О пользе скандальности.

топ 100 блогов bigfatcat1915.05.2019 В конце марта на Амазоне я наткнулся на книгу "The Book of Colt Firearms" - третье издание. Надо сказать, первые два издания я на Амазоне видел - их там продавали по принципу: "Да обычный петух - деньги очень нужны" за цены от ста восьмидесяти до четырехсот баксов. Поюзанные, замечу, книги. А тут - новье. Да еще на треть толще предыдущих изданий. Куча великолепных фотографий, история создания и производства, серийные номера - все, как полагается. И, что самое главное - за 85 доллларов (плюс доставка, разумеется). Сейчас-то она у них за 115, но тогда были скидки. В общем, я ее, конечно, купил. Во-первых, я давно собирался возродить для своих серию "Игрушки для взрослых". Во-вторых, сука, это шестьсот тридцать страниц про всякие Кольты! Купил, значит, ну и мне ее отправили 31-го марта. UPS-ом. У меня, помнится, тогда заныло под ложечкой, поскольку эта транспортная компания на моей памяти вечно косячила. В общем, когда я был в Samara UPS-ы мне написали, что де отправили вам посылку, надо ваш ИНН. Ну, потому что в нашей Рашковании такие правила сейчас, ради скреп и вечного сияния алых пентаграмм Кремля надо всячески нагибать покупку за бугром, потому что русский ритейл страдает. А то взяли тут моду, да. При помощи одного из наших студентов, который в тот раз остался на хозяйстве, я прямо с совещания выяснил свой ИНН из канцелярии (потому что я, как всякий нормальный человек, его не помню), ну и отправил ЮПиЭсам. Но эта контора - она же не зря практически рифмуется и точно ложится в ритм с "Российский футболист". В общем, Юпсы ушли в глубокий даун на две недели.

А у меня, в общем-то, доставка expedited и край - десять дней. Стал я Юпсов трясти. Эти сучки не откликаются. Вот как ушла посылка из Англии, как известили, что она у нас на таможне - так и пропали. Я написал в Мамазон. Мне ответили: мол, обращайтесь к Юпсам. Я ответил: "Э-э-э, нет, я деньги вам платил. Где моя посылка?" И вот тут началось смешное. Года три-четыре Мамазон бы поставил раком Юпсов, и те бы враз все нашли. Но сейчас-то Мамазон гигант, выросший на крови и поте всяких кончит и педров, которые там вкалывают по двенадцать часов не разгибаясь, и не доставая. И им совершенно не интересно ставить раком Юпсов, когда они сами всю дорогу стоят в такой позе. В общем, один такой друг мне написал: "Мы тут посмотрели, судя по всему, Ваша посылка пропала. Мы Вам возвращаем деньги, а следующий заказ отправим бесплатно. Крепко целую."

И действительно вернули деньги.

Проблема была в том, что меня такой исход не устраивал. Во-первых, от перебросов туда-сюда я все-таки пусть малую сумму, но потерял. Во-вторых, книжка подскочила до 115 баксов - скидка кончилась. В-третьих, я знал, что посылка нашу границу-то пересекла!

И я начал трясти Юпсов. Вот реально, каждые два дня писал, звонил в московское представительство, звонил в Гермашку. Бедные индусы, которые у них там в сервис-центре сидят (серьезно, отвечали сплошь радж капуры и вшивонатаны доупада), уже начали меня бояться, как Кумаонского Людоеда. Но дело сдвинулось с мертвой точки. Выяснилось, что Юпсы перекинули местную доставку на нашу тутошнюю конторку Боксберри. Но при этом забили перекидывать ИНН, который я им сообщил. Без ИНН Боксберри не могла получить посылку на таможне. Но поскольку ей, как всякой уважающей себя российской (да и не только российской) компании, специализирующейся на срочной доставке, было похер, они ни о каких затруднениях Юпсам не сообщали. А как я начал свой кипеш - так сразу и сообщили. А Юпсы сообщили мне и сказали: "Вышлите ваш ИНН". Я тупо переслал им письмо, которое отправлял в начале апреляя. Между праздниками ара Таможян посылку выпустил. А сегодня мне ее доставили. Некоторое время думал: не сообщить ли Амазону и не попробовать ли вернуть деньги? Потом вспомнил всю нервотрепку, звонки по Роиссе, звонки во всякие нерусские места и решил, что обойдутся. В конце концов, у меня доставка экспедитсяка была, а они мне деньги за вычетом пересчета курса туда-сюда возвращают.

В сухом остатке у меня совершенно бесплатно фолиант весом три с половиной килограмма, от которого я плачу скупой мужской слезой счастья. И мой второй заказ с Амазона таки будет отправлен бесплатно. В общем, всегда скандальте. Разумеется, этот трюк пройдет только с зарубежными магазинами. Ну так в Россиюшке только идиот платит вперед (за исключением крайне редких случаев).

Чувствую, как у меня отрастают пейсы: О пользе скандальности. 304ad54s-480

Книга, конечно, рвет огромным мембером:

О пользе скандальности. 01

О пользе скандальности. 02

О пользе скандальности. 03

О пользе скандальности. 04

О пользе скандальности. 05

Информация в ней заканчивается рубежом семидесятых - "Анаконда" уже не вошла. Но и того что есть мне хватит на очень-очень долго. Отличный справочник!



Есть такое издательство - Modomio. Замутило оно коллекцию Дайкаста в 1:43 "Наши танки". Нормальная коллекция, как можно видеть. Интересные образцы, машины с историей. И тут - херак, выпуск 11:

О пользе скандальности. catalog_77

Если кто не знает - это военные заказали Котину сделать ИСУ-152, но на базе ИС-3, и чтобы выстрелом десант не сдувало. И чтобы по нему было "нипрабил". Котин потер руки и запилил адский брюхотряс, который действительно был "нипрабил". Вот только на испытаниях выяснилось, что в машинку можно разве что забраться. А вот воевать в ней нельзя, потому что каждый танкист сидит в строго определенной позе и смотрит только в одном направлении. Тесно, короче, было в машине - просто пздц. И военные, хоть они и были военные, посмотрели на такой балаган и сказали: "Ну, Жозеф Яковлевич, ты охренел в край, берегов не видишь". И не стали этого уродца принимать на вооружение. Отправили в Кубинку - пусть там среди другого экспериментального говна стоит.

В общем, машинка, которая, в отличие, скажем, от четырехгусеничного известного лунохода, даже не отличалась какими-то новаторскими и интересными решениями - просто дурацкая коробка, которая вообще не зашла никому. Уродец, который не мог ничего. И его ставят одиннадцатым номером в серии? До БТ, Т-54, МС-1, массы других интересных машин, которые выпускались серийно, воевали, оказывали влияние? СУКА, ДА КАКОЙ ЖЕ УРОД ЭТО ПРОПИХНУЛ?!!! Что-то у меня плохие предчувствия насчет будущего серии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже жалко под кат прятать. Это, товарищи, цЫтаты из работ ЕГЭ нынешнего года, честно покраденные у Лангобарда. А вообще, вот тут еще много "вкусного" есть... Блестящая победа образования над разумом, я считаю. В 40 году по поручению Хрущева был ...
«Тяжёлые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена».  Платон Можно ли остановить это колесо ...
Потерялся пес вроде породы Стафф добрый.идет на контакт.с поводком.мечеться.находится в районе ларек марек на дкс…пожалуйста хозяева. отзовитесь!!!!!!не анонимно!!!!пишите ...
Как сообщает журнал «American Journal of Public Health», ощущение счастья во многом зависит от питания. Чем больше в рационе человека фруктов и овощей, тем счастливее он себя чувствует. Эти данные были получены на основе опросов 12000 людей в Австралии. Учёные на протяжении 6 лет ...
Даже никогда не летая на самолетах, можно погибнуть по причине авиакатастрофы. Отдыхаешь себе на даче, и вдруг на тебя самолет с неба падает. Боинг-747-400 турецких авиалиний потерпел крушение, не долетев ночью в тумане полтора километра до международного аэропорта Манас в Бишкеке. ...