рейтинг блогов

О ковиде и швабре у Путина

топ 100 блогов a_nalgin02.11.2021Коронавирус Теги: Путин О ковиде и швабре у Путина

Свершилось!

Составители Оксфордского словаря английского языка сочли, что слово 2021 года должно состоять из трёх букв. И даже назвали его вслух: «vax» от vaccine или vaccination. Их российские оппоненты из Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина назвали «Спутник» словом 2021 года в России. ПО их мнению, увеличение частоты его употребления связано с названием российской вакцины от COVID-19.

Ну, то есть, российские и британские учёные сошлись во мнении, что главное слово 2021 года напрямую связано с пандемией CoVID-19, начавшейся в Китае два года назад, и с вакцинацией, развернувшейся год назад. А вот нынешний российский президент Владимир #Путин, вероятно, видит всё это иначе. Не случайно он много говорит о недопустимости массовых вакцинаций и коронавирусных ограничений, уповая на сознательность масс.

И если смотреть по делам, в том числе уголовным, то нельзя не заметить, какое именно слово теперь служит символом путинской вертикали.

Дмитрий Быков Зильбертруд отжигает:

«

Вы знаете, сейчас главное событие второй половины года … — всё-таки это публикация пыточных архивов. Вот эти все швабры. И швабра стала таким визуальным символом России.

Мы-то думали, что это будет символ чистки. Знаете, любопытная эволюция: слово «чистка» тоже навеки скомпрометировано. Потому что мы представляем себе при этом слове не чистку одежды, не чистку картофеля, а чистку рядов. Прореживание.

Но если называть вещи своими именами, то символом опричнины была метла, а символом путинской власти стала швабра. Но не потому, что это власть опричнины, а потому, что с этой шваброй известно что делают… Я подозреваю, что именно зековская тема, которая сейчас главная, потому что тема посадок везде, и ничего другого не происходит, кроме очередных обысков, это главная новизна — мне кажется, эта тема может рвануть. Люди могут начать… бороться за освобождение — может быть, пока хотя бы бороться за реформу пенитенциарной системы.

Швабра – это скрепа уже очень утомила. Она уже совсем деградировала. С этим невозможно жить. Хотелось бы найти хоть какой-то просвет из российского зоновского мира, мира тюремного, где по-тюремному смотрят, по-тюремному поют, думают только о тюрьме, боятся тюрьмы. Обыск, передача, адвокат — это всё вошло в русскую жизнь очень прочно, и это страшно надоело. Можно было бы жить, что-то делать, чем-то наслаждаться. Нет, ничем нельзя! Рот открыл — всё, швабра!. Это очень опасно, неприятно.

Швабра стала тотальной. Как бы мы ни смотрели сегодня на Россию, вот слушаешь иного пропагандиста и чувствуешь, что у него там сзади швабра, что он на эту швабру насажен, как бибабо, и что им через эту швабру манипулируют. Его направляют этой шваброй. Смотришь на страдания народные и понимаешь, что народ страдает именно от этого: ему довольно глубоко загнали эту швабру.

»



Но кто, спрашивается, создал и упрочил такую систему? Тот, кто в бункере прячется от CoVID-19?

Что ж, благодаря прививки, гигантским мерам предосторожности и проч., ковид его не пробирает. Может вакцина помогала, а может, ещё что-то. То есть, если ковид – не для Путина, то быть может, швабра его возьмёт?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин заявил, что Россия отреагирует на попытки сломать стратегический паритет  ТАСС
  2. Путин назвал очень сложной ситуацию с коронавирусом в России  Lenta.ru
  3. Путин заявил о скорой разработке лекарств от коронавируса  Известия
  4. Путин назвал очень сложной ситуацию с COVID-19 в РФ  Интерфакс
  5. Путин: "Ситуация с коронавирусом в России очень сложная"  Радио Свобода
  1. Путин заявил, что на вошедший в Черное море корабль США можно посмотреть в прицел  ТАСС
  2. Путин заявил о возможности посмотреть через прицел на корабль США в Черном море  Lenta.ru
  3. Путин отметил возможность увидеть через прицел корабль США в Черном море  Известия
  4. Путин: на корабль ВМС США можно посмотреть в бинокль или прицел  Вести.Ru
  5. Путин прокомментировал заход корабля ВМС США в Чёрное море  RT на русском
В Германии рассказали об обвалившей цены на газ в Европе фразе Путина  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Вчера, когда я уже выключила свой комп, пришло сообщение на телефон от Марины — коллеги моей по издательству, c просьбой поучаствовать в литературном диктанте.  Я бы попробовала, потому что нежно люблю Мариночку, но вчера вечером никак не могла, а это, оказывается, был последний ...
Связавшись с Навальным, бывший замминистра Милов превратился в изгояwikipedia.org / Halifax International Security Forum / CC BY-SA 2.0 Политическое  поле российской ...
Твой выбор каков, %username%? Верить и может быть или не верить и будь что будет? Ответы в комментариях доступны каждому ...
...
...Да, я готовлю демократическую революцию. Да, будет российский Майдан. ...Будет серьёзная стычка с ОМОНом, с Нацгвардией. Мы выйдем на противостояние. ...Наша сила - в массовости. ...Да, будет переворот. ...Я вас буду судить. ...Это всё серьёзно. ...Победим! ...Это был Марк Гальперин, ...
  • JuschinF : Путин в Глазго не сунулся. На голубом глазу.

  • portulakfri : RT @Kira_Yarmysh: Путин назвал ситуацию с коронавирусом в стране "очень сложной", а вакцинацию "реальным спасением от смерти". Очень хорошо…

  • vgerun1 : RT @usapronova: В Большом Кремлёвском дворце состоялся торжественный приём в честь девушек - выпускников высших военных учебных заведений М…

  • Emilia_Kuzn : @i_eto_projdet @SvobodaRadio шаман же невменяемый, при чем тут путин

  • ledidi1012 : RT @cerbnord: Путин и Си вспомнили про ,, Хеллуин" и решили не ехать на Саммит ООН по климату. Суеверие дело такое.Надежное.

  • Alex_Bravy : @sanitar_666 @regular_pal @Gopota93 @SZA7uiuInch9DJp @kkkmich71 @spacelordrock Да кто-ж его обнулит? Путин с Силуановым сразу обнищают.

  • Voata : RT @Peecorino: @directklad Ленин превратил страну в пожарище, Сталин - в чудовище, Брежнев - в посмешище, Путин - в позорище. https://t.co/…

  • Tat27652310 : @znak_com По тевизеру сказали, а тевизеру Путин сказал!

  • vokarta : RT @Per4atkiPav: Мне говорят, что я русофоб. Это недоразумение, — просто для кого-то "русский", это Путин, а для меня "русский", это Наваль…

  • 6nX63LPNocDnGus : RT @6nX63LPNocDnGus: @kpru Ксюха решила построить новый ДОМ - 3 .Я думаю в скоре в персон прибавится . Главными поселенцами кто ищ…

  • belyy60 : RT @IndGeo: Кто вам сказал, что значительно укреплённый? Попова (соавтор жижи), Голикова (автор захоронения медицины), Гинцбург ( почвовед)…

  • marikhuanovich : RT @mich261213: Смертность в России побила рекорды со Второй мировой войны (“Finanzru”) Путин здесь ни при чем. Ему и самому в бункере стр…

  • VNFilippova : RT @55privet555: Почему Россия в жопе и при чем здесь путин- наглядно: - Бюджет России 270 млрд $. Состояние 123 миллиардеров- около 700 мл…

  • AbbasRancev : @apiontkovsky Путин тупой, поэтому нет конечно.