О наиболее актуальных проблемах Донбасса

топ 100 блогов artelyero07.05.2022

Сперва хорошая новость. Единственная за очень долгое время. Местный донбасский оператор связи «феникс» переходит на российский телефонный код +7 949, вместо украинского +3 8071. Код я так понял, пока виртуальный, но из РФ сюда уже дозвониться можно напрямую, на «феникс».

Уведомления от сервисов пока не проходят. Анонсируют, что в течении месяца переход пройдет уже полностью и здесь появится роуминг российских операторов, что очень важно для многих здесь, потому что привязки к сервисам, банкам и т.д.

Других хороших новостей к сожалению нет. Обстрелы со стороны украинских упырей продолжаются, преступная могилизация гражданского населения со стороны местного упырья не прекращена, хоть интенсивность захвата людей заметно снизилась, возможно в связи с праздниками, воды нет, никаких подвижек в позитив тоже нет.

На днях в ВК пришло приглашение поучаствовать в соцопросе, выясняют самые болезненные проблемы жителей Донбасса. С удовольствием поучаствовал. Может хоть где-то кто-то нас услышит.

О наиболее актуальных проблемах Донбасса
О наиболее актуальных проблемах Донбасса

Главные проблемы это конечно война, украинские обстрелы и местная могилизация, обнулившая даже то жалкое подобие примитивной экономики, африканского уровня, что здесь было. Все знакомые, кто здесь хоть чем-то занимался – просто залегли на дно, чтобы не залечь в яму. Теперь здесь выбор невелик. Единицам повезло оказаться за пределами дыры на момент начала могилизации, логично, что возвращаться они теперь тоже не спешат.

Цены на базовые продукты резко взлетели, они и раньше были выше чем в РФ, а теперь тем более. Большинство сервисов, где работали мужчины, по описанным выше причинам не работают. Связь лагает, инет отпадает, у провайдеров теперь девчонки в основном остались, теперь они и линейщиков, в основном своих мужей, пытаются заменять.

Не отметил проблемы с общественным транспортом, это тоже присутствует, автобусов стало сильно меньше, водители, где работают, возрастом в основном 55+…

По сути, на Донбассе больше не осталось тем, которые бы не находились в критическом состоянии или вообще заглохли. Здесь всё – одна огромная проблема. Доживем ли хоть до каких-то улучшений – не известно.

На фоне этого забавно слышать новости из Херсона, им теперь и российскую связь в экстренном порядке ведут (от нас в Херсон снова можно теперь дозвониться, проверено), и банк как-то заводят, и вода есть, и с продуктами получше, и нет никакой могилизации. А еще анонсирована выдача российских паспортов, и даже присоединение региона к России.

Получается, в 14-м нами, Донбассом, прикрыли отход от Украины Крыма. Теперь нашими жизнями прикрывают отход от Украины Херсонской и Запорожской областей? Ну заебись, «защита Донбасса»…

мой телеграм , подписывайтесь 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот когда начинаешь верить в разумность совершенства Вселенной: Вот как оно работает? ...
Граждане постоянно интересуются этим, а наши хокк.ресурсы слишком безинициативны, чтобы это разузнать, поэтому просто перечислю. Сухие цифры: Самые популярные матчи плей-офф КХЛ в экстремуме смотрели 2.6 миллиона человек (СКА-Динамо) и 2.5млн ...
https://www.roi.ru/88383/?login=esia&token=eXhDUUtVbmhBTENCRmdXclFSTUN4Rjhob2J4eUJ3eXRmYm5mNk9EMmJxMD06OmI2NTNkN2YzYjEwNmEzNWU=& Инициатива № 77Ф88383 Уровень инициативы: Федеральный Закон об оружии (дополнение) Поделиться В данный момент, по стране всё ещё происходят те или ...
Когда я была студенткой, денег не хватало,и я решила заработать  на порно. Как? Размещаю в своем блоге порнушные бесплатные фото, а если человек хочет больше, то покупает доступ за деньги по ссылке партнеров. По-научному это  называется Adult Web Master - специалист по сайтам ...
к прекрасной половине моих френдов =) Как часто вы себе новые сумки покупаете? А то я сегодня пошла за покупками, зашла в один магазинчик возле рынка и услышала "оооо, знакомая сумка какая" (я в примерочной была, а сумка возле прилавка). Выхожу и ...