рейтинг блогов

О нелюдях и людях

топ 100 блогов gnezdilov_alex20.07.2012 http://sfed.livejournal.com/838489.html
"Потерпевшим по делу о хулиганстве признан охранник Храма Христа Спасителя, ставший свидетелем выступления Pussy Riot. Как рассказали его адвокаты в беседе с "Московскими новостями", он после этого стал плохо спать.
Теперь-то ему спится хорошо?
"

Боюсь, беда именно в том, что теперь ему и таким, как он, действительно спится хорошо. Совершенно спокойно. Ничего не тревожит.
Истопники Освенцима тоже неплохо спали, изрядно натрудившись за рабочий день.

Владимир Рыжков:
Имя судьи Хамовнического суда, продлившего на полгода арест девушек из "Пусси Райот" - МАРИНА СЫРОВА. У зла всегда есть конкретное имя.

"Елена Мизулина, назвавшая всех противников цензуры в сети педофилами, никак не уймется. Сегодня Мизулина обратилась в прокуратуру с просьбой проверить прошлое группы Pussy Riot на предмет их причастности к акции "Рождение курицы из супермаркета" арт-группы "Война" в Санкт-Петербурге. (...) На фоне очевидной несоразмерности деяния уже понесенному наказанию участниц Pussy Riot подобный поступок ничего кроме отвращения вызвать не может.
Парадоксально, но Елена Мизулина возглавляет в Думе комитет по вопросам семьи, женщин и детей. Ее, видимо, совершенно не волнует, что обвиняемые в мелком хулиганстве матери уже пять месяцев подряд не могут увидеться со своими малолетними детьми. Что это как не вопрос, находящейся в прямой компетенции Мизулиной? Однако эту, если так можно выразиться, женщину почему-то волнуют только различные извращения и видео в сети интернет?"
Отсюда: http://rln.fm/arhiv/politics/russian/364-mizulina-izuchit-proshloe-pussy-riot.html

И вновь: какие чудесные люди в СР получили мандаты благодаря голосованию за "проходные" партии.
Как много прекрасного благодаря голосам Ясиных, Альбац, Плющева и тд они еще совершат за 4,5 года.
И посмотрите: до какой неразличимости слились уже все фракции Думы. "Слились" - какое точное слово(
И не только из "Справедливой России".

Геннадий Зюганов: Наша партия является представителем православного мира в делах политики - http://gazeta-pravda.ru/content/view/11748/74/
Цитата: "Прав был по-своему И.В. Сталин, сделавший многое для возрождения православия в нашей стране".

Повторюсь: Зюганов сделал то, что не сделали Горбачев и Ельцин - уничтожил коммунистическую партию в России.

Наталия Геворкян:
Русская православная церковь прошла через кошмар, через вот это: "По данным правительственной комиссии по реабилитации жертв политических репрессий в 1937 году было арестовано 136.900 православных священнослужителей, из них расстреляно – 85.300; в 1938 году арестовано 28.300, расстреляно – 21.500; в 1939 году арестовано 1.500, расстреляно – 900; в 1940 году арестовано 5.100, расстреляно – 1.100; в 1941 году арестовано 4.000, расстреляно – 1.900" Сегодняшняя позиция церкви, в том числе и молчаливое согласие с карательными органами, по делу PR -- это предательство памяти вот этих священников и монахов. Это отвратительный сговор с государством, продолжающим практиковать насилие, которое церковь испытала на себе. Это позор, лишающий церковь права взывать к лучшим человеческим качествам, в том числе к милосердию. И для истинно верующих все происходящее ужасно болезненно и страшно, наверное.

Грани.Ру | отец Вячеслав Винников: Святые девочки
"Патриарх возглавил многотысячный молебен у храма Христа Спасителя в защиту православных святынь, против гонителей церкви. «Молились» под охраной полицейского легиона. Заметим, что девочки-«гонители» сидят в тюрьме, а гонимые на свободе и молятся об ужесточении наказания «гонителям». Обещанные семь лет тюрьмы эту многотысячную изуверскую толпу не устраивали. И вновь невольно возникают евангельские образы: «Если отпустишь Его – ты не друг кесарю» и «Распни Его, распни!». Очень явственно мне слышались эти крики: «Распни! Распни этих девочек...». И возникает вопрос: Кому молились эти шестьдесят тысяч? Распятому за нас и за этих девочек Христу, Богу Любви, или какому-то иному, не христианскому богу?
Не может сердце христианина (любого – православного, католика или протестанта) видеть страдания этих девочек и не скорбеть, не болеть за них, совершенно безвинных. Они пропели, что у них было на сердце, потому их молитва так всех и всколыхнула. Их молитва проверила всех нас на прочность, на веру во Христа. И оказалось, что большинство из нас не способно на милосердие, на христианскую любовь, даже на простую человеческую любовь не способно, что в нас столько ненависти, зла, непрощения, что мы в своей вере не только не приблизились ко Христу, а еще больше отдалились от Него.
Можно ли сейчас спокойно спать, есть, молиться, трудиться, исповедоваться, причащаться, когда своей «молитвой»-стоянием загнали этих девочек в тюрьму и, может быть, на многие годы лишили детишек их мам? Мы, называющие себя православными христианами? И как могут патриарх, архиереи, священники стоять у престола, совершать службу милосердному Богу, когда по их «молитвам» невинные страдалицы сидят в тюрьме? Когда их приводят в суд в двойных наручниках под охраной автоматчиков, как особо опасных преступников?

Мне семьдесят четыре года, из них более сорока лет я священник Русской православной церкви. Я очень хорошо помню настоящие гонения – хрущевские, когда было закрыто десять тысяч церквей, тридцать монастырей, пять семинарий. Возвышала ли РПЦ свой голос в защиту церкви, храмов и верующих? Церковь молчала. На Западе нас называли «церковь молчания».
Но хорошо если бы только молчала. Так нет. Почти все высшие иерархи церкви, за малым исключением, были соработниками гонителей, вместе с которыми закрывали церкви, монастыри, семинарии, за веру выгоняли с работы, студентов исключали из институтов, сажали в тюрьмы, не пускали молодежь в храмы, в некоторых храмах, особенно в провинции, под давлением уполномоченных архиереи запрещали причащать детей, почти везде передавали в органы имена крестившихся и венчавшихся... Как умели, предавали верующих.
Отец Глеб Якунин и отец Николай Эшлиман в 1965 году в своем «Открытом письме» писали патриарху: «Можно ли себе представить, чтобы апостолы крестили пришедших к ним и затем передавали списки крестившихся римским властям?» Этим иерархам не нужны были награды на небесах. Награды они получали от гонителей церкви: ордена Трудового Красного знамени, почетные грамоты, медальки (читайте «Журнал Московской патриархии» за советские годы).
Вспомним историю храма на Преображенке. Люди три дня и три ночи дежурили, узнав, что храм собираются взорвать. Позвонили митрополиту Пимену, будущему патриарху: «Владыко, мы просим власти показать письменное распоряжение на взрыв храма». Ответ митрополита, будущего патриарха всея Руси: «Есть устное распоряжение». И повесил трубку. И храм взорвали. А он был построен еще по рисунку Петра I. Скажите теперь: кто кощунник? Девочки из Pussy Riot или будущий патриарх всея Руси?
И все те годы, в течение семидесяти лет, церковные иерархи лгали и лгали, что у нас не было никаких гонений на церковь, а всех новомучеников, которых затем прославили, называли тогда контрреволюционерами, изменниками и предателями. Плач стоял по всей русской земле, а РПЦ заявляла, что нет никаких гонений. А тех, кто поднимал свой голос против гонений, церковь жестоко наказывала. Архиепископа Гермогена (Голубева) сослали в Жировицкий монастырь, запретили в служении бесстрашного отца Глеба, посадили за защиту церкви (и не его одного!) на пять лагерей и пять лет ссылки. Мало того, когда он вышел на свободу, сняли с него сан и отлучили от церкви. Были настоящие гонения, и не было никаких молебнов на площадях у храмов. Перед мучениками иерархи так и не покаялись до сего дня".
http://grani.ru/blogs/free/entries/199084.html

А вот такие священники спасают честь церкви. Впрочем, шут с ней, с честью, они делают неизмеримо большее для своей веры: они спасают сами идеалы христианства, как бы мы к ним не относились.

О нелюдях и людях
Впрочем, они же не верующие. Те, кто радуется тюрьме для девушек. По крайней мере, не христиане.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Суд продлил на полгода арест трем участницам Pussy Riot. Михаил Кузнецов, один из адвокатов охранника храма Христа Спасителя Владимира Потанькина, который, среди прочих, признан судом потерпевшими ...
Четыре активиста движения сексменьшинств заказали в пятницу в храме Христа Спасителя Москвы молебен о здравии участниц группы «Pussy Riot» Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины ...
Ridus.ru Агентство гражданской журналистики Новость:«Участницы Pussy Riot останутся под стражей еще полгода» Все три участницы группы Pussy Riot останутся под стражей еще на шесть месяцев.
Pussy Riot и вековые устои. 20 июля 2012, 13:46. Пусек будут судить за «унижение вековых устоев». Это не призыв хоругвеносцев и не метафора их публициста. Это один из пунктов обвинительного заключения, пошедшего в суд.
поддержать Pussy Riot пришли писатель Борис Акунин, поэт Лев Рубенштейн и художник-карикатурист Андрей Бильжо. Ранее стало известно, что прокуроры запросили для обвиняемых продление ареста на ...
РИА НОВОСТИ/Андрей Стенин 20.07.2012, Россия | Судья Хамовнического суда Марина Сырова удовлетворила ходатайство следствия о продлении срока содержания под арестом…
Хамовнический суд Москвы продлил до середины января срок ареста девушкам из панк-группы Pussy Riot, обвиняемым по делу о скандальной акции в храме Христа Спасителя. Возле суда, где прошло ...
Архив записей в блогах:
Февральский Анадырь без  сюрпризов. Холодный, но солнечный. 2. 3. 4. Новые светофоры. Старые пургой повредило 5. Магазин "Гастроном", он же "Семнадцатый", уже год как не работает. Говорили, что в помещении магазина Сбербанк переедет. Но пока не едет. 6. ...
В среду в Париже состоялась премьера 3-го сезона сериала «Эмили в Париже». Мероприятие посетили актеры проекта и другие звездные гости.
Жили в деревне Петрищево Московской области крестьянки, затем колхозницы Федосья Солина и Аграфена Смирнова. Жили как все, со своими радостями и горестями. Были они уверены, что  родная Красная армия защитит от любого супостата, а родная большевистская Советская власть ...
Шалом Люксовые седаны Aurus Senat начали появляться на вторичном рынке – это при том, что за 2021 и 2022 года было продано всего 53 автомобиля. Силовая установка во всех Aurus одна – гибридная с турбированным двигателем V8 объемом 4,4 л мощностью 600 л.с. Коробка передач – 9-ступенчатый ...
Нефтяные качели работают по прогнозированной амплитуде. Жаль, что многие соотечественники не в теме и на прошедшие выходные изрядно нервничали и испугались росту цен до $33. Не волнуйтесь, как было неоднократно сказано ранее, нефть будет только дешеветь и дешеветь, а рубль падать и падать ...
  • _fat_boy : @_fat_boy @lebedevalex .по моему убеждению группа Pussy Riot привлекла внимание к проблемме....наказание максимум 15 суток за хулиганство

  • JagaHee : Кстати, Киддис вчера был в футболке с надписью Pussy Riot. Наверняка кто-нибудь наплел, что актуальная тема.

  • puppe423 : RT @angelmann10: Буду в церкви поставлю свечку за pussy riot и #БогородицаГундяеваПрогони #богородицапутинапрогони  #твибанда

  • Rossiyaninreg33 : RT @Varfolomeev: Так! RT @skif_bratok В Питере на концерте Red Hot Chili Peppers вокалист Энтони Кидис вышел в футболке с Pussy Riot http://t.co/6ZwLM0TA

  • yy15rbykai : RT @4_e_1_0_v_e_k: Буду в церкви поставлю свечку за pussy riot и #БогородицаГундяеваПрогони #богородицапутинапрогони 

  • amelowhite : Red Hot Chili Peppers выступили в поддержку Pussy Riot http://t.co/5jjvL3jy с помощью @lentaruofficial #БогородицаПутинаПрогони

  • enrospuktn : Про Pussy Riot и разные девиации http://t.co/RdpjQemF

  • Rossiyaninreg33 : RT @gudkov_g: Власть сходит с ума:из Pussy Riot окончательно сделали мучениц,а жестокость действий против них за гранью понимания даже ортодокс.христиан!

  • Smo_OkE : За "пусек" вступились "горячие перцы": Солист Red Hot Chili Peppers вышел в майке Pussy Riot на сцену в Санкт-Пе... http://t.co/mjCY8oEz

  • Bolvannka : За "пусек" вступились "горячие перцы": Солист Red Hot Chili Peppers вышел в майке Pussy Riot на сцену в Санкт-Петербурге. Теперь покл...