рейтинг блогов

О половой жизни коров или почему антисоветчики такие тупые

топ 100 блогов burckina_new01.08.2016 Как-то давно антисоветчик по фамилии Путин отлил в граните следующий перл в духе Дмитрия Медведева, что мол в СССР на мясо забивали только старых, больных коров. Я плохо понимаю откуда из их подсознания всплывают такие гипотезы. Думаю, что это все из природной тупости, отсутствия логического мышления и здравого смысла.

Для понимания ситуации небольшой ликбез о коровах. Это такие крупные рогатые млекопитающие. Парнокопытные. Женского рода. Живут около 20 лет. Половая зрелость у тёлок наступает приблизительно в возрасте 7—9 месяцев. Дают приплод по 1 теленку или двух (реже). Зачатие обычно происходит весной-летом, а отел происходит зимой-весной. Телятся каждый год.

Исходя из этих сведений понятно, что если коров специально держать до старости, как утверждают антисоветчики, то соотношение телят до года и молодых телок/бычков до 2 лет ко всему взрослому поголовью КРС составит 1 к 9-10, то есть 1 теленок/телка/бычок к 9-10-ти взрослым дойным коровам.

Теперь сопоставим эту пропорцию с реальностью советского периода времен 1980-х годов:
О половой жизни коров или почему антисоветчики такие тупые
И что же мы видим там? на 60 млн. голов КРС приходилось 20 млн. дойных коров. То есть на 1 взрослую корову приходилось 2 теленка/телки/бычка. Вывод отсюда один: антисоветчики тупые существа не способные даже к арифметике уровня начальной школы.

В реальности же на забой шел в основном молодняк, т.е. телки и бычки возраста 1,5-2 года. Это самый выгодный для забоя возраст, когда животные уже набрали вес, но мясо у них еще молодое. Держать их дольше просто не выгодно - возрастают накладные расходы на питание и уход при том же убойном весе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прославившей закрытием русских школ в Латвии евродепутат Шадурскис написал донос на свою коллегу, обвинив ее в желании возродить Советских Союз – депутата Европарламента от Латвии Татьяну Жданок обвинили в сотрудничестве с организацией, ставящими своей целью возрождение СССР... т.е. с ...
Красивое и зрелищное, но совершенно одноразовое кино, нет конечно маст си, ведь ...
Перехватил обмен мыслями между БНД и какой то конторой в Канаде. У немцев есть инфа о стрельбе в Кремле....и возможной ликвидации пары ключевых. На мой взгляд - маловероятно, но жутко интересно с точки зрения конспирологии:) На днях выяснится. ВВП-1 на Урале сейчас. Шойгу не в Москве. В м ...
В Рязани сегодня, конечно, как в Москве снега не было, но все равно было совсем не жарко. Что не помешало около 40 тысяч горожан пройтись в «Бессмертном полке». Может, кого-то от этого и плющит, но на самом-то деле всем нравится и народу с каждым годом приходит все больше. В этом году ...
Фотографии отсюда, вестимо: ...