О погибших девочке и ее тете

топ 100 блогов markiza_d_s23.09.2010 Сейчас все ишут про эту маленькую погибшую девочку, про плохую милицию и про пару часов на которую опоздали добровольцы.

А я не согласна. Отсчет в обратную сторону пошел тогда. когда за девочкой стала присматривать на прогулке ее тетя. больная олигофренией.

Сразу говорю - я не одобряю действий миллиции, которые, ссылаясь на подзаконный акт не ищут.
Я не говорю, что всех людей с какими - либо паталогиями - за 105й киллометр.
Я говорю - давайте мыслить разумно.

Вы - родитель. Вы несете ответственность за жизнь своего ребенка до достижения им 18-летнего возраста. Только вы и никто другой.
Если вы отвели ребенка к чудо-лекарю и он умер - виноваты ВЫ.
Если вы отправили ребенка в школу к сексуальным извращенцам, не прислушались к его просьбам - виноваты ВЫ.
Если вы лечите ребенка чудо травками от бабушки Евздрохии - виноваты ВЫ.
Конечно, виноваты и все вышеназванные. но выбор то делали ВЫ.

Поэтому, оставляя ребенка под надзором у недееспособного человека - вы подвергаете его жизнь опасности.

Можно возразить - не с кем было оставить, мама работает. в садик очередь, а тетя - она добрая и безобидная. ну. немножко странная.

только вот в чем дело - сколь милыми бы и безобидными они не были - они часто и за собой присмотреть не могут.
Ружье, как известно, рано или поздно выстрелит.

Вы хочете песен? Их есть у меня.
В конце весны-начале лета - помните мальчик с больной мамой в лесу заблудились...
И нашли чудом. Не миллиция, а добровольцы.
Ничего не напоминает?
Весной я в дневе делала перепосты - потерялся молодой человек - Алеша. тоже Нашли. В психбольнице. А до этого - все в порядке, ездил по городу и прочее... но настал момент - и он не смог постоять за себя.

Если бы этих 2х несчастных замучал маньяк и прочее - тут никто не виноват. Но люди замерзли.
Два недееспособнх человека. ПОЧЕМУ ОНИ НА УЛИЦЕ ОДНИ?

Да, Бог судья миллиции которая не искала первые дни. НО надо же думать головой!!! Надо не совершать ошибок, не добавлять лишней работы миллиционерам. Не подвергать риску жизнь ребенка..
Ну реально - 3 месяца назад - и тоже в лесу.

Да, мы стали злыми и черствыми - раньше вся деревня лес выходила прочесывать...
Но раньше с "дурачками", под их надзором детей не оставляли. Потому что их самих же надо охранять. от себя же самих и от мира.

Страшная трагедия. Более страшного наказания для родителей представить сложно.
Наказания за все.
Земля пухом и девочке и ее ни в чем не повинной тете.

Есть такое слово ответственность. И все юридические попытки наехать на милицию странны, поскольку никто не говорит об ответственности родителей. Они виноваты никак не меньше.

Все вышесказанное МОЯ точка зрения. Как удалять из друзей - вы знаете. Ну и крестик справа на страничке вам в помощь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В обществе резко вырос спрос на насилие и насильно насаждаемое единство, сама мысль о том, что кто-то может думать иначе - у определенной его части раньше вызывала раздражение, теперь ярость. Это не я придумал, это замечают уже многие, об этом писал тот же Прилепин. Свой, думающий иначе ...
Выборы Порошенко, судя по всему, закончились победой Порошенко – ему нарисовали явку и победу в 1-ом туре ( 55,9% по экзит-поллу). Теперь новоявленный миллиардер-президент обещает совершить свой первый зарубежный визит в Донецк и заявляет о готовности к диалогу с Россией. Но какой ди ...
с подарком похоже, что-то наклевывается Вчера я спросила девочку из UPS, из чего состоит та страшная сумма, которую они мне насчитали? сегодня получила ответ Добрый день! Сегодня у таможни было совещание и пока не выйдет разъяснение по новому закону грузы оформляться не будут. По ...
Товарищи! Экономическая интеграция Украины с Евросоюзом - что это, если не удар по российским интересам? Ведь не зря независимая и свободная Украина из состава СНГ не вышла. Дурных нема. Одно дело кричать "Москалей - на ножи!", а другое - разрывать подписанные и ратифицированные соглашения ...
Когда подошел эти прекрасные люди уже к сожалению уезжали, из машины выйти для более предметной дискуссии не пожелали, ограничились невнятным бурчанием через полузакрытое стекло. Если кто желает написать президенту ..ну куда там обычно ...