Ноу-хау для женщин!

топ 100 блогов vsegda_tvoj14.03.2012 Ноу-хау для женщин!

Десятка лучших изобретений, которые избавляют женщин от необходимости идти на жертвы ради красоты и комфорта

1. Средства для укладки и фиксации волос
Это совсем «свежие» изобретения. Раньше прически делали, нанося на волосы пиво, воду с сахаром, густой отвар льняного семени и заварку зеленого чая. Мучительно, липко, неудобно, неопрятно... Сейчас же можно выбрать средства укладки, какие душа пожелает, и получить на выходе блестящие, объемные, естественные локоны.

2. Эластичные колготки
Их прародители - шерстяные и вязаные чулки, которые сначала носили мужчины. В процессе эволюции костюма чулки перекочевали к женской половине человечества. Их начали делать из шелка, а с появлением синтетических материалов - из нейлона. Но поскольку он не обладал нужной эластичностью, чулки приходилось поддерживать подвязками или поясом. Когдаа длина юбки сократилась до мини, чулки с трусиками придумали объединить в одну деталь. В таком виде колготки существуют и по сей день, а делают их из синтетических эластичных материалов, таких как лайкра.

3. Фен
Когда-то длинные волосы сушили часами - у печек или просто на сквозняке, рискуя заживо сгореть или простудиться. Немецкие изобретатели в начале прошлого века придумали автоматическую сушилку - тяжелую и довольно опасную в применении. Ее постепенно усовершенствовали, и теперь она маленькая, ручная и абсолютно безвредная.

4. Дезодорант
Примечательно, что еще в журналах сорокалетней давности можно найти советы, как сохранять свежесть в течение всего дня с помощью салфеток, пропитанных розовой водой. Сейчас достаточно всего лишь пару раз провести роликовым дезодорантом по проблемным зонам - и розовая или любая другая свежесть обеспечена надолго.

5. Прокладки
Изобретение тонких, мягких, впитывающих прокладок и тампонов внесло неоценимый вклад в комфортное существование женщины. И хотя они изобретены совсем недавно, даже за эти несколько десятилетий их состав, форма и качество были доведены до максимально возможного сегодня совершенства.

6. Краска для волос
Еще совсем недавно женщины могли использовать только натуральные красители – басму, хну и крепкие настои красящих растений (лукового или лимонного сока, кожуры грецкого ореха, коры дуба). Эффект от них был не так уже велик, а времени и сил на перекраску уходило много. Сегодня всего за пару часов можно превратиться из блондинки в брюнетку и наоборот – все благодаря современным краскам для волос. Широчайшая палитра оттенков позволяет менять цвет волос буквально «под настроение».

7. Эпиляция и депиляция
Удаление волос на теле воском, смесью природных смол и масел, пинцетом и бритвой используют до сих пор. Их потомки и наследники, изобретенные в прошлом веке, - эпиляторы, удаляющие волоски механическим способом, и крем с депилирующими свойствами – обладают теми же недостатками, что и их предшественники, - они вызывают неприятные ощущения либо оказывают недолговременное действие. Суперсредства XXI века - лазер, фотоэпиляция и энзимная эпиляция, единственное неудобство которых заключается в том, что это салонные методы.

8. Белье
Женское белье эволюционировало от поддерживающих повязок до сдавливающего ребра корсета, длинных сорочек и панталон. Надеть и снять всю эту роскошь самостоятельно было затруднительно. Когда юбки начали укорачиваться, длина нижнего белья тоже стала стремительно сокращаться, пока не достигла зоны бикини. Корсеты теперь, в основном, носят как деталь модного туалета, а вместо них для поддержания груди созданы удобные бюстгальтеры разных моделей. Ассортимент белья также значительно расширился - от спортивного и корректирующего до эротического.

9. Гормональная контрацепция
В разные времена существовали как биологические, так и механические противозачаточные средства. Но в основном использование контрацептивных методов зависело от мужчины. Таблетка, изменившая мир, была придумана в середине прошлого века, как часть технологического прорыва человечества. Она дала женщинам возможность зачинать и рожать не по воле природы, а когда они сами этого хотят.

10. Тест на беременность
Это изобретение не имеет исторических аналогов, кроме естественных наблюдений. Теперь период ожидания от «подозрения до уверенности» сократился до нескольких минут – достаточно сделать экспресс-тест, не покидая собственной ванной комнаты. А все потому, что ученые умудрились поместить целую химическую лабораторию в одну маленькую бумажную полоску- чудо прогресса.

Самые нелепые изобретения для дам
Шлем из прозрачного пластика, полностью укрывающий голову и лицо. Предполагается, что женщины будут пользоваться им, чтобы сохранить макияж и прическу во время гигиенических процедур под душем.

Колготки с четырьмя «ногами». Два запасных чулка крепятся в кармашке на поясе - ими можно заменить основные, если те порвутся.

Сладости с коллагеном - считается, что организм женщины омолодится быстрее и эффективнее, если она будет употреблять коллаген внутрь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Изя! Шо у вас на Украине происходит? - Сёма, полный дурдом. Русские войска окружили украинскую воинскую часть и требуют сдаваться. А оттуда отвечают: русские не ...
Маленький буде бложик, та й подій небагато, слава тобі господи. Відсутність новин — вже хороші новини. Суботній сніданок. Задовбало мене домохазяйство, пора знов у відпустку, але що поробиш, якщо на доставці тут чортішо. Мушу готувати. ...
Огород в августе, застекленная теплица. Там помидорки и перчик. Обор второго августа: Понемногу накапливаются банки: Начало августа, первая неделя. Помидоры в таком состоянии – показываю разные сорта. А это ...
У определенной категории интернет-пользователей любимое слово: "слили". Они его спешат употребить всегда, когда не понимают в чем дело: "Южную Осетию слили", "Сирию слили", "Украину слили", "Крым слили", "Юго-Восток слили". При этом совершенно неважно, имел ли место "слив", не имел... ...
Слегка побившись при посадке, на асфальт возле ближайшей к моему дому станции метро приземлилась копия первого спутника, запущенного в день Ингрии далёкого уже 1957 года. В возрасте 6 лет я был увлечён астрономией и мечтал о полётах к звёздным мирам. Годом позже я пошёл в школу, ...