О национальном вопросе

топ 100 блогов unilevel08.05.2022

В преддверии Дня Победы. Будут реляции, будут здравицы, будут красные знамена, быть может, даже мавзолей не задрапируют.

Все прекрасно. Я родилась в Советском Союзе, не имею ничего против советской символики. Много было побед, много было провалов - как у всех, в общем.

Но была одна катастрофическая вещь. Которая в целом и привела к развалу великой страны. И до сих пор льется кровью, жизнями наших солдат и наших людей.

Это вещь называется "национальная политика большевиков". Никто из поклонников красной идеи (так-то интересной и во многом продуктивной) не признал никогда именно этой ошибки. "Ой, мы интернационалисты".

Ага. Какого хрена тогда целый век на всех окраинах взращивали самых махровых нацистов? Интернационалистами должны были быть исключительно русские. Ну, чтобы изжить великодержавный шовинизм. У всех остальных была своя особая национальная гордость. Это она сегодня убивает мирных граждан в Донецке из оружия, которые наши предки создали для нашей общей защиты.

События в Одессе 2-го мая были вовсе не началом процесса, а его логическим - столетним - завершением.

Не стала бы сегодня говорить об этом. Если бы с тревогой не видела, как возвращаются советские практики. "Ой, Херсон пришел домой, там наши люди, как они настрадались". И из Херсона - хотим развития, как в Крыму. Извините, с хрена ли? Опять? Опять солдаты из Барнаула вернутся к себе домой и увидят ужасный город Камень-на-Оби, в котором почему-то нет никакого развития. Наверное, потому что оно должно быть в Херсоне, где буквально вчера москалей на ножи обещали сажать, так? Денацификация закончена, пустили по ТВ Соловьева? Это всё?

Сколько там из Херсона ушло добровольцев воевать прямо сейчас за свободную от нацизма Украину? Боюсь, конечно, предположить - ноль. Те, кто ушел, ушел давно. А сегодня молодые парни едут в Крым и записывают влоги: ой, тут хорошо, нам лгали, ужасно лгали! Как это мило.

Все понимаю, военная пропаганда, то да се. Мы зашли на территории, на которых живут люди, которым все должны. Не стоит этого забывать. Не стоит забывать, что Донбасс за российский паспорт воевал восемь лет. А этим предлагают паспорта уже с вертолетов разбрасывать.

Один раз на таком страну уже потеряли. Не дай Бог тем же боком в ту же реку.

Простите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не буду писать об обратной связи, которую можно получить в обществе людей. Ибо я не тот, кто её получает. Я напишу об обратной связи мира растений. Ведь там я всегда получу ...
Лазанью я впервые приготовила около года назад и с тех пор - это одно из любимейших блюд в нашем доме :-) Готовлю я её правда нечасто - достаточно трудоёмкое это занятие, но поверьте - результат несомненно стоит этого! :-) Рецептов лазаньи - ...
Смотрите какова высота снежного покрова в Ленинградской области. Учитывая, что я на северо-западе России только пятый год живу и то, что предыдущие зимы в Питере были совсем не такие снежные и морозные, получается, что это первая настоящая зима во всей моей жизни. И мороз стоит почти все ...
Рано радовался. Вечером второго дня по приезде я слег. Неладное почувствовал ещё днем 7-го, но всё равно поехали с Сеней по "новым" остановкам Праги - теи, на которых ещё никто из нас не был. И 6-го ездили, очень понравилось мне, Сеня - классный! Вечером озноб, температура, голова, ...
Не ожидали? Да, сейчас будет серьезный аналитический экскурс, имеющий целью определить современное состояние экономики России. Причем без привычной официозной херни. Вроде бесконечных по длине мостов, пререброщенных в недоступные ранее отдаленные от нас ебеня. Или ледоколов с ...