рейтинг блогов

О налоге на мясо, который вернет нас в новое Средневековье

топ 100 блогов burckina_new05.08.2021 О налоге на мясо, который вернет нас в новое Средневековье
Еще один Песков, не тот, про которого Путин сказал, что тот часто "несет пургу", а другой, но тоже спецпредставитель Путина по цифровизации, допустил введение в России налога на мясо в ближайшие 15-20 лет:

Через несколько лет мы будем громко возмущаться, а потом нам придется принять налог на мясо <...> у нас не будет другого выхода.

Мол, из-за глобального потепления в мире начнут пересматривать политику по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу. А для этого понадобится значительно сократить поголовье сельскохозяйственных животных, метаболизм которых, как известно способствует выделению метана в атмосферу.

И в этом "грехе" почему-то особенно обвиняют коров. Якобы, они более всего выделяют этот природный газ. Хотя, метан, как и углекислый газ выделяют практически все живые существа на Земле: от микроорганизмов до людей. В углеродно-кислородной модели жизни по другому быть просто не может.

В общем, заявленный экологический вред от коров мне кажется преувеличенным и подобные разговоры являются прикрытием для чего-то другого, пока непонятного простому обывателю типа меня.

Но как-бы там ни было, а Россия уже давно значительно сократила поголовье крупного рогатого скота. Как СССР распался, так и пошло резкое сокращение поголовья сельхозживотных:
О налоге на мясо, который вернет нас в новое Средневековье
Со 160 млн. голов до примерно 65 в 2019 году. Поголовье КРС при этом упало в три раза: с 60 до 19 млн. голов. Так что можно сказать, что капиталистическая Россия выполнила свои обязательства заранее и заочно -- без всякого налога на мясо.

И в частности на говядину, которая давно стало в России мясом обеспеченных людей, судя по резко изменившейся модели производства и потребления мяса в расчете на человека:
О налоге на мясо, который вернет нас в новое Средневековье
А если обсуждаемый налог будет действительно введен, то роскошью станет вообще любое мясо, а не только говядина. Вместо мяса мы будет употреблять еще больше суррогатов и заменителей натуральных продуктов, которые статут питанием исключительно богатых и обеспеченных людей.

Это вернет человечество в состояние Нового средневековья, когда мясом питались только аристократы, а простолюдины главным образом растительной пищей: хлебом да кашей с похлебками. Ну, может придумают искусственное мясо, которое будет напичкано "полезными" Е-шками по самое не хочу.

Не думаю, что такие перспективы, уже описанные в разных антиутопиях могут кого-то радовать, если только вы не рассчитываете вписаться в ряды "хозяев" человечества, диктующим кому и как жить в этом "новом чудном мире".

Что касается нашей "элиты", то она с помощью таких заявлений явно желает вписаться в этот "новый чудный мир". Если не на правах хозяев, то хотя-бы на правах смотрящих за территорией России.

Лайкнуть на Дзен для реальной помощи автору. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Открыл прогу, аля-диспетчер устройств, как на винде и вот что ...
А не организовать ли "супосрач"?! Нет не в смысле "срач" о СУПе ЖЖ. Ни в коей мере. А пост будет об обычном супе. Тот что мы едим в качестве первого блюда. Вернее не только о нём, а именно о разных первых блюдах. А какие именно они бывают и своих предпочтениях в них. Так вот о ...
Сегодня мы с друзьями обнаружили, что одну из моих фоточек с наших посиделок утащили, прямо с гостями и накрытым столом, чтобы проиллюстрировать какую-то левую статью в фейсбуке! Причем, судя по составу гостей, белым скатертям и праздничным блюдам, это был не плов, а какой-то праздник, ...
Чудесного утра! Света, Любви, Милосердия и Добра! Берегите себя и своих близких. ...
Некада смо изнад глава имали небо, облаке, Сунце и звезде.  Данас можемо да видимо, помоћу разних апликација, шта нам је још над главама, који и чији авиони и сателити.  У средини радара смо ја и мој мобилни телефон, а ово око нас су доступни сателити који могу да ...