рейтинг блогов

О необходимости смирения с «вакцинобесием»

топ 100 блогов a_nalgin02.11.2021 О необходимости смирения с «вакцинобесием» Skull

Похоже, гг. антиваксеры всех мастей, активно топящие против любых прививок от новой коронавирусной инфекции и одновременно требующие ни капли не умалять свободы непривитых болеть и заражать других, таки доигрались. Вот-вот – и начнут уже подвергать их разным и действенным формам обструкции.

Благо и народ уже созрел…

Как утверждает влиятельный политический ТГ-канал «Незыгарь», по данным исследований, в социуме зреет полнейшее равнодушие. Социологические замеры показывают постоянно возрастающий уровень апатично-нейтрального и даже, в какой-то степени, отстранённого восприятия новой ковидной реальности, включая и политическую жизнь, частью которой в наши дни служат дискуссии о вакцинах, локдаунах и прочих ограничениях с принуждениями. Эта тенденция лишь усиливается.

Эксперты говорят, что это становится мейнстримом ковидного мира во взаимоотношениях власти и социума. Значительный массив социальной энергии тратится на адаптацию общества к ковидной жизни (ношение масок, первостепенная забота о здоровье, удаленные форматы работы, дистант в учреждениях образования и другие бытовые сложности), которая вкупе с экономическими сложностями ослабляют и без того невысокий интерес российского социума к политике.

В то же время, люди демонстрируют готовность откликаться на острые социально-экономические проблемы, чутко реагируют на перегибы регионального госуправления. Это означает, что российский социум в целом принял парадигмальные основы ковидной реальности и ориентирован, прежде всего, на актуализацию запроса к властям на удовлетворение социально-экономических проблем, эффективность решения которых и является базисным основанием для оценок обществом действий региональных властей.

Еще один параметр общественных настроений – усталость от негатива. В обществе есть запрос на доброту и позитив, так как усталые от реалий ковидокризиса граждане не готовы эмоционально откликаться на откровенную демагогию. Фокус-группы недавно завершившегося электорального цикла показывают, что уровень критично-настороженного отношения к демагогии был устойчиво высоким. Этим же маркером характеризуются и оценки планов и действий региональных властей, в рамках которых откровенный пиар и демагогия сейчас, учитывая тональность общественных настроений, контрпродуктивны.

В обществе высокий уровень осознания текущих сложностей и запрос на эффективные и постепенные меры по улучшению ситуации.

И хотя у нас в ЖЖ антивакцинаторские посты неизменно выходят в топ, зависая там на долгие часы, это говорит лишь о качестве самой местной аудитории. Которое, по-видимому, уступает «остальной России», где смирение с новой реальностью становится всё сильнее.

А вот антиваксеры смирятся ли с подступающим к ним общественным равнодушием?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Аня Питер: Олежик я хочу секса и на солнце и вина Аня Питер: можно? Аня Питер: можно это все вместе Олег: ахааха Олег: ну меня нет Олег: надо кого то другого найти Оелг: хотя я бы Анечка тебя прямо на пляже сносиловал Олег: с вином и без вина Олег: и ...
Был сегодня в аптеке, покупал зубную пасту для ребенка. Ну мне и выдали этот замечательный рекламный шедевр. Книжка-раскраска про зайца педерастической наружности по имени Лакки, что чистит зубы исключительно зубной пастой «Лакалут» и даже ...
Видеочат научился распознавать пользователей по половым органам! Портал видеочатов для виртуального секса CamSoda предложил мужчинам проводить аутентификацию на сайте с помощью пениса, сообщает Mashable. Для этого при регистрации пользователь должен установить фотографию полового ...
Нашла! Вон чего в городе уже! А в деревне нет одуванчиков совсем. Мать-и-мачеха только вдоль дороги, а в лесу сон-трава, но мне щас на неё времени нет) ...