О панацее страховой медицины

топ 100 блогов dok_zlo22.01.2020 О панацее страховой медицины

Я уже неоднократно писал, что механизм так называемой "страховой медицины" работает только в случае если большинство застрахованных здоровы и богаты.

Идеальная, черная, сферическая СК в вакууме - объединяет студентов физкультурного вуза, всячески отбрыкиваясь от преподавателей.


Но, скажете вы а как же не разоряются те кто работает?

Просто.


Жульничая.

Например, дамы из страховой числа 17 месяца устраивают скандал главному врачу - мол документы о пролеченных пациентах оформлены не так, почерк докторов не читаем, вас много а я одна.

Оформление требуют изменить со 2 числа задним числом, требуя кучу конкретной информации о пациентах которая до того не требовалась. Например номер пенсионного для пенсионеров.
В ходе скандала требования к оформлению меняются и перевираются по цепочке страховая дама = главврач - зам по поликлинике - заведующие отделениями - врачи. Все это сопровождается упреками, выеданием мозга маленькой ложечкой и разными словами вызывающими в душе чувство глубокого протеста. Задать прямой вопрос какие экстрасенсорные способности должны быть у врача чтоб извлечь из ноосферы недостающие сведения решился одни я.

Вместо ответа получил ожидаемый крик...

Потом зав таки дозвонился, как в смольный до самой дамы...(она ведь одна, а врачей высшей категории много)...ответ был замечательный. Тех кому вы не можете восстановить информацию по новым требованиям задним числом...просто не включайте в список. Ну то есть пенсионеров, например всех...и так далее. - около 60% приема.

Профит.

Это всего лишь один эпизод из работы массовых страховых. Те которые продают страховки подороже так к счастью не работают. Но и там хватает подводных камней. Плавали, знаем.


Крепкого здоровья
!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во первых, благодарю finnian_light за поправку, действительно князья перепутаны, в 1802—1806 Мурузи был господарем Молдавского княжества, а Ипсиланти - Валашского. Но хотел бы о другом. Я недаром привел ссылку на Вархэд, где название прям кричит - зачем мы воевали с Турцией? До ...
Сходили на "Защитника". После фильма Боаза Якина, окончательно осознал, что Джейсону Стетэму уже не выбраться из болота однотипных боевиков. Если первый "Перевозчик", был свежим и бодрым экшеном, а "Лондон" намекал, что Стетэм может не только ...
В распоряжении конспирологов всех мастей есть неотразимый аргумент, которым они с удовольствием пользуются. – Мы все прекрасно знаем, что историю пишут победители. Её переписывали постоянно, более того – её переписывают прямо сейчас, на наших глазах, и мы видим, как это происходит. ...
Американский художник. ...
Какое оружие органического происхождения можно считать самым смертоносным? Оружие должно быть полностью изготовлено из органических материалов и не опасно для самого владельца (по крайней мере, в момент применения) ...