О мужчинах.

топ 100 блогов ru_psiholog25.10.2012 Мне тут рассказали историю о том, как некий мужчина, женатый, даже любящий, с ребенком, вдруг встретил женщину его жизни, понял, что придется делать выбор, и выбор этот решительно сделал, оставил жену и ребенка, ушел к другой, но сразу обозначил, что до конца жизни в долгу перед своей прежней семьей. И так он эту позицию обозначил, что вот его первой жене сейчас уже под шестьдесят, она так и не работала в своей жизни ни дня, получала от бывшего мужа регулярную материальную помощь, вплоть до оплаченных поездок за границу и новых шуб. И жена эта бывшая, она так и не вышла больше замуж, вроде как всю жизнь одного его и любила, своего первого. Тоже, получается, сделала выбор. Так и жила, с подружками по телефону болтала, по магазинам гуляла, сына воспитывала.
И случай этот показательный, хоть и исключительный. Мужчина тот - он, в моем понимании, как бы образец Мужчины.
Потому что встречаются особи мужского пола, жалкие совсем. Вроде как мучаются всю жизнь от несвободы. Вроде как давайте пожалеем их и войдем в положение. Ведь они по рукам и ногам связанные обязательствами и обстоятельствами. И женили-то их насильно и путем шантажа. И интститут-то они окончили не тот, о котором мечтали, а тот, который папа с мамой выбрали. И детей-то они заводить не собирались, они в душе совершеннейшие чайлдфри. И живут-то они среди сирых, убогих, нерукопожатных, мерзких, отвратительных людишек, а душой устремляются к близким по духу, но географически с трудом досягаемым. Или даже нет, близким по духу, чудным, всё понимающим и чувствующим, но таким виртуальным. И деньги-то они зарабатывать как бы гнушаются, они выше всего этого, тем более что и папа с мамой регулярно отчисляют, потому что плохи те мама с папой, что не содержат своих деток до сорока лет. Однако помощь родительская принимается с некоторым даже отвращением, потому что вроде как мужчины эти и не стяжатели вовсе, и далеки от мира потребления, и не беда, что предпочитают они в быту аймаки и кеноны, а паспорт у них за полгода визами заполняется. Встретив и полюбив женщину, даже не так - встречая и регулярно увлекаясь разными женщинами, эти мужчины остаются при женах, а как же, ведь они настоящие мужчины, они чувствуют колоссальный груз ответственности за семью, за жену, которая, быть может, с ума сойдет от горя, если ее оставить. К тому же, жена совсем не приспособлена к жизни, никогда и не работала, слаба здоровьем, да и, в целом, слишком красива, умна и эффектна, чтобы отдать ее кому-либо. Да и любит она безумно и без оглядки, прощает и позволяет всё.
Однако, надо отдать должное, мужчины эти бывают чрезвычайно умны, тонки и саркастичны. Они бывают талантливы, их ценят и уважают, они нарасхват среди друзей, живут насыщенной полной жизнью, имеют увлекательнейшее хобби. Они показательно щедры в отношении друзей, показательно внимательны, галантны и обходительны с женщинами, нарочито вежливы и не употребляют ненормативной лексики. Они бывают сильны и смелы, подчас рискуют своей жизнью и как бы совсем ею не дорожат. Они производят впечатление романтичных и потерявшихся во времени и пространстве. И только самые близкие люди знают истинную цену всему этом камуфляжу. Знают и много раз испытали на себе унижение и обиду, боль и предательство, грубость и жестокость, направленные на них этими страдальцами.
Вот я много здесь пишу, хотя это, кажется, вполне распространенный психотип, скрытых таких садистов. Которые ни во имя, ни в память. Плюнут в тебя и дальше пойдут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В городе Конфлан-Сент-Онорин в 27 километрах от Парижа обезглавили преподавателя истории в местном колледже, сообщает Le Monde. Как пишут Le Figaro и Actu17, на занятиях он показывал студентам карикатуры на пророка Мухаммеда. Le Monde уточняет, что речь на уроке шла о свободе слова. ...
Итак, закончилась Олимпиада,И главный вывод сделать надо: Нас засудили, ...
Раз День улыбки, то давайте улыбаться: улыбнись в комментариях трëм-пяти-всем своим френдам и передай эстафету ...
хоть это труд и стыд напрасный, и в этой глупости несчастной, у ваших ног я признаюсь. Комары обглодали меня практически до скелета, но у того, что осталось, хватает сил, чтобы поздравить всех присутствующих с днём моего рождения. У человека, ...
"К вопросу об исчезновении циклопов: - Не парься, эти вояки ещё очень-очень ...