О подарках. Умении принимать

топ 100 блогов paplauskaja28.04.2015 Мне кажется важным умение принимать подарки. Не начинать отнекиваться от них, не отбрыкиваться, не спрашивать: а зачем, а почему, а кому, а улыбаться и говорить "спасибо". Ведь как в той рекламе если вам делают подарок - вы этого достойны.

Я люблю делать презенты больше, чем принимать. Просто так, когда хочется и душа требует. А душа у меня ох требовательная :)) Уж если люблю человека, то все время пытаюсь вычленить из его слов все "хочу" и "мечтаю". Такая натура. И мне очень нравится, когда эти мои душевные порывы принимаются просто. Как должное. Потому что люблю.

Было время, когда я ездила к родителям раз-два в неделю и каждый раз привозила живые цветы. Была прям какая-то потребность знать, что у них дома все вазы - заняты их любимыми цветами. Это была борьба. Мне приходилось выслушивать не только "а зачем?", "а по какому поводу?", но и "перестань деньги тратить!", "тебе что, зарплату девать некуда?" Было неприятно. В конце концов моя взяла и мама перестала удивляться. Просто улыбалась и бежала искать свободную вазу. Ради ее сияющих глаз, ради этой бездонной улыбчивой синевы и приношу ей ее любимые белые хризантемы.

А вот мой человек-дом принимает подарки иначе. Так, как я люблю. Не зря же она - дом ;) Пошла я за солнечными очками. Купила два платья, блузу, и шарф для сверкови. Нежно-персикового цвета в белые горохи. Загляденье. Примерила. "Отлично вам подходит!" - говорит правду продавец. "Это я не себе, а свекрови. Она у меня тоже синеглазка", - отвечаю. "Повезло ей", - многозначительно вздыхает девушка.

Но речь не об этом.

Пришла к ней на работу. Протягиваю шарф. "О, какой красивый! Молодец! Где купила?" - спрашивает. "Это вам. Подарок". "Спасиииибо!" - обнимает, целует. Все! Никаких тебе #азачем, #апокакомуповоду #ненужнобылотратиться. Мой человек-дом понимает главное: а) она достойна подарков круглосуточно и просто так, б) если кто-то делает приятное, то от чистого сердца, искренне. Вряд ли дарителю нужны все эти неудобные вопросы и ремарки. Мне - точно нет.

Как приятно, когда тебе делают подарки! Просто потому что ты - ты. Как здорово, когда твои маленькие радости принимают просто и с улыбкой. А потом хвастаются ими родным и носят-носят-носят... Таким людям ХОЧЕТСЯ делать подарки. Слушать, искать, подбирать, думать, где и как вручить, предвкушать радость...

На завтра у меня коварный план: подарю свекрови эти красивенные кофейные фарфоровые чашки глубокого бирюзового цвета. На дне - клеймо "Чехословакия". Раритет! Она будет снова сиять :) И я вместе с ней.

О подарках. Умении принимать

А послезавтра - родителям хризантем. Белых.

Как вы относитесь к дарению и принятию подарков? По поводу ил без него радуете любимых? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Невозможный сериал. я с подростками работаю, поверьте, они- не такие!!! Валерия ...
Лужков и Батурина. фотография Юрия Абрамочкина: Потасовка между Василием Шандыбиным (слева) и Сергеем Юшенковым (на втором плане справа), 1999 год: Президент РФ Борис Ельцин и глава администрации Нижнего Новгорода Борис Немцов (слева направо) во время поездки Ельцина в Нижегородс ...
Думаю все слышали про нападение на Навального. При выходе из офиса его облили зеленкой. Как считает врач Алексея плеснули в него не просто зеленкой, а некой смесью. В результате здоровье поврежденного глаза остается под вопросом. Я не смог остаться равнодушным, и не попытаться выяснить ...
    Обаятельная жизнерадостная девушка... ...
Или как я ходила на тренинг "100 лучших техник секса"  ;) Ну а что? - подумала я, существуют же "100 рецептов приготовления индейки к рождеству" или "100 лучших техник вождения автомобиля". Полезны эти рецепты?  Да, несомненно, полезны! Хотя лично я ...