О пользе пива

топ 100 блогов za_y_ac30.05.2014 О пользе пива 1072623_521014257954540_547193631_o

Ничто так не красит женщину, как алкоголь натощак, - прочитала сегодня в Твиттере. Шутки шутками, но на самом деле алкогольные напитки, используемые не внутрь и не противоположным полом, а самой женщиной, может существенно изменить внешность, причем действительно в лучшую сторону. Рекордсменом в этом отношении выступает  пиво – весьма частый ингредиент в составе косметических средств народной медицины. Даже голливудские звезды используют его полезные свойства:  Кэтрин Зета-Джонс и Эль Макферсон, например,  ополаскивают им волосы (а мы все видели блеск и красоту их шевелюр).

О пользе пива

За рубежом пивная косметология давно поставлена на поток. Полезно ли в этом случае пиво женщинам? Об этом красноречиво говорит тот факт, что «пивные спа»  весьма популярны в Австрии, Германии и Чехии. Как поясняют их владельцы, пиво очень полезно для кожи, в основном из-за дрожжей и витаминов в его составе. Оно глубоко очищает и слегка подсушивает. Единственный минус такой процедуры – непреодолимое постоянное желание хлебнуть  прямо из ванны.
Особенно полезны пивные ванночки для ступней: пятки, говорят, после такой процедуры становятся мягкими-мягкими и нежными-нежными, точь-в-точь, как у младенцев.

О пользе пива

Можно найти не только чем полезно пиво, но и банка от него:  если устала шея или спина, говорят, нужно взять из холодильника баночку и покатать ее по проблемной зоне. Давление и холод, как утверждают специалисты, расслабляют мышцы и улучшают кровообращение.
Есть польза (с медицинской точки зрения) и при употреблении  внутрь: содержащиеся в пиве антиоксиданты, как недавно доказали канадские ученые, препятствуют развитию катаракты. Правда, употреблять лекарство нужно дозировано: не более одного бокала в день, иначе эффект будет прямо противоположным.

Еще одно открытие, недавно объявленное группой международных ученых, которых можно назвать чемпионом в борьбе за звание «Капитан Очевидность»: пиво повышает самооценку, делает людей смышлеными и остроумными. Собственно, об этом и раньше догадывался каждый из нас, но ученые провели эксперимент: добровольцам давали настоящее пиво и безалкогольное. Удивительно, но дело оказалось совсем не в алкоголе: повышенное остроумие, самооценку и прочие признаки одинаково наблюдались у обеих групп.

В общем, шутки шутками, но при соблюдении любого из этих советов просто помните: Минздрав предупреждает не зря.

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня честно говоря очень удивила эта новость с арестом Хаванского. В сети уже много кликбейта и злорадства. И даже куски той самой песни попадаются. Меня это больше всего и заинтересовало. Судя по тому что выдается в первых позициях это даже и не песня а просто мычание под гитару. И как ...
Опросы Институт воспитания Российской академии образования (РАО) показывают, что среди патриотических учебных заведений (по-видимому, кадетские классы) 48% молодых людей хотят ...
Подготовка к новому году идет полным ходом. Засолила язык, чтобы потом его сварить. Елку нарядила. Купила подарки почти всем. И даже сегодня, оформив на себя карточку метрокэшэндкэрри - спасибо rusli4 , купила какой-то праздничный и будничный алкоголь, килограмм сыро-замороженных ...
Вчера рассказали, что Наташи не стало. Не верю. Просто не могу это понять, как-то смириться с этим. Молодая, яркая, умница-красавица. Талантище. Не верю. Патамушта все равно она с нами. Ее тесты, гороскопы еще десятки лет будут ходить по блогам. Будем ...
...