рейтинг блогов

О начале охоты на антиваксеров

топ 100 блогов a_nalgin04.11.2021 О начале охоты на антиваксеров Syringe

И всё-таки они доигрались! Антиваксеры, да, они.

Однако же и в самом деле, сколько можно постить в интрернетах всякую чушь про генно-модифицированные вакцины, изменяющие геном человека, про чипирование под видом вакцинации, про 5G. Сколько можно передёргивать и врать, мол, вакцинированные «так же» часто болеют и «так же» заражают других, как и невакцинированные…

Баста!

Российские власти наконец-то решились эту власть употребить. По назначению…

Росздравнадзор поручил территориальным органам докладывать в Следственный комитет и прокуратуру об антипрививочниках. Об этом сообщил портал «Медвестник». Ведомство потребовало выявлять граждан, «активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации» против COVID-19 и участвующих в антипрививочной кампании. Особое внимание следует обратить на врачей — противников вакцинации.

«В течение трёх дней в Росздравнадзор необходимо письменно сообщать о передаче информации в прокуратуру или следственные органы регионов», — говорится в материале. Нарушителей будут привлекать к ответственности по статьям 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса РФ. Первая из них предусматривает ответственность за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан и грозит отправить к зекам на три года минимум.

Статья 207.2 УК РФ предполагает ответственность за распространение заведомо ложной общественно значимой информации, которая привела к тяжким последствиям. При наступлении смерти человека или тяжких последствий для здоровья она предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Именно вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03%, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

Но что такое антиваксерам иммунологи и вирусологи, они сами себе специалисты. И цитируют любую чушь, произнесённую шарлатанами от медицины, лишь бы та ложилась в канву их тезиса о «придуманной пандемии» да о прививках «более опасных, чем вирус». Лишь бы подпитывала их страх перед болезнью, которую сколь ни отрицай, а она есть и опасна. И перед уколом, который может помочь лучше, чем случайность.

Но, в общем, теперь им могут прижать хвосты. И это правильно было бы. Как говорят наши недруги американцы, «защита свободы слова не распространяется на те случаи, когда некто кричит «Пожар!» в переполненном театре».

Сейчас ситуация в чём-то похоже, разве что жертв антиваксерства может быть очень много. Так правильно ли с ними поступают, закрывая рот уголовной статьёй?

View Poll: анти


Оставить комментарий

акм 04.11.2021 11:30
сволочь, уколи своего 5-летнего ребёнка Пфайзером, но оставь в покое чужих детей
ты ссыкло на службе у подлецов
Архив записей в блогах:
Супермаркет почти пуст, но на взвешивание стоит очередь. Подхожу и сразу становится ясно в чём дело - "Сельпо" сменило интерфейс весов. Теперь покупателю предлагается в строке поиска ввести название продукта вместо выбора оного из длинного списка, как было раньше. Пока девушка ...
...
Друзья я не нарочно, но я  наверное так и закреплюсь в вашей ленте "буревестником" - буду предсказывать всякие не очень приятные прогнозы, чтобы вы к ним морально и физически подготовились:) Меня вот сегодня на работе расстроили, а я теперь вас информирую. Март в среднем по России ...
Уважаемый Олл!Пришло желание покинуть славный город Ариель в Самарии и спуститься с гор в цивилизацию.Какую местность вы можете посоветовать для переселения?Условия просты. Школа 8 и 11 класс, не слишком дорого, общественный транспорт, работа ...
Как гласит народная поговорка, самая лучшая противовоздушная оборона - это свои танки на чужом аэродроме. Примерно это случилось в немецким аэродромом, на котором базировались реактивные перехватчики Me 262. Самолет этот, к слову, ну очень сильно распиарен, хотя на самом деле с ним ...