы за ней захлопнулась дверка. Произошло это довольно быстро, с характерным хлопком. Ну и пошло народонаселение деревне в количестве трех человек доставать лису, вооружившись вилами. Но оказалось, что в ловушку попал местный кот Васян.

Потом решили, что кур таскает отнюдь не лисичка. Но все таки я её засек объективом камеры - мышкующей за околицей.

Это осень, дружок!

Потом лисица забралась кому-то под дом, и народонаселение, собравшись у угла этого дома, стало палить под пол из трех дробовиков.А лиса возьми да и выскочи из-под противоположного угла - и в лес со всех ног.

Тогда Михалыч, мой давний деревенский друг, выставил на задах своего огорода заячьи капканы. И звонит мне с утра: мол, не нужна ли мне шапка из енота?
Угодивший в капкан "енот" на поверху оказался енотовидной собакой. Но пусть будет енот:

Это осень, дружок!

Мы с Михалычем сначала приняли по паре рюмочек, потом освободили енота из плена, придерживая за шкирдон, потому что енот очень хотел нас покусать:

Это осень, дружок!

Я осмотрел еноту лапку. Ему повезло, хватануло капканом за крепкую кость предплечья, то есть просто прищемило. Пара легких пинков по жирной заднице - и енот был таков, иначе пришлось бы застрелить.

Брось ты, Михалыч, эти капканы и ловлю лисы, сказал я Михалычу. Да и сам он понял  бесполезность всей этой затеи:)

ЗЫ: видео благополучно удирающего енота не стал прикладывать: много ненормативной лексики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное, это какое-то безумие, любить бестелесное существо, которое ты не можешь увидеть, ощутить физически…. Но ты любишь его всем сердцем, всем своим существом, безгранично доверяя его воле и силе, и правде. И понимаешь, что любишь его через ...
В продолжение нашего знакомства с Кызылджахамамом расскажу, что еще интересного можно встретить в Национальном парке Согуксу и вообще в этих краях. Кызылджахамам не зря называют лесом посреди степи – по дороге из Стамбула по мере приближения к Анкаре горы начинают сменяться ...
Всё снимаю предметку. Скажите, вот вообще кому-нить это интересно? А то я тут что-то пишу, фото показываю. Может просто фото показывать или чего? Куда двигаться, что показывать/ рассказывать? ...
Немецкие хроники называли Пруссию "страной тысячи городов". Точно так же скандинавские летописи называли Русь - "Гардарика", "страна городов". Но каким образом на территории Пруссии в квадрате 200х200 км умещалась "тысяча городов"? Ответ такой - "городом", от слова изгородь, назывался ...
Вообще сегодня постов не планировалось, но совершенно случайно в давнишних закладках обнаружилась Милана. Да, бывалый Анонимус сразу распознает, что имеет дело не с каноничной кисо, а скорее с пародией, коих не счесть на виртуальных просторах. ...