О политике от человека Глубинного государства

топ 100 блогов vasily_sergeev16.08.2021

О политике от человека Глубинного государства














(От автора статьи)

Этот человек — назовем его мистер С. — был одним из моих (Пепе Эскабара) бесценных и надежных источников с начала 2000-х годов. Взаимное доверие всегда было ключевым моментом. Я спросил его, могу ли я опубликовать отдельные отрывки из его анализа, не называя имен. Согласие было дано, но c с сожалением. Так что пристегните ремни. Дальше будет непростая, но интересная информация. Г-н С. весьма интригующим образом выражает коллективные взгляды ряда чрезвычайно квалифицированных людей. Он доступно объясняют сегодняшний треугольник США-Китай-Россия.

(Прошлое политики Глубинного государства)

Первое, что надо знать: политику Никсона создавал не Киссинджер, а «Глубинное Государство» (далее по тексту — «ГГ»). Киссинджер был всего лишь посыльным. В 1972 году ГГ хотело уйти из Вьетнама, и эта политика проводилась пол предлогом сдерживания коммунистического Китая и России (тогда — СССР). Мы были во Вьетнаме в рамкам теории «домино».

Глубинное государство хотело достичь ряда целей в сближении с председателем Мао, против которого выступал Советский Союз. В 1972 году планировалось создание союза с Китаем против России. В этом ракурсе американское присутствие во Вьетнаме становилось бессмысленным, поскольку Пекин должен был стать сдерживающим фактором Москвы. При таком планировании Вьетнам для США больше ничего не значил.

Мы хотели уравновесить Китай и СССР. В 1972 году Китай не был крупной державой, но мог истощить Кремль,, вынудив его разместить на своей границе порядка 400 000 солдат. В итоге политика ГГ сработала.

Планироовщики, эксперты и аналитики в Глубинном Государстве продумали всё до мелочей. Это сделали мы, а не Киссинджер. 400 000 военнослужащих на границе с Китаем стало истощением бюджета СССР, поскольку позже Афганистан потребовал более 100 000 военнослужащих, а по Варшавскому договору — еще 600 000 бойцов.

В Афганистане Глубинное государство хотело в 1979 году создать для России подобие второго Вьетнама. Я был среди тех, кто выступал против этого, поскольку несправедливо было без особой нужды использовать афганский народ в качестве пушечного мяса. С моим мнением не посчитались. В этом раскладе ни Бжезинский, ни Киссинджер ничего не значили. Они просто доносили до общества и мира сообщения о принятых в недрах ГГ решениях.

Глубинное государство также решило обрушить цену на нефть, поскольку это ослабило бы Союз экономически. И это сработало в 1985 году. Тогда цена за баррель упала до $ 8 , что съело половину российского бюджета.

Затем мы фактически разрешили Саддаму Хусейну вторгнуться в Кувейт. Это была уловка для отправки нашей передовой армии, чтобы выбить его и продемонстрировать наше превосходство над миром в вооружении. Это очень напрягло русских. Потом мы создали фантастический и нереальный сценарий «Звездных войн». Советский Союз, к нашему удивлению, не выдержал и рухнул.

Г-н С. считает все вышеперечисленное как нечто «чудесное», так как «коммунизм ушел и ему на смену пришло христианство»:

Затем мы хотели принять Россию в сообщество христианских наций, но Глубинное Государство хотело её расчленить. Это было глупо, поскольку Москва должна была противостоять Китаю. С моей точки зрения было наивно надеяться на возвращение христианства, поскольку Запад быстро двигался к полному моральному распаду.

Между тем, наш союзник Китай продолжал расти. В это время мы не закончили расчленение России, а советники, которые мы послали в Россию в 1990-х годах, вопреки моим возражениям разрушили всю советскую экономику.

Бомбардировки югославского Белграда наконец разбудили Россию, и она начали масштабную ремилитаризацию, поскольку было очевидно, что в конечном итоге ГГ намеревалось разбомбить Москву до основания. Поэтому Кремлю стали необходимы оборонительные ракеты . Таким образом, появились С-300, С-400, С-500, а вскоре появятся и комплексы С-600.

На наших встречах я предупреждал Глубинное государство о том, что бомбардировка Белграда в 1999 году приведет к восстановлению военного потенциала России. Я проиграл. Белград бомбили в течение 78 дней. Гитлер совершал налеты на этот город всего в течение двух дней. А Китай продолжает расти.

(Настоящее политики Глубинного государства)

Таким образом мы подошли к новой эре, которая началась в 2013 году... Читать дальше

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем разговор о неожиданных античных статуях богини Афродиты (Венеры); вчера поговорили о Прекраснозадой, а сегодня речь пойдет о Скорчившейся. Т.н. "Венера Лели", Британский музей Этот тип статуй богини любви называют еще: «Венера на корточках» или «Купающаяся Венера». ...
Здорова сообщнеги, подельники, бездельники и просто всякие праздно шатающиеся персонажи! Сегодня пятница и почти вечер, а значит неделя рабочая позади, а значит весь заеб начальства идет хуем и нахуй, и значит сегодня можно распрямить батрацкую спину и расслабить бубона и возможно ...
1 Петров и Боширов отравили Хашкаджи «Новичком», намазав им дверную ручку саудовского консульства, а саудиты просто утилизировали тело, как англичане утилизировали кота и морских свинок Скрипалей. Вполне хайли-лайкли версия :-) 2 3 Бледная поганка :-) 4 5 ...
Тут Кравецкий накнопал много букв на тему "не нужны контрольные, экзамены и всё такое, надо обучать понимать и всё такое": " оценки за экзамены и сами экзамены как минимум бесполезны, а с большой вероятностью даже вредны: они не дают никому никакой полезной информации, но при этом могут ...
Друзья! Много чего было сказано в крайние пару дней. И доброго, и резкого, разного, в общем. Предлагаю прекратить дискутировать и зарыть топор войны . И вспомнить, что сегодня-день счастья. Счастья всем участникам и гостям нашего соо! Танцуют все! Видео взято из открытых ...