рейтинг блогов

О некоторых косяках с памятником Александру Невскому на Чудском озере

топ 100 блогов burckina_new13.09.2021 Нынешняя власть спешно создает новую идеологию, которая бы оправдывала всё то, что они натворили со страной на протяжении последних 20-30 лет.

Понятно, что для этого ими ниспровергаются с пьедесталов советские исторические деятели, переименовываются города и улицы, т.е. делается всё то, что делают их собратья по классу и идеологии на Украине. С той лишь разницей, что у нас это делается не так открыто, а тайком, порой буквально ночью сносятся советские символы.

В итоге подобная поспешная торговля нашим великим прошлым приводит к различного рода косякам и ошибкам. К примеру, на памятнике великому советскому оружейнику обнаруживается изделие Уго Шмайсера:
О некоторых косяках с памятником Александру Невскому на Чудском озере
А на мундир царя-антисемита Александра Третьего вешается орден Андрея Первозванного в форме звезды Давида, хотя в реальности он имел 8 лучей:
О некоторых косяках с памятником Александру Невскому на Чудском озере
Не обошелся без нелепостей и открытый буквально вчера памятник Александру Невскому с дружиной на Чудском озере. Этот совсем незначительный эпизод был раздут поздней пропагандой до события всемирно исторического значения.

Причем, потребность в создании такого мифа в советское время мне понятна: надвигалась война с нацистской Германией, которая имела реальные планы по уничтожению нашей государственности и даже части народа. Этому нужно было противопоставить исторический эпизод нашей победы над "псами-рыцарями" на льду Чудского озера.

Какая потребность у режима в этом сейчас, когда Германия для Путина лучший "партнер", мне совершено не понятно. Примазаться к чужим победам за неимением своих, если только.

А теперь о косяках на памятнике. Смотрим на этот пафосный монумент, буквально увешенный сакральными для нынешнего режима символами:
О некоторых косяках с памятником Александру Невскому на Чудском озере
Если судить по знаменам и хоругвям, то в этот день на Чудском озере была какая-то погодная аномалия, т.к. ветер умудрялся дуть одновременно в разные стороны, согласно желанию скульптора: для хоругви он дул вперед, надувая ее как парус, а для знамен и плащей воинов он дул строго назад.

Казалось бы мелочь, к которой нет смысла придираться, но учитывая всю их прежнюю антиисторичную и антигосударственную деятельность по отношению к великому советскому прошлому, на победах которого этот режим и держится, видно, что эти коекаки и рукопы даже памятники своим кумирам нормально сделать не могут. Тотальная деградация всего и вся.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Дебальцево усилились бои и тут же раздался дружный хор голосов Порохвсеслилебаноеперемирие. К сожалению, современная война, особенно в нашем положении, когда ведешь его против хорошо вооруженного, готовившегося к этому, к тому же беспринципного противника, при этом на ходу строя с ну ...
Глава 1 1 Вот и пришла весна! Пусть ещё ранняя, скромная, но такая желанная весна. Вселяющая надежду, зовущая к новым свершениям, влекущая, манящая и не много бесшабашная. Ночные морозы ещё достаточно сильны, но уже днём, едва заметное, ...
Интернет возбудился - появился новый, лакомый информационный повод подрочить в топе. Евгений Плющенко снялся с Олимпийских соревнований. Я специально не ...
Доброе утро, друзья! С понедельником! Вопрос из лички: "Посоветуйте как быть. Мой муж начал посматривать на сторону. И я его понимаю. Мы вместе больше 20 лет. Дети выросли. Секса в семье всегда было достаточно, да и считаю его лучшим другом и очень хорошо чувствую. Понимаю, что запрещать ...
В связи с мощнейшим хакерским взломом Вайлдберриз спецы советуют пользователям гиганта отменить операции по картам без смс-кодов. (Неизвестно, пропала ли вообще вся база данных, в том числе оплаченные и невыданные заказы, как их будут выдавать, а главное -- попали ли в руки хакеров все ...