О пользе быть свиньей.

топ 100 блогов ira_plyushkina30.05.2016 Моя мама говорит: у тебя дома должно быть идеально чисто, чтобы мальчишки приучались к чистоте. Парадокс, но у мамы было всегда чисто, а я выросла свиньей, ненавидящей уборку. Может, мамин подход в корне не верный?

Сейчас я даже представить себе не могу, как я жила раньше, но последние полтора года, когда я впервые в жизни живу ни от кого не завися, похожи на огромный праздник непослушания.

О пользе быть свиньей.

Первые пол года - как раз в районе прошлой весны, я еще жила по инерции со многими надо-надо-надо. Но, летом произошел переломный момент. Рабочий график у меня довольно напряженный. Дети сидели на каникулах дома. Во что превращалась квартира к моему вечернему возвращению с работы... Я не смогу это описать словами.

И у меня был выбор. Потратить два часа, оставшиеся до сна на ненавистную уборку или отдохнуть после работы самой и выгулять детей.И я выбирала второе.

Да, у меня были засохшие лужи супа, через которые я неделями перешагивала. Да, это все частично иногда прибиралось, но все эти мероприятия кардинально не меняли тот факт, что дома у меня свинарник.

И вот я сижу сейчас в почти идеальной своей кухне с чистыми полами и без баррикад грязной посуды и думаю. Если бы я не довела сама себя до предела. МОЕГО предела терпения бардака, я бы никогда не почувствовала того удовольствия, которое я сейчас испытываю от чистоты.

Да, я понимаю, по высоким меркам примерных хозяюшек, нужно еще вот тут и там и вот здесь... Но, мне плевать на них.

У меня моя степень допустимости бардака и моя степень достаточной чистоты. Я впервые в жизни испытала удовольствие от мытья полов. Я научилась привлекать в уборку детей так, что всем то приносит радость, а не нервы.

И даже, если опять случится период тотального свинарника... Пусть будет. Так же, как тот, кто ест колбасу каждый день, не знает ее настоящего вкуса. Точно так же тот, кто живет в идеальной квартире никогда не узнает радости от ее чистоты.



хрю =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост в ЖЖ можно сделать более удобным (а значит и более расшариваемым) для читателей, решивших поделиться им в своём журнале, если определённым образом адаптировать оформление статьи. Для этого необходимо учитывать некоторые особенности поведения пользователей социальных сетей в ...
Зиг-шалом, дорогие земноводные. Раз уж все ебанулись, запощщу очередной упоротый псто. Давайте вспомним, с какими ТС принимали участие в ДТП. Например, в меня приезжали: какой-то умеренно старый мерин, наверное цешка, а также второй фокус и ниссан ольмера класцик. Сам приезжал (громко ...
Реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента , пополнен. 08.10.2021 Американская компания "Mason G.E.S. Anonymous Foundation" Компания "Stichting Bellingcat", зарегистрированная в Нидерландах (дата регистрации 11.07.2018). Ну и чтоб два раза не вставать, общак ...
В самый разгар предновогодней суматохи моя вселенная приподнесла дивный подарок, содрав с реальности тонкий налет цивилизации. И как только вслед за электричеством иссякла вода и тепло - мне стало на удивленье спокойно. Потому что вдруг ...
Часто в письмах спрашивают, как мне отдыхается в Испании. Рассказываю. Подъем в 7-8 утра. До завтрака - работа. В 9 завтрак, занимающий минут пять (мне хватает). Сразу после этого - на террасу, работать до обеда. Обед где-то в 13, занимает аж ...